Праздник для всей семьи! — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

Праздник для всей семьи!

Опубликовано: 10 января 2020

Категории: Анонсы, Молодежь викариатства

 Приглашаем Вас 12 января с 11.00 — 15.00 ч. на Святки у князя Владимира — праздник для всей семьи! Общие праздники — то, что радует наши души. Семейные традиции — то, что согревает наши сердца! В программе праздника: поздравление детей с Рождеством от Деда Мороза, интерактивный квест «Лабиринтиум», катание на лошади, игры и забавы на свежем воздухе, ярмарка мастеров и кулинаров, исторические аттракционы и многое другое!

Праздник проводится в пятый раз. Он давно полюбился местным жителям, как правило его посещают 500 — 600 человек. Святки у князя Владимира организованы приходом храма святого князя Владимира в Новогиреево.

Святки у князя Владимира в Новогиреево — широкий семейный праздник. 12 января, воскресенье, 11:00 — 15:00 ч.

Парк на ул.Перовской, 64, вблизи храма св. кн.Владимира.

Сайт праздника: http://svfestival.ru

Праздничные гулянья для всей семьи!

Дорогие Друзья! Приход храма прп. Сергия Радонежского приглашает вас 23 февраля на «Традиционные гулянья на Масленицу»!

Будут вкусные угощения, чай из самовара по старинному рецепту, блины и согревающие сюрпризы! Если вы желаете поделиться чем-то вкусненьким, то с радостью приносите на торжество!

Ждем всех желающих! Будет очень вкусно! Приходите всей семьей по адресу: ул.Красноярская, напротив д.11

Время начала торжества: 11.30 ч.

Маршрут к храму: Можно доехать от м. Щелковская на автобусе 68, 627 или на маршрутках 3, 236 до остановки улица Красноярская д. 9.
От м. Первомайская на автобусах 223, 257 до ул. Хабаровская, потом пешком – храм находится возле гаражей.

15 февраля 2020
ПОДРОБНЕЕ

23 сентября приглашаем всех на Бутовский полигон!

Мученица Татьяна Гримблит — сестра милосердия, расстрелянная в Бутово в 1937 году. Она служила больным, поддерживала письмами священников и архиереев в тюрьмах и ссылках, собирала посылки на свою нищенскую зарплату, смело исповедовала свою веру во время гонений. 

23 сентября ее память. В этот день в храме на Бутовском полигоне собираются сестры милосердия, добровольцы, больничные священники, церковные социальные работники, студентки Свято-Димитриевского училища, чтобы вместе помолиться и попросить помощи мученицы Татианы в своем служении больным и нуждающимся.

Дорогие друзья, приглашаем вас на нашу общую службу в субботу 23 сентября!
Службу возглавит епископ Пантелеимон.

Адрес: пос. Бутово, ул. Юбилейная, д.2
Проезд: от станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» до конечной остановки «Бутовский полигон» автобусом № 18, отправление: 08:25.

Исповедь, Часы 8:30
Литургия 9:00
После Литургии состоится интересная экскурсия и трапеза (полевая кухня).

*

Стихотворение Татьяны Гримблит

Ложь, клевета благодарностью будут
Мне за любовь, за труды.
Пусть меня каждый и все позабудут,
Помни всегда только Ты.
Вечную память мне дай, умоляю,
Память Твою, мой Христос.
С радостью светлой мой путь продвигаю,
Муку мою кто унес?
Кто всю тоску, что мне сердце изъела,
Счастьем, любовью сменил,
Труд мой посильный в великое дело
Благостно в подвиг вменил?..
Молодость, юность — в одежде терновой,
Выпита чаша до дна.
Вечная память мне смертным покровом,
Верую, будет дана.

21 сентября 2023
ПОДРОБНЕЕ

Семинар «Миссия на приходе»

12 ноября в 18.00 ч. состоится миссионерский семинар «Миссия на приходе». На семинар приглашаются ответственные за миссионерскую и катехизическую работу на приходах, приходские консультанты.

Доклады:

Конопатченков Алексей Вячеславович — ответственный за мисс.работу в Восточном викариатстве «Итоги работы епархиальной комиссии за 2019 год»

Александр Абросимов — ответственный за миссионерскую работу и староста храма святого равноапостольного князя Владимира в Новогиреево «Знания, умения, навыки (компетенции) необходимые организатору приходских миссионерских проектов для своего служения. Как готовить кадры?»

Протоиерей Алексей Батаногов — настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира в Новогиреево. «Идеальный и реальный катехизатор. Чего хочет настоятель».

Встреча состоится 12 ноября в 18.00 ч.
Адрес проведения семинара: Приходское Антикафе «12 узлов». Перовская, 66, корп. 3 вход со стороны ул. Новотетерки, 4-я дверь слева. 1-й этаж многоэтажного здания.

9 ноября 2019
ПОДРОБНЕЕ

28 июля в Новогиреево пройдет праздник для всей семьи

День святого Владимира в Новогиреево — праздник для всей семьи

28 июля, воскресенье, с 11:00 до 16:00
Сквер на ул. Перовской, 64.

В программе: праздничный концерт, увлекательные мастер-классы, современные настольные игры, ярмарка мастеров, зажигательные эстафеты.

На концерте выступят: Академический хор Сретенского монастыря, Александр Галицкий, Валентин Хмелев, Сестры Романовы, Алексей Свиридов, Ольга Мусатова, артисты мюзикла Верона, Евгений Южин и студия ирландских танцев Бельтайн.

В 12:00 праздничный колокольный звон Ведущий концерта – Александр Галицкий

Вас ждут мастер-классы по бисероплетению, росписи пряника, изготовлению очелий и деревянных украшений, экомастер-класс по изготовлению изделий из крышечек и другие.

Приглашаем всех на праздник! Подробная программа фестиваля на сайте svfestival.ru Сайт храма svladimir.ru

23 июля 2024
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up