Летний лагерь для многодетных семей — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

Летний лагерь для многодетных семей

Опубликовано: 21 июля 2019

Категории: Новости, Социальное служение

Впервые в этом году, по благословению Владыки Пантелеимона, епископа Орехово-Зуевкого, устроен выездной палаточный летний лагерь для многодетный семей. Приглашаем всех желающих принять участие в этом мероприятии.

Всего в летнем лагере около 100 человек.

Летний палаточный лагерь для многодетных семей будет проводиться на территории Свято-Алексеевской пустыни с 20.07 по 27.07.19
Лагерь семейный, дети только с одним или обоими родителя.

Духовник лагеря, ответственный за работу с многодетными — иерей Павел Огрызков.

Руководитель летнего лагеря, ответственная за социальную работу Восточного викариатства — Екатерина Борисенкова.(тел. 8 (903) 727-78-07).

Состоялся концерт академической музыки в Косино

Состоялся концерт академической музыки в храме Живоначальной Троицы в Косино. Исполнители — композитор и пианист Татьяна Шатковская и исполнитель на ударных инструментах Елисей Дрегалин. 

В концерте в основном  прозвучала музыка Татьяны Шатковской, написанная для разных театральных постановок. А также музыка Иоганна Себастьяна Баха.
Татьяна Шатковская — лауреат международных конкурсов, доцент МГК имени Чайковского, член правления Союза Композиторов Москвы.
Елисей Дрегалин — лауреат международных конкурсов, солист ансамбля ударных инструментов Марка Пекарского.

Информационный источник: Пресс-служба Восточного викариатства

11 ноября 2021
ПОДРОБНЕЕ

В Гольяново установили памятник преподобному Сергию

11 октября при храме Сергия Радонежского в Гольяново установили памятник преподобному Сергию!

Молодая, талантливая девушка, скульптор Валерия Малышева, рассказала, что  хотела сделать памятник про любовь: «Согласно житию, к Сергию Радонежскому приходил медведь. Этот рассказ – не про какого-то зверя страшного, а про любовь и силу. Если зверь доверял преподобному, не боялся его, то какую же он источал благодать и любовь? Почему звери злые? – Потому что боятся человека. А Сергий Радонежский даже бессловесными животными воспринимался исполненным добра. Мне хотелось, чтобы памятник сообщал это даже тем, кто не знает жития преподобного. Нес это ощущение доброты»

Работа над эскизами шла примерно 1,5 года, а над большой скульптурой — 8 месяцев.

Высота скульптуры с постаментом — почти 3 метра.

Вес скульптуры составляет почти целую тонну.

Образ преподобного и медведя сделан из бронзы. Прихожане храма Сергия Радонежского в Гольяново очень рады, что скульптура приехала домой.

Пресс-служба Восточного викариатства и храма Сергия Радонежского в Гольяново

13 октября 2023
ПОДРОБНЕЕ

Ночное богослужение в храме Преображение Господня на Преображенской площади

В ночь на 1 января, когда в России празднуется гражданский Новый Год, по сложившейся традиции, в храме  Преображения Господня на Преображенской площади храме состоялась ночная Божественная Литургия.

Участие в Божественной Литургии приняло большое количество прихожан, удивительно и то, что младшее поколение было настроено решительно и серьезно принять участие в главном Таинстве Евхаристии.

Каждому прихожанину был вручен памятный подарок на память об этой Божественной Литургии в ночь на 1 января 2020 года.

2 января 2020
ПОДРОБНЕЕ

18 мая состоялся фестиваль «Съезд у Великого Князя»

В парке на пересечении улиц Перовской, Кусковской и Новотетерки в субботу, 18 мая состоялся фестиваль «Съезд у Великого Князя».
Фестиваль был этапом большой ролевой игры ТРОН’19.
Игру проводили клуб Исторической реконструкции «РУССКАЯ КРЕПОСТЬ» и Московский Городской Педагогический Факультет.
Фестиваль был организован совместно с храмом святого князя Владимира в Новогиреево.

21 мая 2019
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up