Дорогие друзья! Состоится забег в поддержку строительства храма — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

Дорогие друзья! Состоится забег в поддержку строительства храма

Опубликовано: 11 октября 2019

Категории: Анонсы, Новости

20 октября (воскресенье) в 14.00 ч. приглашаем Вас принять участие в благотворительном забеге в поддержку строительства храма святого князя Владимира.Дистанция 2, 5 и 10 км. Место проведения забега: пруд в парке на ул. Перовской 64 .

Ссылка на форму регистрации в забеге: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfr7m732GHkF9UWSQFjP72lqY80iGtmza_dHJs57K4swGF-uA/viewform?usp=sf_link

Праздничное молебное пение в день памяти равноапостольного великого князя Владимира

28 июля 2026 года, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира и празднования Крещения Руси, все верующие Первопрестольного града приглашаются принять участие в праздничном молебном пении.

Из Успенского собора Кремля к памятнику равноапостольному великому князю Владимиру на Боровицкой площади пройдет Крестный ход с ковчегом с частицей мощей Крестителя Руси. Перед памятником будет совершено молебное пение, после чего к ковчегу со святыми мощами будет открыт доступ молящимся.

Сбор участников — с 10:00 у памятника на Боровицкой площади (со стороны Манежной улицы, вход свободный).

Начало молебна — в 12:00.

Во всех храмах в этот день по окончании Божественной литургии будет совершаться молебное пение по особому чину, а в 12:00 — праздничный колокольный звон «Слава Тебе, Боже!».

26 июля 2026
ПОДРОБНЕЕ

Рождественские елки на Заводском

В стенах Просветительского центра во имя святителя Иоасафа Белгородского при храме Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери в Измайлово пройдут Рождественские встречи для детей разных возрастов.

8 января мы приглашаются самые маленькие гости (1,5 – 3 лет) на интерактивное представление «В поисках Рождественской звезды»Под Рождество в доме добрых дедушки и бабушки на красивой елочке не оказалось самого главное украшения – Рождественской звездочки. Тогда внучка Машенька отправляется в лес на ее поиски. На пути она повстречает разных зверей, которые будут подсказывать правильный путь. Ребята должны будут помочь Машеньке выполнить разные задания, чтобы поскорее найти Рождественскую звезду и обрадовать дедушку и бабушку.И конечно же, детки будут петь песенки, водить хороводы, отгадывать загадки и играть в игры вместе с девочкой-Снегурочкой!Набираются две группы не более 15 человек (представление в 10.00 и 12.00 ч.).

11 января ребят 4-7 лет приглашают на рождественский квест «Дорога к вертепу». Детям предстоит еще раз повторить Евангельскую историю, повествующую о Спасителе мира, разгадать головоломки, преодолеть несколько препятствий, чтобы найти вертеп с новорожденным Христом. В программе запланированы веселые игры, хороводы, песни, мастер-класс и встреча с Дедом Морозом. Набираются две группы не более 15 человек (представления в 10.00 и 13.00 ч.). 

12 января в 17.00 ч. в центре устраивают праздник для ребят от 8 лет «Вифлеемская звезда». Детей ждет Рождественская викторина, интересный квест, праздничная почта. Если родители решат подождать своих детей в центре, творческое задание найдется и для них. Набирается группа не более 16 человек.

Узнать более подробную информацию и записаться на участие в мероприятии можно по телефону +7 925 335 5213 или по электронной почте ioasafcenter@yandex.ru. 

Просветительский центр расположен в пяти минутах ходьбы от метро Измайловская, по адресу: Заводской проезд, 23.

21 декабря 2019
ПОДРОБНЕЕ

Поездка в Лавру на день памяти митрополита Николая Ярушевича

13 декабря от храма Преображения Господня на Преображенской площади будет организована поездка в Троице-Сергиеву Лавру к могиле митрополита Николая (Ярушевича), где будет отслужена панихида в день его упокоения.

Время отправления автобуса — после Литургии в 10:00. Отъезд из Лавры в 14:00 ч.

Записаться на поездку можно в церковной лавке храма (слева от свечного ящика). Подробную информацию можно получить по кон.тел. +79637713319

Будем рады всем желающим!

7 декабря 2019
ПОДРОБНЕЕ

ПРИГЛАШАЕМ НА МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «СЛАВОСЛОВИЕ»

24 ноября, в воскресенье, в 16.00 ч., в Исторической резиденции Московских митрополитов на территории храма пророка Божия Илии в Черкизове пройдет Творческий музыкальный фестиваль «Славословие», организованный молодежным объединением «Илиинский Светоч».

К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ:
Творческие коллективы, сольные и инструментальные исполнители из молодежных объединений православных храмов города Москвы!

ПЛАН ПРОГРАММЫ ВЫСТУПЛЕНИЙ:

1) ХОРОВОЕ И АНСАМБЛЕВОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ:
— академическое пение;
— фольклорное пение;
Длительность 1 номера не более 3 мин.

2) СОЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ
— солисты-вокалисты академического пения;
Солисты-исполнители на народных инструментах (балалайка, домра, мандолина, гусли, баян, аккордеон и др.);
— солисты-исполнители на духовых и эстрадных инструментах (саксофон, флейта, аккордеон, фортепиано, виолончель и др.).
Длительность 1 номера не более 3 мин.

Адрес проведения мероприятия : (м. Преображенская площадь, Черкизовская),
ул. Б. Черкизовская, 17 (Историческая резиденция Московских митрополитов, деревянное здание за храмом)

ЗАЯВКИ принимаются до 17 ноября 2019 года включительно! Количество номеров ограничено!
Спешите подать свои заявки, так как количество номеров ограничено!

Пример заявки:
Дебюсси «Остров радости», Елизавета Кувшинникова, храм Софии премудрости Божией на Софийской набережной.

По всем вопросам обращаться к Анфисе Бугровой
Храм Илии Пророка Воздвижения Креста Господня

11 ноября 2019
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up