Тарабрин Роман, священник — клирик храма пророка Божия Илии в Черкизове — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

Тарабрин Роман, священник — клирик храма пророка Божия Илии в Черкизове

Опубликовано: 27 января 2019

Категории:

Родился 24 июля 1982 года.  В 2011 году закончил Московскую духовную семинарию. Рукоположен в диакона 2 августа 2011 года, в иерея — 25 декабря 2011 года. 30 декабря 2011 года назначен штатным священником храма пророка Божия Илии в Черкизове.

Прихожане посетили Высоко-Петровский монастырь

3 ноября 2024 года группа прихожан храма Воскресения Христова в Сокольниках посетила древний Высоко-Петровский монастырь города Москвы.

Прихожане благодарят за интереснейшую экскурсию по храмам и палатам монастыря.

Пресс-служба Восточного викариатства и храма Воскресения Христова в Сокольниках

6 ноября 2024
ПОДРОБНЕЕ

Председатель ФХУ провел совещание с настоятелями московских приходов

1 июля председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата архимандрит Илия (Руднев) провел расширенное совещание-видеоконференцию с настоятелями московских приходов по вопросам финансирования проектных и строительных работ в рамках реализации Программы строительства православных храмов в г. Москве.

Архимандрит Илия напомнил, что Финансово-хозяйственное управление обязано контролировать строительство храмов на всех площадках Программы от стадии проектирования до ввода объектов в эксплуатацию. И это касается не только качества и сроков работ, но и вопросов финансирования, во исполнение Резолюции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Председатель ФХУ особо подчеркнул важность финансового планирования в деле храмового строительства. «Стройку можно начинать только в том случае, если у вас есть достаточное количество средств, — сказал он. — Очень важно трезво оценивать свои финансовые возможности, чтобы впоследствии не накапливались долги».

В связи с этим архимандрит Илия процитировал два пункта Резолюции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 31.07.2020 г.:

— при заключении договоров подряда необходимо соотносить стоимость услуг или работ с наличием целевых денежных средств (пожертвований), необходимых для оплаты договоров подряда, у Финансово-хозяйственного управления или Фонда «Поддержки строительства храмов города Москвы»;

— при наличии 100% финансирования строительства заключать договоры пожертвования непосредственно с Фондом «Поддержки строительства храмов города Москвы» либо с ФХУ…

Председатель ФХУ попросил настоятелей строящихся храмов внимательнее изучить содержание Патриаршей резолюции.

В свою очередь начальник отдела Финансового планирования и контроля ФХУ Сергей Романович Руднев отметил: «В связи с тем, что ФХУ выступает Застройщиком на площадках Программы, обращаем внимание настоятелей на необходимость более тщательного подбора потенциальных подрядных организаций и согласования их с Финансово-хозяйственным управлением. ФХУ при рассмотрении организаций для участия в Программе самое пристальное внимание уделяет таким характеристикам компаний, как деловая репутация и опыт работы, наличие квалифицированного персонала и материально-технических ресурсов для выполнения строительно-монтажных работ и т.п.».

В ходе видеоконференции настоятели получили возможность задать интересующие их вопросы сотрудникам ФХУ и получить разъяснения специалистов.

В совещании от ФХУ также приняли участие помощник председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата по строительству храмов иерей Александр Привалов; временно исполняющий обязанности первого заместителя председателя ФХУ Андрей Валерьевич Леонтьевский; главный бухгалтер ФХУ и НП «Единая служба заказчика Московской Патриархии» Ольга Геннадьевна Федотова; начальник сметно-договорного отдела ФХУ Татьяна Викторовна Горская и др.

Информационный источник: http://www.fedmp.ru/news/predsedatel-fhu-arhimandrit-iliya-rudnev-provel-rasshirennoe-soveshhanie-s-nastoyatelyami-moskovskih-prihodov-po-voprosam-realizatsii-programmy-stroitelstva-pravoslavnyh-hramov-v-moskve/

2 июля 2021
ПОДРОБНЕЕ

ЕПИСКОП ПАНТЕЛЕИМОН СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ АЛЕКСИЯ МОСКОВСКОГО

В воскресение, 21 января, Преосвященный Пантелеимон, епископ Орехово-Зуевский, управляющий Восточным викариатством, совершил Божественную Литургию в храме Алексея Московского (Мечева) на Вешняковской улице.

Храм Святого Праведного Алексия Московского – это первый храм, построенный в честь известного московского праведника и пастыря Алексея Мечёва. Первое богослужение совершилось в начале 2016 года. В текущем, 2018 году, планируется Великое освящение храма.

21 января 2018
ПОДРОБНЕЕ

1 сентября в Косинской школе

1 сентября в ЧОУ «Православная школа Косинская»  отметили День знаний. Торжество началось в храме Успения Пресвятой Богородицы, где настоятель храма и духовник школы прот. Димитрий Бабьев отслужил молебен на начало учебного года, окропил всех собравшихся святой водой и обратился с напутственным словом.
После благословения все участники праздника перешли к торжественной линейке. Директор школы Запорожченко Елена Васильевна поздравила всех обучающихся, учителей и родителей с началом нового учебного года. Среди почётных гостей на линейке присутствовала Самарина Ирина Александровна, член совета ветеранов Косино-Ухтомского района.
Особенно волнительным этот день стал для первоклассников, которые впервые переступили порог школы, чтобы начать своё путешествие в удивительный мир знаний. Для них это событие стало не просто праздником, а настоящим началом новой главы в их жизни, полной ярких впечатлений, новых знакомств и первых достижений. 
Нашу торжественную линейку посетили даже Мальвина и Буратино, который  хотел получить волшебный ключ знаний. Но ему рассказали, что знания надо добывать трудолюбием и усердием.
С музыкальным подарком для учителей, учащихся и родителей выступил  ансамбль «Семейный круг» с песней «Твоя Россия».
В завершение праздника ребята выпустили в небо воздушные шары.
После торжественной линейки все направились в свои классы на первый в этом учебном году урок.
День знаний – это не просто дата в календаре, а начало увлекательного пути длиной в целый учебный год. Пусть этот год станет временем роста, развития и достижения целей для всех, кто шагнул в новый учебный сезон.

3 сентября 2025
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up