Сергейчиков Александр, иерей — клирик храма святого равноапостольного князя Владимира в Новогиреево. Ответственный за тюремное служение в Восточном Викариатстве г. Москвы — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

Сергейчиков Александр, иерей — клирик храма святого равноапостольного князя Владимира в Новогиреево. Ответственный за тюремное служение в Восточном Викариатстве г. Москвы

Опубликовано: 16 июня 2020

Категории:

Дата рождения:

09.09.1983

Дата хиротонии: диак. 11.02.2007; иер. 16.05.2007.

Биография:

Родился в 1983 г. в Комсомольске-на-Амуре.

С 2007 по 2017 гг. служил в храме Спаса Нерукотворного Образа в Перово.

С 2017 г. по настоящее время является клириком храма святого равноапостольного князя Владимира в Новогиреево.

В 2018 г. назначен ответственным за тюремное служение в Восточном Викариатстве г. Москвы.

Образование:

2005 г. – Перервинская Духовная Семинария.

2008 г. – Московская Духовная Академия.

Награды:

Церковные: 2008 г. – набедренник и камилавка

2016г. – наперсный крест

Православная служба «Милосердие» запустила акцию «Дари радость на Пасху»

Собранные в ходе акции средства пойдут на подарки подопечным «Милосердия»

Православная служба помощи «Милосердие» 14 марта запустила акцию «Дари радость на Пасху», которая продлится до 10 мая. В этом году собранные в ходе акции средства традиционно пойдут на подарки подопечным «Милосердия», а также на поддержку деятельности благотворительной организации.

«Сложившаяся ситуация ударила по всем нам, и уже к началу лета мы ожидаем нехватку средств на помощь нашим подопечным. Очень важно сохранить эту помощь, — сказала руководитель отдела благотворительных программ службы «Милосердие» Владлена Калашникова. — Сейчас нуждающимся людям как никогда нужна радость, и мы, конечно, не будем лишать их подарков к светлому празднику Пасхи. А средства, собранные сверх необходимой на подарки суммы, пойдут на то, чтобы помощь нуждающимся людям не прекращалась, несмотря ни на что».

Чтобы принять участие в акции, нужно зайти на страницу http://easter.miloserdie.ru/ и сделать пожертвование. В этом году планируется собрать средства на 16 тысяч подарков, каждый из которых состоит из кулича и шоколадного яйца и стоит 89 рублей. Сотрудники и добровольцы службы «Милосердие» начнут вручать подарки в пасхальное воскресенье, 24 апреля.

Подопечные службы помощи «Милосердие» — это дети и взрослые с инвалидностью, одинокие старики, малоимущие семьи, беременные и женщины с детьми в сложной жизненной ситуации, пациенты московских больниц, бездомные люди. Служба «Милосердие» поддерживает более 30 тысяч человек в год.

Больше новостей и историй о церковном социальном служении — в Telegram-канале «Дела Церкви» и «Дела Церкви. Кратко», в группе Синодального отдела в FacebookVKОК, в Youtube-канале и аккаунте Отдела в Instagram. Экспертные комментарии и ответы на вопросы – в аккаунте Отдела в Яндекс.Кью

Информационный источник: https://www.diaconia.ru/sluzhba-miloserdie-prosit-ne-brosat-nuzhdayushhikhsya

15 марта 2022
ПОДРОБНЕЕ

Хор из Измайлово в Храме Христа Спасителя

В праздник Сретения Господня хор под управлением регента храма Казанской (Песчанской) иконы Божьей Матери в Измайлово исполнил богослужебные песнопения на патриаршей Божественной Литургии в Храме Христа Спасителя

15 февраля 2024 г. Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя.

Богослужебные песнопения исполнили добровольческий молодежный хор Восточного викариатства под управлением регента храма Е.П. Резниковой и добровольческий молодежный хор отдела по делам молодежи Московской (городской) епархии под управлением Д.А. Канищевой
За богослужением была совершена архиерейская хиротония архимандрита Владимира (Бирюкова) во епископа Каинского.

 Святейшему Патриарху Кириллу сослужили ответственные по работе с молодёжью в викариатствах города Москвы.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своём напутственном слове поблагодарил хоровые коллективы за пение.

По окончании Божественной Литургии в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялся II Общемосковский православный молодежный форум. Перед православной молодежью выступили Предстоятель Русской Православной Церкви, председатель отдела по делам молодёжи Московской (городской) епархии протоиерей Кирилл Сладков, представители органов государственной власти, известные церковные и светские спикеры.

Фото пресс-службы Московской Патриархии

16 февраля 2024
ПОДРОБНЕЕ

23 сентября приглашаем всех на Бутовский полигон!

Мученица Татьяна Гримблит — сестра милосердия, расстрелянная в Бутово в 1937 году. Она служила больным, поддерживала письмами священников и архиереев в тюрьмах и ссылках, собирала посылки на свою нищенскую зарплату, смело исповедовала свою веру во время гонений. 

23 сентября ее память. В этот день в храме на Бутовском полигоне собираются сестры милосердия, добровольцы, больничные священники, церковные социальные работники, студентки Свято-Димитриевского училища, чтобы вместе помолиться и попросить помощи мученицы Татианы в своем служении больным и нуждающимся.

Дорогие друзья, приглашаем вас на нашу общую службу в субботу 23 сентября!
Службу возглавит епископ Пантелеимон.

Адрес: пос. Бутово, ул. Юбилейная, д.2
Проезд: от станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» до конечной остановки «Бутовский полигон» автобусом № 18, отправление: 08:25.

Исповедь, Часы 8:30
Литургия 9:00
После Литургии состоится интересная экскурсия и трапеза (полевая кухня).

*

Стихотворение Татьяны Гримблит

Ложь, клевета благодарностью будут
Мне за любовь, за труды.
Пусть меня каждый и все позабудут,
Помни всегда только Ты.
Вечную память мне дай, умоляю,
Память Твою, мой Христос.
С радостью светлой мой путь продвигаю,
Муку мою кто унес?
Кто всю тоску, что мне сердце изъела,
Счастьем, любовью сменил,
Труд мой посильный в великое дело
Благостно в подвиг вменил?..
Молодость, юность — в одежде терновой,
Выпита чаша до дна.
Вечная память мне смертным покровом,
Верую, будет дана.

21 сентября 2023
ПОДРОБНЕЕ

Состоялась встреча с протоиереем Павлом Гумеровым

В Просветительском Центре Святого Иосафа Белгородского состоялась встреча с известным священником, протоиереем Павлом Гумеровым , публицистом, автором книг, героем программ телеканала «СПАС». И Натальей Борисовной Кисилёвой, практикующим психологом и руководителем Семейного клуба, Руководителем проекта «В кругу друзей» И «Нетворкинг», автором методики: «Рука в руке» — по замещающим семьям. Автором тренинга «Адаптация человека в обществе».

Тема встречи:»Трудности нравственного и духовного воспитания подростков».На встрече были затронуты важные вопросы, такие как: Дети большие – беды большие. Почему мы не понимаем друг друга? Наши враги: вредные привычки, агрессия, эгоизм, потребительство, электронные зависимости. Родители и интернет: кто кого? Что противопоставить современному потоку греха?

Были даны практические советы: Важно наладить отношения со своими родителями и молиться о детях. Необходимо самим исполнять заповеди. Лучший пример христианской жизни- пример родителей.

Найти с подростком что-то общее, быть внимательным к их интересам. Возможно это будет спорт или кино. Важно искать новые интересные ему виды деятельности, расти вместе с ребёнком. 
Чтобы подросток оставался в церкви, важны друзья в храме, группа общения. Друзья ребёнка — наши союзники, они могут помочь наладить контакт с ним. 
Подростковый период- время протеста, становления, проверки родителей на искренность отношений.
Очень важно помнить: ребёнок всегда ищет любви в семье! Он должен быть уверен, родители- это те люди, которые всегда будут любить его и защищать! 

27 октября 2019
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up