Молодежь храма на Семеновской проводит кулинарный мастер-класс — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

Молодежь храма на Семеновской проводит кулинарный мастер-класс

Опубликовано: 16 декабря 2019

Категории: Анонсы, Миссионерская деятельность, Новости

22 декабря (воскресенье) в 15:00 ч. приглашается молодежь на  кулинарный мастер-класс в храм Воскресения Христова на Семеновском кладбище.

Мероприятие подобного формата уже не первое в Екатерининском молодёжном центре.

Во время рождественского поста участники смогут попробовать свои силы в изготовлении различных постных закусок, постного майонеза и, конечно же, сладостей!

Мастер-класс проводится на втором этаже храма, в большой трапезной храма.

 Мероприятие проводится строго по записи.

 Запись по телефонам:
8(906)794-07-16 Ева;
8(926)662-62-97 Ольга

Цикл практических встреч с PR — директором православной службы — МИЛОСЕРДИЕ

Дорогие друзья, братья и сестры, 25 сентября, в 19.00 ч., Просветительский центр святителя Иоасафа Белгородского открывает цикл практических встреч с Аленой Азоевой, PR-директором православной службы помощи — МИЛОСЕРДИЕ.

Эти встречи будут полезны ответственным за информационное служение по приходам, а также всем, кто занимается продвижением своих социальных, благотворительных, просветительских проектов в мире медиа и соцсетей. Нас ждет не только теория, но и практические задания, результаты выполнения которых, можно будет обсудить вместе с Аленой, получить экспертную оценку и услышать полезные советы. 

Алена Азоева — эксперт по коммуникациям и рекламе (в том числе социальной), более 20 лет работала в международных рекламных агентствах (BBDO, Ogilvy, Leo Burnett), небольших коммуникационных компаниях и digital-агентствах, 15 лет из них в должности креативного директора.

Вот, что говорит Алена о том, чему будут посвящены наши занятия:
«Законы правильной коммуникации работают не только в бизнесе — социальная сфера, православные проекты, храмы тоже могут быть заметными в медиамире и делать эффективные коммуникационные шаги. Воркшоп будет состоять из теории и практики. Можно будет обсудить все вопросы — глобальные и «мелкие», разобрать все задачи на составляющие и понять, как реализовать разные задумки.»

На первой встрече мы начнем с азов: разберемся в понятиях и инструментах коммуникации и в том, что такое «продвижение проекта»; обсудим, как выстраивать коммуникацию организации и как в нее вписать насущные нужды; узнаем, что на самом деле работает, а что уже нет. Поговорим о том, какие современные тенденции необходимо учитывать, если вам необходимо донести до общества свои идеи и выполнить конкретные практические задачи: привлечь людей, получить обратную связь, привлечь партнеров и СМИ.

Вход на встречу свободный, обязательна регистрация по телефону +79253355213, по электронной почте ioasafcenter@yandex.ru.

Просветительский Центр Святителя Иоасафа Белгородского расположен в 5-ти минутах от метро Измайловская, по адресу — Заводской проезд, 23.

22 сентября 2019
ПОДРОБНЕЕ

21 января состоится благотворительный концерт

21 января в концертном зале Вегас Сити Холл состоится рождественский благотворительный концерт Марфо-Мариинской обители «От героев былых времен».

Зрители услышат известные песни о дружбе, вере и любви к Отчизне: «Будь со мной, святая Вера», «Ты меня на рассвете разбудишь», «Журавли», «За тихою рекой», «От героев былых времен…» и другие.

В концерте примут участие Дмитрий Певцов и Екатерина Гусева, Дмитрий Маликов, Юта, Диана Анкудинова, Антон Шагин, Ярослав Сумишевский, Софья Никифорова, Анна Большова, Игорь Корнилов и другие артисты.

Купить билет: https://mmom.timepad.ru/event/2700811/#register

14 января 2024
ПОДРОБНЕЕ

25 августа, состоится чин Великого освящения храма в Новокосино

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, чин Великого освящения Патриаршего Подворья при храме Собора и новомучеников и исповедников Российских в Новокосино возглавит епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, управляющий Восточным викариатством г. Москвы.

Начало торжественного Богослужения — в 8.30 ч.

24 августа 2019
ПОДРОБНЕЕ

Начался прием заявок на ежегодный конкурс «Серафимовский учитель»

Начался прием заявок на участие в ежегодном конкурсе «Серафимовский учитель». Конкурс, проводимый Фондом преподобного Серафима Саровского, направлен на повышение общественного статуса и поддержку педагогов, работающих в области духовно-нравственного просвещения.

К рассмотрению жюри конкурса принимает разработки тематических разделов по православной культуре для преподавания гуманитарных учебных предметов и предметных областей (история, обществознание, язык и литература, искусство), а также программы духовно-нравственного просвещения, включая планы уроков, лекций, занятий, классных часов, сценарии культурных, просветительских, спортивных и других мероприятий с указанием применяемых дидактических средств и диагностического инструментария.

Заявки на участие можно направлять до 20 января 2021 года через страницу конкурсы.серафим.рф.

Дополнительные вопросы можно направить в конкурсную комиссию по электронной почте serafimychitel@mail.ru с указанием данных о кандидате и выдвинувшей его организации.

Подведение итогов и награждение победителей традиционно проводятся в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре села Дивеево Нижегородской области в рамках международной конференции «Наследие преподобного Серафима Саровского: вопросы духовно-нравственного просвещения».

Конкурс «Серафимовский учитель» проводится Фондом преподобного Серафима Саровского с 2005 года. С 2020 года конкурс входит в программу «С именем преподобного Серафима Саровского» и реализуется при поддержке паломническо-туристического кластера «Арзамас — Дивеево — Саров».

За годы проведения конкурса в нем приняли участие более 2700 педагогических работников из 72 субъектов Российской Федерации, а также из Белоруссии, Литвы, Украины и Приднестровской Молдавской Республики.

Информационный источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/5697584.html

30 сентября 2020
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up