На Благуше прошли масленичные гуляния — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

На Благуше прошли масленичные гуляния

Опубликовано: 19 марта 2024

Категории: Новости

В храме св.вмч.Димитрия Солунского на Благуше состоялись традиционные масленичные гулянья.

Прихожане храма подготовили конкурсы, забавные игры для детей и взрослых — метание «блинов» и «снежков», эстафету, тир и многое другое. Мужчины побывали в бане — «попарили» друг друга вениками, женщины посоревновались в ловкости и смекалке.

Юные прихожане водили хороводы, соревновались в меткости и быстроте. Награда за участие — хорошее настроение, сладости для радости.

Для всех, пришедших на праздник на протяжении нескольких часов «блинный конвейер» выдавал порции румяных свежеиспеченных блинов — каждый желающий отведал главное угощение Масленицы, никто не остался голодным.

Час за часом, весеннее солнышко уменьшало снежные сугробы, увеличивало добрый настрой.

Братья и сестры, вместе мы простились с зимой, отпустили все обиды, попросили друг у друга прощения, настроились на вступление в Великий пост…

Пресс-служба Восточного викариатства и храма св.вмч.Димитрия Солунского на Благуше

В Измайлово собрали и доставили гуманитарную помощь

Покровский Собор в Измайлово опубликовал отчет о сборе и доставке гуманитарной помощи в июне-июле.

Приходом было собрано 503 000 рублей. На указанные средства были приобретены по адресным запросам необходимое оборудование, утварь и медикаменты. В конце июля нашим храмом совместно с друзьями из волонтёрской гуманитарной миссии имени св. мч. Иоанна Воина была организована очередная поездка с собранным гуманитарным грузом по запросам ряда медицинских учреждений и воинских подразделений новых территорий.

Волонтеры посетили:
— хоспис в Горловке,
— минометчики и стрелки на горловском направлении,
— танковый батальон «Ураган»,
— медицинский взвод (ЛНР),
— войсковая часть 78ххх (ДНР).

Более подробно читайте здесь https://t.me/soborpokrova

17 августа 2024
ПОДРОБНЕЕ

День Победы в храме Преображения Господня

Храм Преображения Господня на Преображенской площади приглашает всех неравнодушных в следующее воскресенье 7 мая на праздник, посвящённый Дню Великой Победы!

В программе:
09:00 — Божественная Литургия
11:30 — Торжественное возложение цветов
12:00 — Полевая кухня на площадке у храма + акция «Георгиевская ленточка»
13:00 — Праздничный концерт в холле храма

Приглашаем вас провести этот радостный день вместе, в храме!

Источник: пресс-служба Восточного викариатства и храма Преображения Господня на Преображенской площади

29 апреля 2023
ПОДРОБНЕЕ

Приходская акция «Соберем детей в школу» прошла в храме прп. Александра Свирского

30 сентября 2020 года после Воскресного богослужения отец настоятель иерей Василий Щур поблагодарил всех участников приходской акции «Соберем детей в школу», рассчитанную на поддержку многодетных семей прихода храма прп. Александра Свирского на Соколиной Горе.

В этот воскресный день в храме был совершен молебен на начало учебного года. По окончании службы, пришедшие на молебен детки получили подарки – необходимые для учебы школьные принадлежности.

«В рамках проведенной акции нам удалось собрать  и раздать более восьмидесяти трех тысяч рублей. Поддержку получили десять семей, приход храма помог собрать в школу  29 детей», — поделилась 1 сентября итоговыми цифрами по акции руководитель приходской социальной службы милосердия Раиса Алексеевна.

Информационный источник: http://храм-александра-свирского.рф

2 сентября 2020
ПОДРОБНЕЕ

При храме прп. Сергия Радонежского в Гольяново состоится велопрогулка

Дорогие друзья! Приглашаем вас на православную велопрогулку! Данное мероприятие состоится 29 Августа 2021 года (в воскресенье). Велопрогулка организована приходом храма прп. Сергия Радонежского в Гольяново.

🗓 Дата: 29 Августа, Воскресенье.

🕑Встреча в 14.00, возле станции метро «Партизанская» / МЦК «Измайловская»:

🚴🏻‍♂️ Велосипед: любой велосипед или электросамокат.

🗺 Маршрут:

Измайловский-Терлецкий-Кусковский-Кузьминский парки.

Протяженности маршрута около ~ 20 км.

☎️ По всем вопросам обращайтесь к Дмитрию: +7 985 986-05-97.

Приглашаем всех желающих принять участие в велопрогулке! Всех ждем!

13 августа 2021
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up