Встреча с батюшкой прошла в колледже — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

Встреча с батюшкой прошла в колледже

Опубликовано: 24 февраля 2025

Категории: Новости

20 февраля иерей Николай Катан, клирик храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в Вешняках, в рамках проекта «Духовное наследие» и по приглашению администрации встретился со студентами колледжа Московского транспорта (ГБПОУ КМТ, Напольный проезд, д. 7).

В рамках первого посещения священник познакомился со студентами в конференц-зале, рассказал о своем служении, о том как пришел к пути священнического служения. 

После встречи со студентами состоялось общение с администрацией колледжа, в рамках которого участники наметили дальнейшие планы взаимодействия.

Елочные игрушки и хорошее настроение в подарок


26 декабря в Духовно-просветительском центре Патриаршего Подворья при храме св.ап. Андрея Первозванного в Метрогородке г. Москвы состоялся мастер-класс по росписи деревянных елочных игрушек.

Педагог от студии ТУ Метрогородок ГБУ «ООЦ имени Моссовета» «ОТКРОЙ СВОЙ ТАЛАНТ» Ксения Геннадьевна поделилась с ребятами секретами мастерства, а также рассказала о том, как выявить и развить в ребенке творческие способности. Также Ксения Геннадьевна вручила специалисту по просветительской деятельности Патриаршего Подворья Анне Дубской авторскую фигурку Рождественского ангела, которая украсит елочку и будет радовать учащихся Духовно-просветительского центра.

В преддверии каникул дети расписывали ангелочков, оленей, пряничные домики и елочные шары. Дети и их родители зарядились на занятии положительными эмоциями и взяли с собой не только елочные игрушки, но и хорошее предпраздничное настроение.

28 декабря 2024
ПОДРОБНЕЕ

Мероприятия для воинов Росгвардии

27 мая 2025 года священнослужители, окормляющие войска Национальной гвардии, посетили 70-й отдельный смешанный авиационный полк особого назначения ВНГ РФ.

В просветительских мероприятиях принял участие клирик храма прпп. Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове диакон Никита Ганичев — руководитель аппарата Сектора Росгвардии Синодального военного отдела.

В ходе посещения авиационного полка священнослужители провели рабочую встречу с командованием подразделения, провели просветительские лекции перед личным составом, ознакомились с музеем славы и парком техники военного аэродрома Ермолино.

30 мая 2025
ПОДРОБНЕЕ

Переплет дорог чудесных

2 февраля в Просветительском центре святителя Иоасафа Белгородского состоялся концерт Виктора и Светланы Золотоног «Переплет дорог чудесных…»

Виктор – ведущий актер Русского духовного театра «Глас». Он активно снимается в кино, ведет авторскую передачу «Писатели со всея Руси» на радио «Глаголь», озвучивает аудиокниги. У Виктора сложился прекрасный творческий союз с женой Светланой, которая пишет прекрасные стихи и песни, и сыном Максимом. Они удивили и обрадовали слушателей игрой на гитаре, клавишных, флейте и даже гуслях.

На концерте прозвучали отрывки из произведений С. Есенина, Ф. Достоевского, Н. Гоголя, А. Пушкина, А. Блока. И конечно же, исполнялись прекрасные песни на стихи русских классиков и собственного сочинения. Особо хочется отметить артистичность и обаяние Максима Золотонога, который ничуть не уступает в профессионализме своим родителям. Зрители единодушно признали его выступление в песне «Казачья молитва» самым ярким номером вечера.

После выступления Виктор Золотоног записал радиопередачу о Просветительском центре святителя Иоасафа Белгородского, в которой приняли участие благочинный Рождественского округа и настоятель храма Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери в Измайлово протоиерей Иоанн Ермилов и руководители центра Евгений и Татьяна Глуховы.

Запись передачи можно посмотреть по ссылке : https://www.youtube.com/watch?v=Lj8ea_kr2is

5 февраля 2020
ПОДРОБНЕЕ

В Сокольниках прошла экскурсия

5 марта в рамках изучения модуля ОРКСЭ «Основы православной культуры» ученики 4 «Д» и 4 «Е» классов школы 1530 вместе с учителем посетили экскурсию в Храме Воскресения Христова в Сокольниках

Её для школьников провел иерей Димитрий Камозин. Батюшка рассказал о главных достопримечательностях Сокольников, познакомил с внутренним убранством храма и показал его верхние и нижние приделы, обратил внимание ребят на особо почитаемую икону Иверской Божьей Матери, рассказал о святых, о главных заповедях.

Все участники экскурсии получили в подарок от отца Димитрия иконы Иверской Божьей Матери.

Завершилась встреча ответами священника на вопросы детей. Перед расставанием на память было сделано общее фото

9 марта 2025
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up