В Москве пройдет очный этап VI сезона конкурса «Лето Господне» для финалистов старшей возрастной группы — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

В Москве пройдет очный этап VI сезона конкурса «Лето Господне» для финалистов старшей возрастной группы

Опубликовано: 21 сентября 2020

Категории: Анонсы, Молодежь викариатства

С 26 по 28 сентября 2020 года в Москве состоится очный этап VI сезона Международного детско-юношеского литературного конкурса им. Ивана Шмелева для финалистов старшей возрастной группы (10-11 классы).

Ребят ожидает насыщенная культурная программа, в которую войдут литературный мастер-класс, написание творческой работы, экскурсия по центру Москвы, посещение исторических мест.

Экспертами очного этапа выступят Виктор Николаев, Дмитрий Володихин, Анна Евтихиева и Сергей Арутюнов.

По результатам рассмотрения очной работы будут выбраны победители в старшей возрастной группе, награждение которых пройдет 28 сентября в 11.00 в Белом зале Храма Христа Спасителя.

Международный детско-юношеский литературный конкурса им. Ивана Шмелева «Лето Господне» проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательским Советом Русской Православной Церкви с 2014 года.

На заочном этапе с 1 сентября по 1 декабря осуществляется прием работ, после чего эксперты отбирают финалистов. Очный этап конкурса проходит в Москве. Финалисты посещают памятные места города, связанные с историей отечественной литературы, а также пишут работы, по результатам которых выбирается несколько победителей.

Очный этап VI сезона конкурса «Лето Господне» был перенесен с весны на осень 2020 года из-за сложной эпидемиологической ситуации.

Информационный источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/5694537.html

Спасская гимназия приглашает на подготовительные курсы

Спасская гимназия при храме Спаса Нерукотворного в Перово приглашает на ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ для поступления в 1-й и 2-й классы. 

Обучение проводится по программе «РУССКОЙ КЛАССИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ»: чтение по Азбуке; письмо печатными буквами; математика (счёт в пределах 10-20).

Обучение платное. Записаться необходимо до 14 января 2024 года. https://spasperovo.ru/news/anons/spasskaja-gimnazija-priglashaet-na-podgotovitelnyj-kursy/

1 января 2024
ПОДРОБНЕЕ

В Преображенском пройдет благотворительная акция


6 апреля в 16.00 Храм Свт. Николая Чудотворца на Преображенском кладбище проводит благотворительную акцию, приуроченную к светлому празднику Пасхи и направленную на поддержку наших бойцов, участвующих в специальной военной операции.

Мы будем создавать своими руками уникальный пасхальный сувенир — для наших защитников.

Сувениры будут переданы запиской  на передовую с помощью волонтёров.

Мы будем рады видеть всех желающих и надеемся, что вместе мы сможем сделать что-то важное и доброе для наших героев.

6 апреля. 16.00 
Храм Свт. Николая Чудотворца на Преображенском кладбище. Здание Воскресной школы. ул. Преображенский Вал, 25.
Запись по ватсап 8-965-26-27-890

5 апреля 2025
ПОДРОБНЕЕ

Концерт на Масленице! «Песни льются от души…»

Приглашаем любителей классической и народной музыки 27 февраля (четверг) на концерт классической музыки в уютном зале кинотеатра «Березка». Время начало концерта в 19:00 ч.

Организаторы приготовили гостям сюрприз, приуроченный к празднованию Масленицы, – выступление хора дневного отделения Российской академии музыки им. Гнесиных с подлинными фольклорными песнями и обработкой народных песен.

Вход свободный для всех!

Концерт является благотворительным, гости смогут внести пожертвование на поддержку строительства храма св. кн. Владимира на Перовской улице. Ваши пожертвования пойдут на благое дело и помогут сделать вечера классической музыки доступными для всех.

Организаторы концерта: приход строящегося храма святого князя Владимира в Новогиреево.

Телефон для связи: 8-910-451-93-24, Александр

Сайт: www.svfestival.ru

Сайт храма: www.svladimir.ru

21 февраля 2020
ПОДРОБНЕЕ

Состоится паломническая поездка в Троице-Сергиеву Лавру

4 апреля состоится паломническая поездка в Троице-Сергиеву Лавру, организатором является приход храма прпп. Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове.

Маршрут поездки: «Троице-Сергиева Лавра – Черниговский  Гефсиманский скит – Хотьково».

Отъезд от Храма прпп. Зосимы и Савватия Соловецких в 4 апреля — 7:30 утра.

В программе поездки : 

— Хотьковский Покровский монастырь – поклонение мощам св. прпп. Кирилла и Марии (родителей прп. Сергия Радонежского). Божественная литургия, молебен, панихида.

— Черниговский Гефсиманский скит. Таинство Соборования.  (чудотворная икона Божией Матери «Черниговская Гефсиманская», рака с мощами преп. Варнавы Гефсиманского, рака с частичками мощей Киево-Печерских святых , и камнем от гроба Божией Матери из Иерусалима).  

— Троице-Сергиева Лавра — молебен с акафистом у мощей преподобного Сергия Радонежского. Посещение Вечернего богослужения.

Контактная информация о поездке: тел.: +7 ( 985) 166-46-28

24 марта 2020
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up