Праздничные гулянья для всей семьи! — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

Праздничные гулянья для всей семьи!

Опубликовано: 15 февраля 2020

Категории: Анонсы

Дорогие Друзья! Приход храма прп. Сергия Радонежского приглашает вас 23 февраля на «Традиционные гулянья на Масленицу»!

Будут вкусные угощения, чай из самовара по старинному рецепту, блины и согревающие сюрпризы! Если вы желаете поделиться чем-то вкусненьким, то с радостью приносите на торжество!

Ждем всех желающих! Будет очень вкусно! Приходите всей семьей по адресу: ул.Красноярская, напротив д.11

Время начала торжества: 11.30 ч.

Маршрут к храму: Можно доехать от м. Щелковская на автобусе 68, 627 или на маршрутках 3, 236 до остановки улица Красноярская д. 9.
От м. Первомайская на автобусах 223, 257 до ул. Хабаровская, потом пешком – храм находится возле гаражей.

20 и 21 сентября состоится конференция «Жизнь и подвиг Иоанна Яковлевича Корейши»

20 и 21 сентября 2019 года, в связи с годовщиной рождения и смерти блаженно почившего Ивана Яковлевича Корейши (21 (8) сентября 1783 г., Смоленск – 19 (6) сентября 1861 г., Москва), в исторической резиденции Московских митрополитов в Черкизове состоится конференция «Жизнь и подвиг Иоанна Яковлевича Корейши».

Конференция организуется с целью популяризации подвига Ивана Яковлевича Корейши, как Христа ради юродивого, а также сбора исторически достоверной информации о жизни Ивана Яковлевича Корейши и сбора свидетельств о молитвенной помощи этого угодника Божия.

Участники конференции  познакомятся с исследованиями о периоде пребывания Ивана Яковлевича Корейши на Смоленщине; изучат причины и обстоятельства пребывания Ивана Яковлевича Корейши в Преображенской больнице; рассмотрят исторические факты общения Ивана Яковлевича Корейши с духовенством.

К участию в конференции приглашаются преподаватели Смоленской духовной семинарии и Смоленского государственного университета, сотрудники Смоленского епархиального управления, а также историки и агиографы Москвы и Подмосковья.

С предлагаемыми к обсуждению темами, а также оставить заявку для участия в конференции можно по ссылке. Регистрация на конференцию для докладчиков – до 10 сентября 2019 года.

При поддержке храма пророка Илии в Черкизове г.Москвы и финансовой помощи Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» в 2019 году автономной некоммерческой организацией «Делай благо» реализуется проект «Иоанн Яковлевич Корейша – Христа ради юродивый». Конференция «Жизнь и подвиг Иоанна Яковлевича Корейши» проводится в рамках этого грантового проекта.

10 августа 2019
ПОДРОБНЕЕ

Концерт на Масленице! «Песни льются от души…»

Приглашаем любителей классической и народной музыки 27 февраля (четверг) на концерт классической музыки в уютном зале кинотеатра «Березка». Время начало концерта в 19:00 ч.

Организаторы приготовили гостям сюрприз, приуроченный к празднованию Масленицы, – выступление хора дневного отделения Российской академии музыки им. Гнесиных с подлинными фольклорными песнями и обработкой народных песен.

Вход свободный для всех!

Концерт является благотворительным, гости смогут внести пожертвование на поддержку строительства храма св. кн. Владимира на Перовской улице. Ваши пожертвования пойдут на благое дело и помогут сделать вечера классической музыки доступными для всех.

Организаторы концерта: приход строящегося храма святого князя Владимира в Новогиреево.

Телефон для связи: 8-910-451-93-24, Александр

Сайт: www.svfestival.ru

Сайт храма: www.svladimir.ru

21 февраля 2020
ПОДРОБНЕЕ

Анонс концерта хора Валаамского монастыря

Концерт Хора Валаамского монастыря «Вечная любовь» 
11 декабря в 19:00 в Новогиреево, ул. Мартеновская, 25 

Хор Валаамского монастыря выступает с концертными программами на ведущих филармонических площадках в России и за рубежом. Великолепная академическая школа, стройность и строгость исполнительской манеры певцов «подпитываются» особой духовной атмосферой, присущей Валааму.

Концерт организован с целью сбора средств на написание икон и создание мраморных киотов по периметру храма святого равноапостольного князя Владимира в Новогиреево. Для храма внутреннее убранство – это очень важно!

Просим всех неравнодушных помочь с распространением информации о концерте!

Вход свободный для всех!
Сделать пожертвование вы можете на концерте или на сайте храма svladimir.ru

Пресс-служба Восточного викариатства и храма святого равноапостольного князя Владимира в Новогиреево

9 декабря 2023
ПОДРОБНЕЕ

Киноклуб «Зерно» начинает свою работу после летних каникул!

22 сентября, в воскресенье, в 16.00 ч. приглашаются слушатели Киношколы «ЗЕРНО» при Просветительском центре святителя Иоасафа Белгородского в Измайлово, а также друзья центра и просто все кто любит кино на просмотр и обсуждение одного из лучших фильмов Сергея Соловьева «100 дней после детства». По традиции проведет встречу педагог Киношколы «ЗЕРНО» кинорежиссер Иван Перекатов.

О фильме сам кинорежиссер говорит так:»Это смешной и трогательный, но в то же время очень глубокий и серьезный фильм о самом трудном периоде жизни человека — отрочестве. Том времени, когда человек начинает сдавать жизни первые взрослые экзамены. Сталкивается с неожиданными обретениями и невыносимыми потерями, узнаёт, что быть добрым и великодушным совсем не значит быть счастливым, и становится перед необходимостью выбора.»
Лента была выпущена в прокат в 1975 году, и критики встретили ее очень раздраженно — Соловьёва упрекали в идеализации подростков, которые не грубят, не дерутся, а интересуются искусством. В кинокартине можно увидеть юную Татьяну Друбич, молодого Сергея Шакурова и других выдающихся артистов.

Адрес Просветительский центра Святителя Иоасафа Белгородского: 5 минут от метро Измайловская, Заводской проезд, 23. Вход свободный.

12 сентября 2019
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up