В Измайлове изготовили подарки — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

В Измайлове изготовили подарки

Опубликовано: 31 декабря 2024

Категории: Новости

29 декабря, в последний перед рождественскими каникулами учебный день, учащиеся воскресной школы храма Рождества Христова в Измайлове изготовили новогодние и рождественские подарки для российских солдат, участников СВО.

Обращаясь к ребятам перед началом занятия директор воскресной школы протоиерей Евгений Зуев призвал их усердно потрудиться для защитников Родины и напомнил детям, что их деятельная забота о ближних — один из лучших подарков, которые они могут принести в эти предрождественские дни Богомладенцу Христу.

Ребята смастерили небольшие ёлочные игрушки-рыбки, которые напоминали бы солдатам о доме, где их очень ждут, приготовили наборы домашнего печенья и написали поздравления, тёплые пожелания и слова благодарности на поздравительных открытках.

Приготовленные детьми подарки будут переданы нашим раненым солдатам, находящимся на излечении в Национальном медико-хирургическом центре им. Н.И. Пирогова, а так же отправлены воинам, сражающимся на передовой.

В храме в Гольянове прошла встреча с участниками СВО

2 июля в храме прп. Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове прошла беседа с участниками специальной военной операции. Настоятель храма иерей Роман Богдасаров с прихожанами общались с Кириллом и Евгением, вернувшимися с фронта на время отпуска.

Кирилл и Евгений – давние прихожане храма. Они рассказали о необычных случаях во время несения службы в разведке и спецназе, о Божием заступничестве в тяжелых боевых ситуациях и помощи от святых. От себя лично они поблагодарили о. Романа и членов прихода за оказанную гуманитарную помощь подразделениям, в которых они состоят. Снабжая наших воинов необходимыми вещами и продовольствием мы ощутимо помогли им обустроить быт в непростых полевых условиях зимнего и летнего сезонов.

Настоятель храма в свою очередь подчеркнул важность молитвы за защитников Отечества и выразил благодарность участникам встречи за их служение и подвиги.

Ранее в храме уже проходила подобная встреча с участником СВО Вячеславом, членом спецподразделения “Ахмат”.

Информационный источник: Восточное викариатство и храм прп. Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове

8 июля 2023
ПОДРОБНЕЕ

Состоялось совещание в ФХУ по подготовке к строительству храма в Гольянове

1 октября в Финансово-хозяйственном управлении Русской Православной Церкви первый заместитель директора НП «Единая служба заказчика Московской Патриархии» (НП «ЕСЗМП») иерей Михаил Титов провел совещание по проектированию и подготовке к строительству храмового комплекса с храмом преподобного Сергия Радонежского в Гольянове.

В совещании приняли участие начальник Проектного отдела НП «Единая служба заказчика Московской Патриархии» Владимир Соколов; заместитель начальника Проектного отдела Елена Конева; архитектор проекта Ирина Минулина, помощник настоятеля Сергиевского храма Александр Фетчун, главный инженер по наружным сетям Татьяна Грабарская, специалист по тепловым сетям Константин Добычин.

Обсуждался проект теплосети, в том числе точки подключения теплосети по проекту, представленному МОЭК.

Информационный источник: http://www.fedmp.ru

3 октября 2020
ПОДРОБНЕЕ

Прошла встреча студентов МПУ с настоятелем храма

15 октября, в рамках проекта духовно-просвятительского центра им. Митрополита Филарета при храме Свт. Николая Чудотворца на Преображенском кладбище, состоялась лекция-беседа студентов Московского Политехнического Университета и настоятеля храма иерея Алексия Тимакова «Вера, как самое главное, что есть у человека».

 Священник рассказал молодёжи, что и Вера и неверие-это важные вещи, потому что только я сам в себе выстраиваю свою иерархию ценностей, но в этом случае цена каждой веры разная.

«Ищите и обрящите»- сказал Спаситель. Если человек искренне ищет истину — он обязательно найдёт её, Господь откроет каждому свой путь.

*
Ты значил все в моей судьбе.
Потом пришла война, разруха,
И долго-долго о Тебе
Ни слуху не было, ни духу.
И через много-много лет
Твой голос вновь меня встревожил.
Всю ночь читал я Твой Завет
И как от обморока ожил»…

Словами стихотворения «Рассвет» Пастернака закончилась лекция настоятеля, которые заставили молодых людей задуматься и подготовить вопросы к следующей лекции.

Пресс-служба Восточного викариатства и храма свт. Николая Чудотворца на Преображенском кладбище

17 октября 2023
ПОДРОБНЕЕ

Состоялся туристический поход на байдарках

Этим летом Детская воскресная школа храма преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове вновь, как и в прошлом году, совершила туристический поход на байдарках. В конце июля, с упованием на Бога и благословением настоятеля иерея Романа Богдасарова дети и их родители отправились в увлекательное путешествие.

Преодоленный водный путь был длиной больше 70 км. Начало он брал на реке Бузулук, а заканчивался в Хопре. Чтобы вместить всех участников, понадобилось 12 байдарок.

Проходя через красоты природы нашей Родины, путешественники укрывались от непогоды, пели песни у костра, совместно молились, учились любви к ближним и пребыванию в духе единства.

Информационный источник: пресс-служба Восточного викариатства и храма преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове

18 августа 2023
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up