В Гольянове прошло совещание — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

В Гольянове прошло совещание

Опубликовано: 8 марта 2025

Категории: Новости

В начале марта состоялось совместное совещание настоятеля храма прпп. Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове, заведующего сектором Росгвардии Синодального военного отдела иерея Романа Богдасарова и заместителя начальника Главного военно-политического управления Росгвардии генерал-майора Алексея Сальникова.

Основным предметом обсуждения стали вопросы текущего взаимодействия, а также подготовка к предстоящей акции «Молитвенное стояние за воинов Росгвардии». Акция, запланированная на первые недели Великого поста, призвана объединить усилия в молитве за воинов, которые несут свою службу в защиту Родины.

Участники совещания подчеркнули важность духовной поддержки военнослужащих в это особое время.

Диакон Дмитрий Камозин рукоположен Святейшим Патриархом в сан иерея

27 сентября 2021 года в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

За Литургией Святейший Патриарх Кирилл рукоположил в сан пресвитера диакона Димитрия Камозина, клирика храма Воскресения Христова в Сокольниках г. Москвы.

От всего сердца поздравляем нашего нового священника — иерея Димитрия с этим знаменательным днём в его жизни и желаем ему помощи Божией на поприще пастырского служения!
Аξιος! Достоин!

Информационный источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/5847694.html

30 сентября 2021
ПОДРОБНЕЕ

Праздник прошел в Метрогородке

Праздник, посвященный Дню святых благоверных князя Петра и княгини Февронии состоялся на территории храма в Метрогородке

День святых благоверных князя Петра и княгини Февронии ознаменовался обширной программой семейных мероприятий, которые состоялись на территории Подворья Патриарха Московского и всея Руси при храме св.ап.Андрея Первозванного в Метрогородке г. Москвы.

Организаторами мероприятия выступили Подворье Патриарха Московского и всея Руси при храме св.ап.Андрея Первозванного в Метрогородке г. Москвы и ТУ Метрогородок ГБУ «ООЦ им.Моссовета».

По завершении Божественной литургии в храме св.блгв.кн.Даниила Московского отец Михаил Зуев благословил трапезу на площади у храма. По доброй традиции прихожан и гостей района угощали кашей из полевой кухни, чаем из русских самоваров и разнообразными сладостями.

В уютной беседке для детей был организован  творческий мастер-класс, который уже не в первый раз проводит Полина Петрова. На каждом празднике дети с восторгом встречают Полину Константиновну и с воодушевлением изготавливают яркие подарки для своих родных.

Иван и Мария Кузьминовы прочли трогательные стихотворения о святых покровителях супружества, о семье и в поэтической форме поделились рецептом счастья. Также пара исполнила театрализованные музыкальные номера и всеми любимые песни о детях и родителях.

Уникальным вокально-танцевальным выступлением порадовала гостей праздника Студия «КоД жестовая песня», участники которой пели с помощью рук.

Артём Ключевский исполнил романтичные композиции о свадьбе, верности, а также песни из всеми любимых мультфильмов.

Илья Широкий — артист, музыкальные номера которого уже полюбились прихожанам храма в Метрогородке, спел о сердечных чувствах, о любви к доченькам, а также украсил концертную программу мелодиями из добрых кинофильмов.

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовал руководитель ТУ Метрогородок ГБУ «ООЦ им. Моссовета» Юрий Александрович Ковалевский.

Праздник Семьи, Любви и Верности на территории храма стал поистине ярким событием, направленным на возрождение и укрепление традиционных семейных ценностей.

Все фото чудесного праздника можно посмотреть по ссылке:
       🔠 ФОТОАЛЬБОМ 🔠

9 июля 2025
ПОДРОБНЕЕ

В Измайлове прошел праздник для детей

7 июня патриотический клуб при храме Рождества Христова в Измайлове «Витязи Отечества» совместно с Советом депутатов МО Северное Измайлово провели праздник для детей и молодёжи «МОЙ ДВОР – МОЯ РОДИНА».

Уже не первый год праздник проходит на спортивной площадке у дома 26, корп. 2 на Щёлковском шоссе. Ребятам предложили принять участие в турнирах по настольному теннису и футболу, соревнованиях по перетягиванию каната, викторине на знание истории района, военно-патриотической эстафете «Гонка героев». Для самых стойких был подготовлен курс молодого бойца, включающий в себя подтягивание, отжимание, приседание, разборку и сборку автомата.

Победителям соревнований вручили заслуженные награды, а всем участникам – памятные сувениры. Но самое главное, что получили все ребята в этот солнечный день – это веселое общение, тренировку полезных навыков и много-много живой и непринужденной радости.

Пресс-служба Восточного викариатства и храма Рождества Христова в Измайлове

11 июня 2024
ПОДРОБНЕЕ

МОЛОДЕЖЬ ИЛИИНСКОГО ПРИХОДА СОВЕРШИЛА ПАЛОМНИЧЕСТВО НА ТВЕРСКУЮ ЗЕМЛЮ

С 4 по 5 ноября Илиинская молодежь отправилась в паломническую поездку на Тверскую землю.

Ребята побывали на экскурсии по исторической части Твери, а потом поехали  в Николо-Малицкий монастырь близ Торжка, где смогли услышать старинный византийский распев песнопений вечернего богослужения и познакомиться с историей обители.

Паломники из Москвы заехали в Торжок, там они побывали на литургии в Борисоглебском мужском монастыре, а потом посетили Новоторжский Кремль и два музея — краеведческий и Пушкинский.

“Поездка на Тверскую землю выдалась необычно богатой на события! Порадовала теплая и солнечная погода в Твери, густой, красивый туман в Торжке. Мы познакомились с этими городами, прониклись их историей, благодаря интересному рассказу нашего друга из тамошних мест — Максима Капранова. Погуляли по ночному Торжку, осмотрели местные достопримечательности! Город показался мне немного мрачным и неустроенным… Однако, тем не менее, ведется работа по изменению его облика, что не может не радовать! Было приятно путешествовать с нашей дружной и веселой компанией!” — поделился своими впечатлениями участник поездки Александр Тимохин.

По окончании культурной программы ребята вернулись в Москву.

7 ноября 2018
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up