Состоится конференция о христианском воспитании детей — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

Состоится конференция о христианском воспитании детей

Опубликовано: 27 февраля 2020

Категории: Анонсы

Дорогие братья и сестры, приглашаем вас в Храм Преображения Господня на Преображенской площади поговорить о том, что волнует всех родителей (и будущих тоже) – о христианском воспитании детей.

Как сохранить в ребёнке искреннюю, чистую веру и укрепить духовно, подготовить к взрослой жизни?
Важные вопросы взаимоотношений родителей и детей обсудим уже в эту субботу в 15:00 с настоятелем храма протоиереем Борисом Потаповым и иереем Кириллом Киселёвым.

Приглашаем всех желающих принять участие в обсуждении воспитания нашего младшего поколения!

Сайт храма: http://www.hram-preobrajeniya.ru/ 
Адрес: г. Москва, Преображенская пл., д.9А

Приглашаем на обзорную экскурсию «Преображенка. От древности до наших дней»

24 ноября приглашаются все желающие на увлекательную экскурсию в главный храм Сухопутных войск России — храм Преображения Господня на Преображенской площади, восстановленный через 50 лет после уничтожения.

Экскурсовод познакомит вас с легендарной историей Преображенского храма. Вы узнаете, каким образом основание храма связано с историей зарождения Российской Армии, что заставило советских правителей уничтожить один из самых почитаемых храмов Москвы, почему скоропостижно скончался митрополит Крутицкий и Коломенский Николай (Ярушевич), чьи проповеди приходили послушать в храм Преображения со всей Москвы, как в настоящее время восстановлена историческая и духовная связь храма с Преображенским полком. Вы получите уникальную возможность посетить два нижних придела нового храма — св. Андрея Первозванного и св. Николая Чудотворца, стены которого единственное, что уцелело от взорванного храма; сможете увидеть исторические гвардейские полковые знамёна и узнать о традиции их нахождения в военных православных храмах.

 Ближайшая экскурсия состоится 24 ноября в 14:30 ч.  Записаться на экскурсию можно по телефону +7 963 771 39 21 (Татьяна).

15 ноября 2019
ПОДРОБНЕЕ

В Сокольниках пройдет встреча с миссионером

В воскресенье 9 марта 2025 г. в 13:00 в храме Воскресения Христова в Сокольниках состоится лекция известного миссионера и сектоведа, члена епархиальной комиссии г. Москвы по Присоеденению лиц отпавших от православия, старшего преподавателя Сретенской Духовной Академии и Перервинской семинарии Солодкова Андрея Ивановича на тему: «Неоязычество: мифы и реальность».

Церковь считает неоязычество ересью и однозначно осуждает на своих Соборах. Распространение неоязычества считается одной из главных угроз XXI века, которая стоит в одном ряду с терроризмом и другими губительными явлениями современности.

https://t.me/soloandrey1

22 февраля 2025
ПОДРОБНЕЕ

23 сентября приглашаем всех на Бутовский полигон!

Мученица Татьяна Гримблит — сестра милосердия, расстрелянная в Бутово в 1937 году. Она служила больным, поддерживала письмами священников и архиереев в тюрьмах и ссылках, собирала посылки на свою нищенскую зарплату, смело исповедовала свою веру во время гонений. 

23 сентября ее память. В этот день в храме на Бутовском полигоне собираются сестры милосердия, добровольцы, больничные священники, церковные социальные работники, студентки Свято-Димитриевского училища, чтобы вместе помолиться и попросить помощи мученицы Татианы в своем служении больным и нуждающимся.

Дорогие друзья, приглашаем вас на нашу общую службу в субботу 23 сентября!
Службу возглавит епископ Пантелеимон.

Адрес: пос. Бутово, ул. Юбилейная, д.2
Проезд: от станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» до конечной остановки «Бутовский полигон» автобусом № 18, отправление: 08:25.

Исповедь, Часы 8:30
Литургия 9:00
После Литургии состоится интересная экскурсия и трапеза (полевая кухня).

*

Стихотворение Татьяны Гримблит

Ложь, клевета благодарностью будут
Мне за любовь, за труды.
Пусть меня каждый и все позабудут,
Помни всегда только Ты.
Вечную память мне дай, умоляю,
Память Твою, мой Христос.
С радостью светлой мой путь продвигаю,
Муку мою кто унес?
Кто всю тоску, что мне сердце изъела,
Счастьем, любовью сменил,
Труд мой посильный в великое дело
Благостно в подвиг вменил?..
Молодость, юность — в одежде терновой,
Выпита чаша до дна.
Вечная память мне смертным покровом,
Верую, будет дана.

21 сентября 2023
ПОДРОБНЕЕ

Состоится мероприятие посвященное Дню славянской письменности и культуры

22 мая 2020 года в рамках конкурса «Лето Господне» состоится дистанционный брэйн-ринг, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Его проведет главный редактор конкурса «Лето Господне», доцент Литературного института Сергей Арутюнов. Начало в 14.00 ч.

Победители интеллектуального состязания будут награждены наборами книг от Издательского Совета Русской Православной Церкви.

Желающие принять участие приглашаются на страницу конкурса в социальной сети «ВКонтакте». 

Мероприятие организовано с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Информационный источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/5637729.html

18 мая 2020
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up