Состоится благотворительный концерт в поддержку строительства храма в Перово — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

Состоится благотворительный концерт в поддержку строительства храма в Перово

Опубликовано: 5 декабря 2019

Категории: Анонсы, Молодежь викариатства, Новости

9 декабря в 19.00 ч. состоится  вечер старинной музыки в уютном зале кинотеатра Березка, по адресу: ул. Мартеновская, 25. 

Будут исполнены произведения  композиторов эпохи барокко: Перселла, Баха, Генделя, Перголези, Монтеверди, Ригини, Вивальди, исполнят музыканты — лауреаты российских и международных вокальных и инструментальных конкурсов.

Вход свободный с 18.30 ч. 

Данный концерт является благотворительным — на нем осуществляется сбор пожертвований в поддержку строительства храма св. кн. Владимира на Перовской улице. 

В ближайшее время (в районе 21 декабря) состоится освящение и подъём купола строящегося храма святого князя Владимира. Концерт проводится в преддверии этого торжества.

Сайт храма svladimir.ruСайт концертов svconcerts.ru 

Контактный телефон: 8-910-451-93-24 (Александр Абросимов).

В храме апостола Андрея Первозванного научат шить богослужебное облачение

В храм апостола Андрея Первозванного в Метрогородке ждут всех желающих обучиться мастерству шитья. В программе обучения — широкий набор квалификаций, в том числе и пошив церковного облачения. Занятия рассчитаны на любителей и начинающих.

Занятия будут проходить с 21 сентября в здании воскресной школы по субботам с 13:00 до 17:00

14 сентября 2019
ПОДРОБНЕЕ

Рождественские елки на Заводском

В стенах Просветительского центра во имя святителя Иоасафа Белгородского при храме Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери в Измайлово пройдут Рождественские встречи для детей разных возрастов.

8 января мы приглашаются самые маленькие гости (1,5 – 3 лет) на интерактивное представление «В поисках Рождественской звезды»Под Рождество в доме добрых дедушки и бабушки на красивой елочке не оказалось самого главное украшения – Рождественской звездочки. Тогда внучка Машенька отправляется в лес на ее поиски. На пути она повстречает разных зверей, которые будут подсказывать правильный путь. Ребята должны будут помочь Машеньке выполнить разные задания, чтобы поскорее найти Рождественскую звезду и обрадовать дедушку и бабушку.И конечно же, детки будут петь песенки, водить хороводы, отгадывать загадки и играть в игры вместе с девочкой-Снегурочкой!Набираются две группы не более 15 человек (представление в 10.00 и 12.00 ч.).

11 января ребят 4-7 лет приглашают на рождественский квест «Дорога к вертепу». Детям предстоит еще раз повторить Евангельскую историю, повествующую о Спасителе мира, разгадать головоломки, преодолеть несколько препятствий, чтобы найти вертеп с новорожденным Христом. В программе запланированы веселые игры, хороводы, песни, мастер-класс и встреча с Дедом Морозом. Набираются две группы не более 15 человек (представления в 10.00 и 13.00 ч.). 

12 января в 17.00 ч. в центре устраивают праздник для ребят от 8 лет «Вифлеемская звезда». Детей ждет Рождественская викторина, интересный квест, праздничная почта. Если родители решат подождать своих детей в центре, творческое задание найдется и для них. Набирается группа не более 16 человек.

Узнать более подробную информацию и записаться на участие в мероприятии можно по телефону +7 925 335 5213 или по электронной почте ioasafcenter@yandex.ru. 

Просветительский центр расположен в пяти минутах ходьбы от метро Измайловская, по адресу: Заводской проезд, 23.

21 декабря 2019
ПОДРОБНЕЕ

Поездка в Лавру на день памяти митрополита Николая Ярушевича

13 декабря от храма Преображения Господня на Преображенской площади будет организована поездка в Троице-Сергиеву Лавру к могиле митрополита Николая (Ярушевича), где будет отслужена панихида в день его упокоения.

Время отправления автобуса — после Литургии в 10:00. Отъезд из Лавры в 14:00 ч.

Записаться на поездку можно в церковной лавке храма (слева от свечного ящика). Подробную информацию можно получить по кон.тел. +79637713319

Будем рады всем желающим!

7 декабря 2019
ПОДРОБНЕЕ

Состоится паломническая поездка в Троице-Сергиеву Лавру

4 апреля состоится паломническая поездка в Троице-Сергиеву Лавру, организатором является приход храма прпп. Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове.

Маршрут поездки: «Троице-Сергиева Лавра – Черниговский  Гефсиманский скит – Хотьково».

Отъезд от Храма прпп. Зосимы и Савватия Соловецких в 4 апреля — 7:30 утра.

В программе поездки : 

— Хотьковский Покровский монастырь – поклонение мощам св. прпп. Кирилла и Марии (родителей прп. Сергия Радонежского). Божественная литургия, молебен, панихида.

— Черниговский Гефсиманский скит. Таинство Соборования.  (чудотворная икона Божией Матери «Черниговская Гефсиманская», рака с мощами преп. Варнавы Гефсиманского, рака с частичками мощей Киево-Печерских святых , и камнем от гроба Божией Матери из Иерусалима).  

— Троице-Сергиева Лавра — молебен с акафистом у мощей преподобного Сергия Радонежского. Посещение Вечернего богослужения.

Контактная информация о поездке: тел.: +7 ( 985) 166-46-28

24 марта 2020
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up