ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ХРАМЕ СВЯТОГО ВЛАДИМИРА В НОВОГИРЕЕВЕ — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ХРАМЕ СВЯТОГО ВЛАДИМИРА В НОВОГИРЕЕВЕ

Опубликовано: 29 июля 2018

Категории: Новости, Новости викариатства

В воскресенье, 29 июля, владыка Пантелеимон, епископ Орехово-Зуевский, возглавил Божественную Литургию в храме святого князя Владимира на Перовской улице.

Праздничная Литургия была приурочена к престольному празднику храме, который приход отпраздновал накануне традиционным фестивалем.

Ответственные за социальное служение обсудили открытие детского хосписа

4 августа в Восточном викариатстве прошло совещание ответственных за социальную работу.

Ответственная за социальное служение Екатерина Борисенкова сообщила участникам совещания о проведенном семейном летнем лагере.

Также на совещании была озвучена важная информация об открытии в Восточном викариатстве детского хосписа в Национальном парке Лосиный Остров.

В связи с этим возникла необходимость в духовном окормлении пациентов детского хосписа и в волонтерах для прогулок с детьми. Подготовка волонтеров будет проходить в Фонде «Вера». Также нужны волонтеры для проведения мастер-классов для мам (например: кулинарные, художественные, творческие и т.д.).

На совещании ответственные обсудили стратегию выстраивания комплексной помощи пациентам детского хосписа.

Информационный источник: пресс-служба Восточного викариатства

4 августа 2023
ПОДРОБНЕЕ

Особый театр выступит в Измайлово

✨ На несколько дней Воскресная школа при храме Казанской-Песчанской иконы Божией Матери станет домом для особенного театра «Ксенофонт Петрович».

👼 С 11 по 18 января передвижной театр ставит камерный спектакль «Рождественский ангел».

На наших глазах случится волшебная и трогательная история, которая поможет поверить в чудо.

После спектакля больших и маленьких зрителей ждёт мастер-класс.

🎟 Заказ билетов только по СМС или WhatsApp: +7 958 830-65-21.
Напишите как Вас зовут и сколько билетов нужно. Если с Вами придут дети, то как их зовут и возраст.

На встрече может быть только 10-12 человек, поэтому билет нужен каждому зрителю.

27 декабря 2024
ПОДРОБНЕЕ

Помогите беженцам!

На сайте Помочь в беде! Вы можете помочь беженцам и пострадавшим мирным жителям.

Что нужно:

Продукты питания

  • Детские молочные смеси
  • Детское питание
  • Продукты с длительным сроком хранения

Сезонная одежда и обувь

  • Одежда
  • Белье
  • Головные уборы
  • Обувь для помещений и для улицы

Предметы быта

  • Термосы
  • Кипятильники
  • Фонарики, батарейки
  • Флисовые пледы

Канцтовары, учебные принадлежности

  • Альбомы, тетради
  • Ручки, карандаши, краски
  • Фломастеры

На сайте Помочь в беде! Вы можете помочь беженцам и пострадавшим мирным жителям.

30 сентября 2023
ПОДРОБНЕЕ

Состоялась встреча с директорами школ

14 июня викарий Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Восточным и Юго-Западным викариатствами Преосвященный Пантелеимон, епископ Верейский встретился с директорами 11 и 12 Межрайонных советов директоров Восточного округа.

Кроме руководителей образовательных организаций, на встрече присутствовали начальник Управления информационной политики и связей с общественностью Департамента образования и науки города Москвы, куратор ВАО Паршина Екатерина Александровна и советник отдела инспектирования образовательных организаций административных округов Управления государственного контроля и надзора в сфере образования, инспектор ВАО Родина Ирина Олеговна, которые поприветствовали всех собравшихся.

Об основах сотрудничества и модели взаимодействия, которая сложилась за прошедшие 11 лет, кратко рассказала советник по духовно-нравственному воспитанию при МРСД №11 Друшлякова Н. А. Встреча проходила в формате чаепития, и целью ее было обсуждение актуальных вопросов взаимодействия Русской Православной Церкви со школами по осуществлению духовно-нравственного воспитания учащихся.


Гостей радушно приняла у себя в гостях директор школы № 1530 Рябинина Ирина Герольдовна. К данной встрече директора подготовили вопросы, на которые владыка постарался, как всегда с присущим ему юмором, дать исчерпывающие ответы. Постепенно встреча приобрела форму интересного для обеих сторон диалога. Владыка поблагодарил директоров за их нелегкий, зачастую не оцененный по достоинству труд и призвал не опускать рук, как бы не было трудно.

Пресс-служба Восточного викариатства

15 июня 2023
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up