МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЕДЕНИЮ БИБЛЕЙСКИХ КРУЖКОВ ПРОШЕЛ В ХРАМЕ СВТ. НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА НА ПРЕОБРАЖЕНСКОМ КЛАДБИЩЕ.
5 ноября в воскресной школе храма Преображения Господня в Богородском состоялась встреча с известным миссионером Забайкалья протоиереем Александром Тылькевичем.
Главным событием мероприятия стал показ фильма “Навстречу ветрам”. Это фильм о миссионерско-просветительском конном крестном ходе вокруг Читы, когда казаки вместе с митрополитом Читинским и Петровск-Забайкальским Димитрием и отцом Александром прошли за 5 дней около 150 километров, устраивая по пути концерты, встречи и беседы с местными жителями. Протоиерей Александр рассказывал зрителям об экспедициях, съемках, своем пастырском служении и об удивительных людях, проживающих в этих суровых краях.
На вечере выступили соратники отца Александра.
Археолог, бард и помощника командира забайкальского казачьего отряда Константин Шлямов исполнил несколько своих песен – “В первом добровольческом казачьем”, “Дон – смерти нет!”, “Мы русские!”.
Свои стихи читал ветеран Чеченской войны Юрий Грузинов, участник студии авторской песни “Второе Я”.
Фото Кристины Беляцкой.
Пресс-служба Восточного викариатства и храма Преображения Господня в Богородском
3 февраля в храме Николая Чудотворца на Преображенском кладбище прошла встреча с военным корреспондентом Александром Егорцевым и музыкантом Русланом Силиным.
На встрече прозвучало ценное свидетельство о СВО из первых уст — от военного корреспондента, который часто на передовой, в постоянном тесном контакте с местными на прифронтовых территориях.
На встрече прозвучало много вопросов и размышлений, было спето много красивых песен, было просмотрено много горьких, трагических кадров репортажей.
Ссылка на репортажи Александра
12 сентября, в день перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского, день обретения мощей святого благоверного великого князя Даниила Московского храм святого великомученика Димитрия Солунского на Благуше посетили гости из Подмосковья.
Члены общества инвалидов города Зеленограда приезжают в храм не впервые.
Год назад многочисленная группа экскурсантов побывала в храме на Благуше, узнала о его истории, чтимых святынях.
Радостно отметить, что интерес к истории храма, истории нашей Родины не ослабевает.
Бабушки и дедушки, наш «золотой фонд» преодолевают расстояния и собственные немощи, чтобы узнать, приобщиться, поклониться святыням.
Благодарим за труд и ждем вас снова!
Храм на Благуше приглашает в гости всех желающих!
Экскурсии рассчитаны на разный уровень подготовки, адаптированы для взрослых и детей.
Пресс-служба Восточного викариатства и храма святого великомученика Димитрия Солунского на Благуше
7 февраля в 18.30 ч. в приходском Просветительском центре при храме Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери в Измайлово состоится лекция-концерт протоиерея Павла Гумерова «Высоцкий. Трагедия русской души».
Многим гостям центра уже полюбились регулярные встречи с протоиереем Павлом Гумеровым – всегда интересные, живые и познавательные. Но в этот раз отец Павел придет не с беседой на привычную тему семейных отношений.
В 2020 году исполняется 40 лет со дня смерти Владимира Семеновича Высоцкого. Недавно, 25 января, отмечался его день рождения. Настоятель Песчанского храма, отец Иоанн Ермилов, давно хотел устроить в центре вечер песен Высоцкого. И неожиданно этот вечер сложился в необычном формате.
Отец Павел расскажет о духовных исканиях поэта, о его жизни, творчестве и вере. А также поведает о судьбе песен Высоцкого после ухода барда с нашей земли. Рассказ батюшки будет сопровождаться песнями Владимира Высоцкого, которые будет исполнять он сам.
Если вы любите творчество Владимира Семеновича и хотите получить оценку его творчества с христианской точки зрения, обязательно приходите!
Контактный телефон: +7 9253355213 или ioasafcenter@yandex.ru