Каникулы в Просветительском центре во имя святителя Иоасафа Белгородского — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

Каникулы в Просветительском центре во имя святителя Иоасафа Белгородского

Опубликовано: 18 ноября 2019

Категории: Анонсы, Воскресные школы, Молодежь викариатства

С 18 по 24 ноября в Просветительском центре во имя святителя Иоасафа Белгородского будут проходить мероприятия в рамках недели «Каникулы на Заводском».

Каждый день для младших и средних школьников будут ждать интересные не-уроки:

18 ноября, 11:00 – Картонная мастерская «Чудеса в коробке»

19 ноября, 11:00 – Спортивная прогулка в Измайловском парке

20 ноября, 11:00 – Плетение из бисера

21 ноября, 12:00 – Занимательный урок английского языка

22 ноября, 11:00 – изготовление поделки-магнита в технике оригами

23 ноября, 10.30 – Открытка для мамы

24 ноября, 16.00 – Заговение на Рождественский пост, чаепитие с песнями и подведение итогов каникулярной недели.

Все собранные за эту неделю средства будут переданы на устройство алтаря в часовне в честь Казанской иконы Божией Матери при Просветительском центре.

Подробности проведения «Каникул на Заводском» можно узнать у администратора центра по телефону

+ 7 925 335 5213 или по электронной почте ioasafcenter@yandex.ru

Наш адрес: м. Измайловская, Заводской проезд, д.23.

Праздник для всей семьи!

 Приглашаем Вас 12 января с 11.00 — 15.00 ч. на Святки у князя Владимира — праздник для всей семьи! Общие праздники — то, что радует наши души. Семейные традиции — то, что согревает наши сердца! В программе праздника: поздравление детей с Рождеством от Деда Мороза, интерактивный квест «Лабиринтиум», катание на лошади, игры и забавы на свежем воздухе, ярмарка мастеров и кулинаров, исторические аттракционы и многое другое!

Праздник проводится в пятый раз. Он давно полюбился местным жителям, как правило его посещают 500 — 600 человек. Святки у князя Владимира организованы приходом храма святого князя Владимира в Новогиреево.

Святки у князя Владимира в Новогиреево — широкий семейный праздник. 12 января, воскресенье, 11:00 — 15:00 ч.

Парк на ул.Перовской, 64, вблизи храма св. кн.Владимира.

Сайт праздника: http://svfestival.ru

10 января 2020
ПОДРОБНЕЕ

Великое освящение главного храма Вооруженных сил РФ состоится 14 июня

Освящение Патриаршего собора в честь Воскресения Христова — главного храма Вооруженных сил Российской Федерации в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» в подмосковной Кубинке — состоится 14 июня 2020 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых. 

Чин великого освящения собора и первую Божественную литургию в новоосвященном храме совершит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 

Главный храм Вооруженных сил РФ должен был открыться к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в мае с.г., однако церемония открытия и освящения была отложена из-за пандемии коронавируса.

В начале июня сообщалось о том, что освящение собора запланировано на 22 июня; в настоящее время согласована новая дата — 14 июня. 

На телеканалах «Звезда», «Спас», «Союз» и на официальном сайте Русской Православной Церкви Патриархия.ru состоится прямая трансляция Патриаршего богослужения.  

Решение о строительстве главного храма Вооруженных сил РФ в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» было принято в 2018 году. 19 сентября того же года Святейший Патриарх Кирилл в присутствии Президента России В.В. Путина и министра обороны РФ С.К. Шойгу освятил закладной камень в основание собора в честь Воскресения Христова. 

Собор, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, возведен на народные пожертвования. Всего на его строительство собрано более трех миллиардов рублей. 

На территории комплекса создан мультимедийный музейный комплекс и галерея «Дорога памяти» длиною 1418 шагов в память о 1418 днях и ночах Великой Отечественной войны. Галерея с помощью технологии микрофотографии будет оформлена десятками миллионов фотографий участников войны. 

11 июня 2020
ПОДРОБНЕЕ

Приглашаем на экскурсию в депо

13 июля (суббота) 12:00 паломническая служба храма Николая Чудотворца на Преображенском погосте приглашает на бесплатную экскурсию

Большие эпохи жизни маленького депо: трамваи, троллейбусы, гастрокластер. Экскурсия по «Трем вокзалам. Депо». В начале XX века в Москве на Новорязанской улице открылся «Рязанский парк городских электрических железных дорог», а сегодня здесь появился гастрокластер «Три вокзала. Депо».

Давайте вместе исследуем это модное место и проследим путь от дома для трамваев до гастроцентра:
— Вы узнаете историю депо в рамках развития городского наземного транспорта в 19-21 веках;
— Вы увидите исторические постройки 1911 года, отреставрированные в 2021 году;
— у Вас будет возможность оценить концепцию фуд-холлов и их отличие от фермерских рынков и фуд-кортов.


Место встречи: станция метро «Комсомольская», выход номер 3, на улице. Экскурсовод будет держать в руках табличку «Депо». Часть экскурсии проходит на улице, часть в гастрокластере.

Вопросы по экскурсии можно задать по телефону: +7 916 583-06-44

11 июля 2024
ПОДРОБНЕЕ

23 сентября приглашаем всех на Бутовский полигон!

Мученица Татьяна Гримблит — сестра милосердия, расстрелянная в Бутово в 1937 году. Она служила больным, поддерживала письмами священников и архиереев в тюрьмах и ссылках, собирала посылки на свою нищенскую зарплату, смело исповедовала свою веру во время гонений. 

23 сентября ее память. В этот день в храме на Бутовском полигоне собираются сестры милосердия, добровольцы, больничные священники, церковные социальные работники, студентки Свято-Димитриевского училища, чтобы вместе помолиться и попросить помощи мученицы Татианы в своем служении больным и нуждающимся.

Дорогие друзья, приглашаем вас на нашу общую службу в субботу 23 сентября!
Службу возглавит епископ Пантелеимон.

Адрес: пос. Бутово, ул. Юбилейная, д.2
Проезд: от станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» до конечной остановки «Бутовский полигон» автобусом № 18, отправление: 08:25.

Исповедь, Часы 8:30
Литургия 9:00
После Литургии состоится интересная экскурсия и трапеза (полевая кухня).

*

Стихотворение Татьяны Гримблит

Ложь, клевета благодарностью будут
Мне за любовь, за труды.
Пусть меня каждый и все позабудут,
Помни всегда только Ты.
Вечную память мне дай, умоляю,
Память Твою, мой Христос.
С радостью светлой мой путь продвигаю,
Муку мою кто унес?
Кто всю тоску, что мне сердце изъела,
Счастьем, любовью сменил,
Труд мой посильный в великое дело
Благостно в подвиг вменил?..
Молодость, юность — в одежде терновой,
Выпита чаша до дна.
Вечная память мне смертным покровом,
Верую, будет дана.

21 сентября 2023
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up