В колледже №23 прошла встреча с батюшкой — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

В колледже №23 прошла встреча с батюшкой

Опубликовано: 26 ноября 2024

Категории: Новости

21 ноября 2024 года иерей Николай Катан, клирик храма Введения во Храм Пресвятой Богородицы в Вешняках в рамках проекта «Духовное наследие» и окормления колледжей на территории Восточного викариатства посетил Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента № 23»
(площадку на 14-й Парковой улице).

Встреча со обучающимися данного корпуса была первой, поэтому в начале иерей Николай познакомился со студентами и рассказал немного о себе, о своём пути к священству. Затем разговор зашел о теме семьи, обсудили и другие вопросы. Студенты участвовали в дискуссии, делились своим мнением.

В ходе беседы были затронуты темы: цель служения священника, отношения в коллективе, музыкальные предпочтения священника. Как всегда после официальной встречи студенты могли подойти и лично задать интересующие их вопросы.

На встрече присутствовали представители колледжа:
— начальника сектора по организации учебно — воспитательной деятельности
Красноруцкая Юлия Геннадьевна;
— педагог-организатор Постникова Татьяна Юрьевна.

Студенты и преподаватели выразили желание и в дальнейшем проводить подобные встречи.

Пресс-служба Восточного викариатства

Встреча с бойцами Росгвардии

18 марта 2025 года, в день возвращения Крыма в Россию, в Псково-Печерском монастыре, находящемся на западных рубежах страны, прошел новый этап Великопостного молитвенного стояния за военнослужащих Росгвардии.

Делегацию от Синодального военного отдела возглавил настоятель храма прпп. Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове, заведующий сектором Росгвардии Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами. Накануне молитвенного стояния была проведена встреча с начальником территориального управления Росгвардии по Псковской области полковником полиции Игорем Алексеевичем Ивановым.

Были проведены переговоры по развитию духовно-нравственной работы с военнослужащими региона и намечены планы совместных мероприятий. В память о встрече Игорю Алексеевичу была вручена икона преподобных Зосимы и Савватия Соловецких.

Далее прошла встреча с личным составом территориального управления Псковской области, военнослужащими ОМОН и СОБР.

19 марта 2025
ПОДРОБНЕЕ

Волонтеры подарили пациентам спектакль

На новогодних каникулах волонтеры храма Живоначальной Троицы при ДГКБ св. кн. Владимира подарили маленьким пациентам КУКОЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ «КОЛОБОК»

«Мы за ширмой не видели, как дети реагируют, но слышали, как они смеются, визжат, радуются! Это лучшая награда для артистов», — говорит Майя.

Майя — волонтёр Свято-Владимирской волонтерской службы.

А ещё три Насти, Маргарита и главный режиссер — Татьяна.

Эта дружная театральная труппа показала в отделении челюстно-лицевой хирургии ДГКБ им. св.князя Владимира свой первый кукольный спектакль — «Колобок»

С песнями, шутками и прибаутками — получилось целое представление.

Подготовка шла не одну неделю. Спасибо Максиму и Татьяне Голубевым, и Александре, и всем, благодаря кому удалось сделать настоящую ширму, изготовить кукол, подготовить музыку!

Дети были в полном восторге. А врачи благодарили и приглашали приходить почаще!

Пресс-служба Восточного викариатства и храма Живоначальной Троицы при ДГКБ св. кн. Владимира

3 января 2024
ПОДРОБНЕЕ

На Бутовском полигоне почтили память Татьяны Гримблит

23 сентября в день памяти мученицы Татьяны Гримблит на Бутовском полигоне прошло торжественное богослужение, которое возглавил епископ Верейский Пантелеимон.

После службы и трапезы сестры милосердия, добровольцы, студенты Свято-Димитриевского  училища сестер милосердия Москвы отправились на экскурсию по Бутовскому Полигону.

В этом году по инициативе Восточного викариатства и Департамента Здравоохранения г. Москвы к экскурсии по Полигону присоединились более 150 студентов медицинских колледжей города Москвы.

Будущие медицинские сестры и братья не только прикоснулись к трагическим страницам прошлого, почтив память мученицы Татьяны Гримблит, но и с радостью потрудились своими руками, очистив дорожки Мемориала от листвы.

Пресс-служба Восточного викариатства

23 сентября 2023
ПОДРОБНЕЕ

17 декабря в Московской духовной академии пройдет день открытых дверей

17 декабря в Московской духовной академии в очно-дистанционном формате пройдет день открытых дверей.

К участию приглашаются абитуриенты пастырско-богословского факультета (программ бакалавриата, магистратуры, аспирантуры очной и заочной формы), факультетов церковного искусства и иконописи, церковно-певческого искусства. Абитуриенты смогут узнать об особенностях учебного и воспитательного процесса в Академии, получить ответы на вопросы.

9.00-10.00 — регистрация участников;
10.00-11.00 — встреча гостей с ректором академии епископом Звенигородским Кириллом и членами администрации;
11.00-12.00 — встреча гостей с руководителями профилей магистратуры, деканом факультета церковно-певческого искусства, деканом факультета иконописи и церковного искусства, заведующим отделением заочного обучения;
12.30-15.00 — знакомство гостей с Московской духовной академией и Свято-Троицкой Сергиевой лаврой.

Подробная программа мероприятия опубликована на сайте академии. Регистрация на мероприятие по ссылке.

Информационный источник: http://moseparh.ru/17-dekabrya-v-moskovskoj-duxovnoj-akademii-projdet-den-otkrytyx-dverej.html

6 декабря 2022
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up