В колледже №23 прошла встреча с батюшкой — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

В колледже №23 прошла встреча с батюшкой

Опубликовано: 26 ноября 2024

Категории: Новости

21 ноября 2024 года иерей Николай Катан, клирик храма Введения во Храм Пресвятой Богородицы в Вешняках в рамках проекта «Духовное наследие» и окормления колледжей на территории Восточного викариатства посетил Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента № 23»
(площадку на 14-й Парковой улице).

Встреча со обучающимися данного корпуса была первой, поэтому в начале иерей Николай познакомился со студентами и рассказал немного о себе, о своём пути к священству. Затем разговор зашел о теме семьи, обсудили и другие вопросы. Студенты участвовали в дискуссии, делились своим мнением.

В ходе беседы были затронуты темы: цель служения священника, отношения в коллективе, музыкальные предпочтения священника. Как всегда после официальной встречи студенты могли подойти и лично задать интересующие их вопросы.

На встрече присутствовали представители колледжа:
— начальника сектора по организации учебно — воспитательной деятельности
Красноруцкая Юлия Геннадьевна;
— педагог-организатор Постникова Татьяна Юрьевна.

Студенты и преподаватели выразили желание и в дальнейшем проводить подобные встречи.

Пресс-служба Восточного викариатства

Храм приглашает на праздничный спектакль

Храм Илии Пророка в Черкизове приглашает 9 июля 2023 года на праздничный спектакль, приуроченный к Дню семьи, любви и верности.

Постановка «Забери меня домой, сынок» посвящена теме милосердия и любви к ближним.

Адрес: улица Большая Черкизовская, 93, стр. 10

5 июля 2023
ПОДРОБНЕЕ

При храме Казанской Песчанской иконы Божией Матери в Измайлово учат петь детей и взрослых.

Открыт новый набор на Церковно-певческие курсы при Песчанском храме на 2019-2020 учебный год. К изучению предлагаются следующие дисциплины: церковно-певческий обиход, литургика (Богослужебный устав), сольфеджио,церковно-певческая литература, вокальная подготовка, хор.

Педагоги курсов – регенты и певчие Песчанского храма. Учащиеся проходят богослужебную практику на клиросе в составе любительского хора, участвуют в концертных мероприятиях и фестивалях. Занятия проходят по вторниками пятницам в вечернее время. Срок обучения – 2 года. На курсы принимаются православные христиане по итогам прослушивания и собеседования.

Записаться на прослушивание и задать уточняющие вопросы можно по телефону: 89261172655 — Резникова Екатерина Петровна, регент, руководитель Церковно-певческих курсов.

А при приходской Воскресной школе объявлен набор в детский вокальный ансамбль для детей от 7 до 14 лет. В программе обучения: постановка голоса, теория музыки,подготовка к концертам. Заниматься с детьми Александра Леонидовна Васюкова — вокалист, дирижер, преподаватель Церковно-певческих курсов. Занятия будут проводиться по пятницам с 19:00-20:00. Записаться на прослушивание можно по телефону: 89261172655 (WhatsApp)

17 августа 2019
ПОДРОБНЕЕ

Икона для госпиталя имени Бурденко

26 декабря иерей Марк Бланкфелдс, клирик храма Николая Чудотворца на Преображенском кладбище, посетил праздничный концерт в госпитале имени Бурденко и подарил мозаичную икону святителя Николая. Волонтеры храма вручили пациентам подарки от прихожан и письма от детей, адресованные раненым бойцам и полные теплых слов благодарности.

В праздничном концерте приняли участие:
протоиерей Василий Гелеван — клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках;
— священник Владимир Кутьенков — настоятель храма праведного воина Феодора Ушакова в Купавне;
— Виктория Садовская (телеканал Спас);

— Олег Газманов, Руслан Силин, Алексей Алексеев-Скрипач, Дмитрий Клычков, Николай Лукинский, Наталья Смирнова (телеканал «Спас»).

Пресс-служба храма Николая Чудотворца на Преображенском кладбище

29 декабря 2023
ПОДРОБНЕЕ

Лекция – встреча с Ириной Яковлевной Медведевой

Тема лекции: «Информационная война: основные приемы и характерные примеры манипуляции сознанием. Меры противодействия»

Лектор:  Ирина Яковлевна Медведева, Директор Института демографической безопасности, писатель, публицист, драматург, детский психолог, член Союза писателей России, общественный деятель, член правления Российского детского фонда, член Центрального совета движения «Народный собор», член Центрального совета Всероссийского родительского движения «Родительское собрание», а также ряда других родительских объединений и православных организаций.

Ждем всех желающих! Вход свободный!

Место проведения встречи: Храм Преображения Господня на Преображенской площади. 27 ноября в 20.00 ч.

24 ноября 2019
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up