ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ПРИ ХРАМЕ СВ. АПОСТОЛА АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО В МЕТРОГОРОДКЕ ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР НА 2017 — 2018 УЧЕБНЫЙ ГОД — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ПРИ ХРАМЕ СВ. АПОСТОЛА АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО В МЕТРОГОРОДКЕ ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР НА 2017 — 2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

Опубликовано: 22 сентября 2017

Категории: Воскресные школы, Новости

Воскресная школа при храме Св. Апостола Андрея Первозванного в Метрогородке объявляет набор на 2017 — 2018 учебный год.
Группы воскресного дня (по воскресным дням в здании воскресной школы у храма).

Встреча директоров воскресных школ

30 марта 2023 года в храме Преображения на Преображенской площади состоялась организационная встреча директоров приходских воскресных школ Восточного и Юго-Западного викариатств.

В начале мероприятия с приветсвенным словом выступил викарий Святейшего Патриарха Преосвященный епископ Верейский Пантелеимон.

В рамках мероприятия были представлены два доклада: «Опыт организации приходом выездного летнего лагеря Воскресной школы», который был представлен священником Павлом Огрызковым, настоятелем храма Царственных страстотерпцев в Южном Измайлово, а также «Как не потерять в числе прихожан подростков и выпускников Воскресных школ?», который был представлен директором Воскресной школы храма Отрада и Утешение на Каховке г. Москвы, Златой Павловной Кутеповой.

Во второй части встречи прозвучали ответы епископа Верейского Пантелеимона на вопросы участников встречи.

Мероприятие прошло успешно, и все участники получили ценные знания и опыт, которые они могут применить в своей работе с детьми и подростками в Воскресных школах.

Фото: Елена Викторовна Калачева

30 марта 2023
ПОДРОБНЕЕ

В РПУ начался отборочный этап VIII олимпиады школьников «В начале было Слово…»

В соответствии с графиком проведения VIII олимпиады школьников «В начале было Слово…» в 2020/2021 учебном году в регионах России с 1 декабря стартовал отборочный этап проекта.

По итогам регистрации участниками отборочного этапа станут более 8000 школьников из 77 субъектов Российской Федерации, а также из Украины, Белоруссии, Казахстана и Киргизии.

Отборочный этап олимпиады в регионах России проводится с использованием дистанционных технологий, доступ к выполнению заданий будет открыт в личном кабинете участников на сайте олимпиады: http://олимп.рпу.рф с 1 по 13 декабря.

Для школьников из зарубежных стран, в которых впервые в этом году олимпиада проводится по русскому языку как иностранному, регистрация продлится до 20 декабря и доступна по ссылке.

Отборочный этап для иностранных участников пройдет с 21 по 27 декабря. Итоги отборочного этапа олимпиады будут подведены до 17 января 2021 года и размещены на портале проекта.

Более подробную информацию о проекте можно получить в оргкомитете олимпиады по тел. +7 (495) 626-85-15, эл. почте olimp.rpu@mail.ru, в группе в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте олимпиады: http://олимп.рпу.рф.

В 2020/2021 учебном году олимпиада проводится при поддержке Комиссии по взаимодействию с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

3 декабря 2020
ПОДРОБНЕЕ

Детский праздник воспитанников Воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках

16 января 2022 года в Воскресной школе храма Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках состоялся детский праздник, посвященный великому событию — Рождеству Господа Иисуса Христа. Всех детей и их родителей, а также многочисленных гостей, со светлым праздником поздравил настоятель храма иеромонах Афанасий (Иванов).

В этом году юные актеры Воскресной школы храма подготовили небольшой, но очень добрый и интересный спектакль, наполненный христианским смыслом о добре, любви и милосердии. В нем всем зрителям Ангел и Звездочки рассказали о событиях Рождества, о добрых пастухах, о мудрых волхвах и о звезде, которая освящала им путь к младенцу Христу. Ангел поведал историю и о скромной зеленой Елочке, которая за свою доброту и смирение стала символом великого праздника. Кроме того, воспитанники Воскресной школы поздравили всех гостей рождественскими стихами и песнями.

И конечно же, в завершение праздника, по традиции все наши дети получали из рук Деда Мороза и Снегурочки заслуженные подарки! Ребята отгадывали загадки Зимнего Дедушки и его Внучки, рассказывали стихи и пели песни.

Информационный источник: Храм Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках

18 января 2022
ПОДРОБНЕЕ

Воспитанники Воскресной школы посетили Марфо-Мариинскую обитель милосердия

26 июня 2021 года, воспитанники Воскресной школы храма Преображения Господня на Преображенской площади съездили на первую экскурсию в Марфо-Мариинскую обитель милосердия, основанную в 1907 году Великой княгиней Елисаветой Феодоровной.

Группе из 8 детей и 8 взрослых, среди которых были педагоги воскресной школы и родители учеников, экскурсовод Наталья Николаевна поведала много интересных фактов из жизни обители, семье Великой княгини Елисаветы Феодоровны и насельницах Марфо-Мариинской обители любви и милосердия.

Создавая свою Обитель, Великая основательница видела её отличной от обычного монастыря. Особенности Обители, заложенные Елисаветой Феодоровной, сохраняются до сих пор. О них и узнали участники экскурсии. Также экскурсанты побывали в доме-музее преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны, где была проведена интересная обзорная экскурсия.

Информационный источник: Пресс-служба Восточного викариатства

4 июля 2021
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up