Соревнования по дворовому футболу прошли в Измайлове — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

Соревнования по дворовому футболу прошли в Измайлове

Опубликовано: 28 июня 2025

Категории: Новости

28 июня патриотический клуб при храме Рождества Христова в Измайлове «Витязи Отечества» стал победителем турнира по дворовому футболу. Соревнования, организованные ГБУ ООЦ им. Моссовета, были посвящены Дню молодежи.

На площадке по адресу Измайловский проезд, 5 встретились 4 команды из разных районов Восточного округа. 

В упорной борьбе и при достойном соперничестве «Витязи Отечества» одержали уверенную победу. 

Как отметил руководитель клуба Павел Валентинович Киселев, турнир прошёл в замечательной и доброй атмосфере, ребята познакомились и пообщались друг с другом, таким образом, главная задача мероприятия — сплотить дворовую молодежь — была решена на отлично.

Антикафе «12 Узлов»

Православное Антикафе «12 Узлов» находится при строящемся храме св. князя Владимира в Перово.

Приставка «анти» означает, что здесь нет еды, как в обычном кафе. Но есть чай/кофе и сладкие угощения. Можно приходить со своей едой и напитками.

Изначально помещение Антикафе было использовано, как приходской дом. В нем проводились занятия воскресной школы, встречи прихожан и некоторые кружки. Пользование помещением преимущественно носило разовый характер (от мероприятия к мероприятию), а арендную плату приходилось уплачивать в полном объеме.

Тогда Марии, старшей дочери О. Алексея Батаногова пришла идея использовать помещение в формате Антикафе. Это значит, что в рабочие часы Антикафе будет доступно для людей, которые могут придти поработать или позаниматься, провести свой праздник, посетить занятие или придти на мероприятие, которые регулярно проходят здесь. «Антикафе «12 Узлов» — это место, которое открыла семья для людей, близких по духу. Это как будто второй дом, здесь хочется остаться. Посидеть с книжкой в плетёном кресле, завести лёгкую беседу с добрым другом, послушать музыку или поиграть на фортепиано», — сказала Мария.

В Антикафе проходит много занятий, рассчитанных на очень разную аудиторию. Проводятся занятия для совсем маленьких гостей и тех кому постарше. Здесь занимаются английским, играют в шахматы, строят корабли. Также проходят беседы о богослужении, о Евангелии, встречи со священником.

Здесь можно устроить свой праздник. Шумно отметить детский день рождения, встретиться с выпускниками или организовать свой музыкальный вечер. Здесь оживает творчество!
А ещё в Антикафе проходят джазовые и литературные вечера, мастер-классы, концерты и даже спектакли для детей и взрослых.

Самая главная трудность в работе Антикафе — это найти, привлечь людей. «12 Узлов» находятся не в центре и не рядом с метро, а люди должны быть близкими по духу. Конечно, здесь рады всем, но всё-таки антикафе в первую очередь православное.

Это семейное дело — здесь всё пропитано особой заботой, уютом и любовью!

6 апреля 2020
ПОДРОБНЕЕ

В Думе прошел круглый стол

30 января 2025 года настоятель Подворья Патриарха Московского и всея Руси при храме св.ап.Андрея Первозванного в Метрогородке города Москвы иерей Михаил Кривошеев принял участие в заседании «Духовный фронт России», который состоялся в рамках XXXIIl Рождественских парламентских встреч.

Заседание в Государственной Думе Российской Федерации возглавил Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Также в работе Круглого стола приняли участие депутаты Государственной Думы, военные священники, священнослужители из приграничных и новых территорий, представители традиционных конфессий, казачество, волонтеры, работающие с беженцами, участники специальной военной операции.

На встрече были рассмотрены вопросы социальной защиты священнослужителей на передовой, взаимодействия Российской Армии и духовенства, также затронута тема решения гуманитарных задач.

4 февраля 2025
ПОДРОБНЕЕ

Началось строительство храма прп. Сергия Радонежского в Гольянове

30 октября иерей Петр Иванов совершил молебен на начало строительства храмового комплекса. Были освящены площадка и строительная техника. Настоятель благословил рабочих на усердные труды по созиданию новой святыни.

В этот день строителями были забиты первые девять свай! Об этом сообщил настоятель храма иерей Петр Иванов.

На приходе планируется возвести большой приходской комплекс со школой, залом и самыми разнообразными помещениями. Стилистический выбор – архитектура Руси Изначальной. В архитектурном облике читаются мотивы русского севера. Храмовый комплекс представляет собой своего рода замкнутое каре с внутренним двором. Фасады лаконичны, монументальны. Входная группа решена с внутренним стеклянным атриумом, в котором по проекту предполагается зимний сад. Храм рассчитан на 500 человек.

Информационный источник: http://www.fedmp.ru/news/nachalos-stroitelstvo-hrama-prepodobnogo-sergiya-radonezhskogo-v-golyanove/

3 ноября 2020
ПОДРОБНЕЕ

Святки у князя Владимира!

12 января состоялись Святки у князя Владимира 2020!
Уже пятый год подряд в Новогиреево, в сквере у Большого Перовского пруда широко отмечается этот традиционный праздник.

Дед Мороз, Снегурочка, интерактивный квест «Лабиринтиум», катание в санях и верхом, игры и забавы, ярмарка мастеров и кулинаров, исторические аттракционы, выставка средневековых доспехов и вооружения, мастер классы по экологии, прекрасная и снежная погода радовали гостей на протяжении всего праздника. А гостей собралось не мало, более 500 человек посетили праздник в течении дня.

Учредителем праздника является приход строящегося храма святого князя Владимира в Новогиреево, а организатором — добровольческое объединение «Добровольцы князя Владимира».
 Ждём вас 23 февраля на праздник «Заговенье у князя Владимира». Сайт фестивалей и праздников svfestival.ru


16 января 2020
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up