Встреча с воинами прошла в Сокольниках — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

Встреча с воинами прошла в Сокольниках

Опубликовано: 20 января 2025

Категории: Новости

18 января в Крещенский  Сочельник в Домовой храм при Душепопечительском Центре праведного Иоанна Кронштадтского в Люблине традиционно приехали раненые воины из Московских военных госпиталей.

В службе участвовали 30 наших раненых защитников. Все они молились, а многие исповедовались и причастились. После службы добровольцы приготовили замечательную трапезу для воинов.

После трапезы все поехали в храм Благовещения Пресвятой Богородицы при штабе ВДВ, в котором служил протоиерей Михаил Васильев, Герой России, трагически погибший при исполнении служебного долга в зоне СВО.

В храме Благовещения для гостей провели экскурсию и накормили полевой кухней

28 июля в Новогиреево пройдет праздник для всей семьи

День святого Владимира в Новогиреево — праздник для всей семьи

28 июля, воскресенье, с 11:00 до 16:00
Сквер на ул. Перовской, 64.

В программе: праздничный концерт, увлекательные мастер-классы, современные настольные игры, ярмарка мастеров, зажигательные эстафеты.

На концерте выступят: Академический хор Сретенского монастыря, Александр Галицкий, Валентин Хмелев, Сестры Романовы, Алексей Свиридов, Ольга Мусатова, артисты мюзикла Верона, Евгений Южин и студия ирландских танцев Бельтайн.

В 12:00 праздничный колокольный звон Ведущий концерта – Александр Галицкий

Вас ждут мастер-классы по бисероплетению, росписи пряника, изготовлению очелий и деревянных украшений, экомастер-класс по изготовлению изделий из крышечек и другие.

Приглашаем всех на праздник! Подробная программа фестиваля на сайте svfestival.ru Сайт храма svladimir.ru

23 июля 2024
ПОДРОБНЕЕ

Благотворительный забег состоялся в Новогиреево

21 октября 2023 года в районе Новогиреево прошел Благотворительный забег в защиту жизни нерожденных детей.

VIII Благотворительный забег в Новогиреево, организованный общиной храма святого князя Владимира в Новогиреево, собрал рекордное количество участников – 116 человек. Собрано 115540 рублей.

В этом году вся помощь пойдёт в фонд Натальи Москвитиной «Женщины за жизнь» — беременным женщинам, которым эта помощь поможет сохранить жизнь ещё не рожденному ребенку.

Сначала старт был дан дистанции в 1 километр. Это семейная дистанция, в ней участвуют и взрослые, и дети, и даже дети в колясках. Когда финишировала первая группа, стартовали участники на 2, 5 и 10 километров.

Никто не остался без награды! Медали за первое, второе и третье место, а также медали за участие ждали спортсменов на финише!

После окончания забега участникам были предложены блины с вареньем и другое угощение, чтобы подкрепить силы. В дополнению к забегу участники могли поиграть в настольные игры, предоставленные «Содружеством Увлеченных».

Для детей младшего возраста была проведена лотерея с памятными призами от компании «Перовская мурова».

Благотворительный забег – это возможность тем, кто не часто занимается бегом, всё-таки выйти на дистанцию ради благого дела, а для бегунов дополнить физическую активность деятельной любовью к ближнему. Здесь красота спортивных достижений соединяется с красотой сострадания людям, находящимся в сложной жизненной ситуации.

Организаторы благодарят партнёров в организации забега. Результаты забега можно посмотреть на официальном сайте https://svzabeg.ru/ Вместе добро делать легче!!

Пресс-служба Восточного викариатства и храма святого князя Владимира в Новогиреево

31 октября 2023
ПОДРОБНЕЕ

Экскурсия по Москве

17 мая состоялась экскурсия учащихся старшей ступени Воскресной школы храма Воскресения Христова в Сокольниках в рамках курса «ПРАВОСЛАВНОЕ МОСКВОВЕДЕНИЕ».

Под руководством преподавателя дети с родителями совершили прогулку вокруг Кремля, во время которой Ченчиков Алексей Игоревич рассказал про Александровский сад, знаковые места Кремлевской стены. Также ребята услышали рассказ про возникновение Могилы Неизвестного солдата и Вечного огня.

Около памятника патриарху Гермогену ребята вспомнили жизненный путь священномученика. Закончилась экскурсия возле Кутафьей башни Московского Кремля.

18 мая 2025
ПОДРОБНЕЕ

На Благуше показали «Снежную королеву»

12 января в актовом зале Финансового университета при правительстве РФ состоялся показ детского музыкального спектакля «Снежная королева», организованный приходом храма св.вмч.Димитрия Солунского на Благуше.

Спектакль был поставлен по мотивам одноименной сказки Г.Х.Андерсена.

Режисер-постановщик и музыкальный руководитель — Александра Дружинина. Исполнители ролей — воспитанники воскресной школы.

Спектакль-мюзикл насыщен вокальными номерами: дети раскрыли свои таланты, тронув сердца зрителей чистотой исполнения и звонкостью голосов.

Выступление пришли посмотреть родственники, знакомые и друзья.

Все приглашенные имели уникальную возможность услышать произведение в оригинальном переводе, без вмешательства цензуры: в советское время по понятным причинам многие сокровенные для верующего человека смыслы были искажены, и поэтому глубина восприятия произведения была утрачена.
И вот, спустя годы, многие с удивлением и радостью узнали, что главный герой — Кай попал под власть зла, не прочитав молитву  молитву «Отче наш»…

Организаторы благодарят артистов и постановщика за возвращение смыслов, костюмы, проникновенную игру, радость, подаренную всем, сидящим в зале.

17 января 2025
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up