Состоялась хиротония во диаконы — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

Состоялась хиротония во диаконы

Опубликовано: 7 июня 2024

Категории: Новости

6 июня 2024 года в день памяти блаженной Ксении Петербургской, в Богоявленском храме Истринского района Подмосковья многолетний прихожанин и старший алтарник храма Илии Пророка в Черкизово Алексей Игоревич Кравченко хиротонисан во диакона.

Место дальнейшего служения планируется в Одинцовской епархии, в Георгиевском храме г.Дедовска.

Восточное викариатство и приход Илии Пророка в Черкизове поздравляет отца Алексия и всю его большую дружную семью! Сорадуемся Божию водительству в вашем доме и желаем помощи от Господа в несении служения Матери-Церкви.

Фото: https://hram-dedovsk.cerkov.ru/2024/06/07/pozdravlyaem-ponomarya-nashego-xrama-alekseya-kravchenko-s-rukopolozheniem-v-san-diakona/

Екатерининский молодежный центр организует встречу молодежи в online режиме

28 апреля (вторник), в 20:00 состоится очередная молодежная встреча «Исторические посиделки!

Время самоизоляции — отличный повод подтянуть свои знания и заняться саморазвитием!

Екатерининский молодежный центр организует встречу online в Скайпе.

Тема встречи: «Вселенские соборы. Общая история и вероучение».

Ведущий встречи- наш неизменный друг и участник молодежного центра Кирилл Ковалёв.

Кирилл- магистр истории, закончил Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный университет. Также прошел переподготовку по Христианской теологии.

На мероприятие необходимо записаться по телефону: 89067940716 

Или сообщить о своём желании личным сообщением по адресу:
https://vk.com/id382850833

25 апреля 2020
ПОДРОБНЕЕ

КЛУБ «Я ШАГАЮ ПО МОСКВЕ»: ЗНАКОМСТВО С ХРАМАМИ ВОСТОЧНОГО ВИКАРИАТСТВА

20 ноября 2018 года в Городском методентре Департамента образования Москвы прошло очередное занятие клуба «Я шагаю по Москве» («Активное долголетие»).

Обзорную лекцию о храмах Восточного викариатства провёл ответственный за миссионерское служение в Восточном викариатстве г. Москвы, заместитель директора Свято-Димитриевского училища сестёр милосердия, зав. кафедрой церковной истории Перервинской православной духовной семинарии, кандидат исторических наук Алексей Вячеславович Конопатченков.

Он рассказал о 12 храмах Восточного округа в исторической хронологии, особенностях их архитектуры, исторических личностях, связанных с этими церквями, о почитаемых святынях.

Рассказ Алексея Вячеславовича вызвал у слушателей большой интерес.

21 ноября 2018
ПОДРОБНЕЕ

Состоялся традиционный летний палаточный лагерь «От мала до велика»

С 18 — 29 июля 2022 года, уже четвертый раз состоялся летний палаточный лагерь для многодетных семей Восточного викариатства. В этом году с 18 по 29 июля в лагере «От мала до велика» было 119 человек из 22 семей.

Хорошему настроению детей и взрослых способствовала жаркая летняя погода, а также возможность участвовать в различных мероприятиях и проводить время на реке недалеко от г. Переславль-Залесский.

Духовник лагеря, ответственный за работу с многодетными семьями Восточного викариатства — иерей Павел Огрызков, отец 9-х детей, настоятель храма святых Царственных Страстотерпцев в Южном Измайлово.

Руководитель и организатор лагеря ответственная за социальное служение Восточного викариатсва Екатерина Борисенкова отметила, что в этом году в лагере была особенно теплая семейная атмосфера. «У детей выросло чувство взаимовыручки, семьи объединялись для творческих и спортивных мероприятий, радостно то, что семьи продолжают дружить и общаться и после окончания лагеря. Отдельно хочется отметить танец вальс, которые подростки приготовили в подарок родителям«, — рассказала Екатерина Борисенкова.

Информационный источник: Пресс-служба Восточного викариатства

3 сентября 2022
ПОДРОБНЕЕ

Посещение молодёжным клубом «Воскресение» Сретенского монастыря

8 декабря по благословению настоятеля храма Воскресения Христова в Сокольниках протоиерея Александра Дасаева участники молодежного клуба «Воскресение» посетили Сретенский ставропигиальный мужской монастырь.

Молодые люди поклонились мощам священномученика Илариона (Троицкого), архиепископа Верейского. Побывали на интересной экскурсии по храмам монастыря и семинарии, которую провел помощник проректора по воспитательной работе в Сретенской духовной семинарии Серафим Алпатов. Завершилось паломничество обедом в семинарской трапезной.

10 декабря 2019
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up