Прошла встреча молодежи с подростками — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

Прошла встреча молодежи с подростками

Опубликовано: 3 декабря 2023

Категории: Молодежь викариатства, Новости

3 декабря активные участники Молодежного клуба «Феникс» при храме Преображения Господня в Богородском провели веселую встречу с Подростковым клубом при храме.

«Младшие такие яркие ребята, весёлые и неугомонные! Вместе поиграли в настольные игры, поговорили на духовные темы, поддержали их в акции «Трубящий Ангел» — поделилась Оля.

Потом ребята отправились на заснеженную колокольню нашего храма, где алтарники Тимофей и Алексей рассказали про колокольный звон.

В такой снежный день удалось и потрудиться на славу — ребята помогли с расчисткой территории храма от снега. А под конец сошлись в снежной баталии

Получилась очень радостная и насыщенная встреча. Спасибо ребятам! Старшие хотят в гости еще!

Пресс-служба Восточного викариатства и храма Преображения Господня в Богородском

Молодежный Киноклуб приглашает на просмотр увлекательного кинофильма

Дорогие друзья!

06 октября 2020 года во вторник в 18:00 ч. состоится очередная встреча Молодежного Киноклуба при храме Воскресения Христова на Семеновском кладбище.

Наступила осень и не известно, что нас ждёт за поворотом.

Предлагаем провести вечер будничного дня в тёплой дружественной обстановке за чашечкой чая или кофе с просмотром интересного фильма.

Приглашаем всех желающих!

После просмотра киноленты состоится обсуждение фильма)

Киноклуб будет проходить на 2 этаже храма.

Адрес храма: метро Семеновская, Измайловское шоссе, дом 2.

По всем вопросам просьба обращаться по номеру телефона:
8-906-794-07-16 Ева

Информационный источник: https://nasemenovs.com

1 октября 2020
ПОДРОБНЕЕ

“Илиин светоч” осваивает горные путешествия на десятки километров

9 июля 2021 года проведен первый командный поход спортивного клуба “Илиин светоч” при храме пророка Божия Илии в Черкизове. Маршрут пролегал на Кавказе — в Приэльбрусье.

Протяжённость подъема составила 5,4 км с набором высоты 1360 м. С вершины Азау-Гитче-Чегет-Карабаши (3461 м) ребятам посчастливилось полюбоваться на вершину ещё более высокой горы Эльбрус (5642м), которая изредка открывается в хорошую погоду.

На обратном пути группа дошла до пограничной с Грузией территории и горы Донгозорун-Чегет-Карабаши, у подножия которой расположено красивейшее озеро Донгуз-Орункель. За день четверо Илиинских спортсменов преодолели около 19 км пути.

По словам участников восхождения, это был сложный маршрут. Ребята встали в 4.30, позавтракали и начали подъём по офлайн-путиводителю, тропы которого то и дело пролегали через снега или валуны. Работали слаженно, изредка останавливаясь на привал, чтобы попить воды.

“Погода в горах непредсказуемая: ясное небо через пару десятков минут может измениться на проливной дождь, но как правило, раннее утро бывает относительно спокойным. Нам довелось столкнуться с холодом, туманом и жарким солнцем, которое в горах незаметно обжигает кожу даже при низкой температуре. Несмотря ни на что, мы добрались до вершины и сделали это даже раньше планируемого времени. В этот день на вершину мы были первыми”, — поделился впечатлениями руководитель спортивного клуба “Илиин светоч” Максим Швец.

За несколько дней до подъема команда начала осваивать палаточную жизнь на берегу небольшого озера в районе Пятигорска, где по утрам ребята совершали пробежки. Затем был двухдневный поход с ночёвкой в высокогорное урочище Джилы-Су, расположенное с севера от Эльбруса, потом один день отдыха в Пятигорске и возвращение в Приэльбрусье.

Информационный источник: https://hramilii.ru

14 июля 2021
ПОДРОБНЕЕ

В Черкизово прошел квартирник «У Светоча»

24 декабря 2023 года Илиинская молодежь и семейный клуб Черкизова провели квартирник “У Светоча”. После Божественной литургии все собрались в Доме причта на небольшой камерный концерт с угощениями.

Была возможность выступить сольно, спеть совместно любимые новогодние композиции, прочитать стихи. “Конец года для многих связан с особой суетой, накопленной усталостью. Захотелось собрать компанию друзей, чтобы в теплой обстановке уютно провести время”, — отметила помощник настоятеля по организации молодежных и семейных программ Анна Шаронова. Участники квартирника специально для встречи приготовили постные угощения.

Заранее порядок выступления не был предусмотрен, в формате “свободной сцены” желающие играли на фортепиано, гитаре, все вместе выбирали песни под общее исполнение. Выступали не только взрослые, но и дети. В завершение встречи собравшиеся обсудили предстоящие послушания в дни празднования Рождества Христова.

https://hramilii.ru/molodezh-prihoda/semejno-molodezhnye-vstrechi-u-svetocha-v-cherkizove-prohodyat-v-formate-kvartirnika/

30 декабря 2023
ПОДРОБНЕЕ

Встреча, посвящённая духовно-нравственному воспитанию детей

24 июня 2021 года клирик храма прпп. Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове иерей Георгий Хозяшев и помощник настоятеля по духовно-нравственному воспитанию при МРСД №11 Наталья Аркадьевна Друшлякова встречались с – Натальей Львовной Букановой, директором школы №1516.

Приход храма и школа сотрудничают уже давно, с тех пор, как в 2012 году был введен в общеобразовательных школах предмет «Основы православной культуры». Кроме этого школа ежегодно принимает участие в традиционных ярмарках милосердия, проводимых храмом. Данная встреча явилась еще одним звеном в цепочке этого взаимодействия. Встреча была полна неожиданных и приятных открытий для обеих сторон. Как выяснилось, Наталья Львовна живет недалеко от храма, помнит, как он выглядел до восстановления, и рада тому, что сейчас это место стало одним из самых красивых в Гольянове. Иерей Георгий и Наталья Аркадьевна постарались подробно рассказать об истории храма и святынях.  И снова выяснилось, что Наталья Львовна была на Соловецких островах, поэтому рассказ о святых Зосиме и Савватии вызвал у нее теплые воспоминания о той поездке.

На протяжении многих лет из стен школы №1516 выходили и по сей день выходят выпускники с хорошими знаниями. Но помня о предостережении народной пословицы: кто успевает в науках, но отстаёт в добрых нравах, тот больше отстаёт, чем успевает, Наталья Львовна уделяет большое внимание духовно-нравственному воспитанию школьников. Как рассказать современным детям о традиционных ценностях, как убедить родителей в том, что жизнь их детей станет интересной, счастливой, если они будут знать русскую культуру и гордиться ей, – это и многое другое обсуждалось в ходе беседы. 

Беседа прошла в дружественной обстановке, что дает большие надежды на дальнейшее плодотворное сотрудничество. 

Информационный источник: http://hramgolyanovo.ru/vstrecha-o-duhovno-nravstvennom-vospitanii-detej/

28 июня 2021
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up