При храме Живоначальной Троицы в Косино-ухтомском организован — Летний Лагерь
12 сентября 2021 года Церковь чтила память Александра Невского. Для прихода храма Преображения Господня это особенный праздник – так ка один из престолов освящён в честь благоверного великого князя.
В этот радостный день приход храма Преображения Господня на Преображенской площади отправился в Подмосковье на долгожданную спартакиаду. Это активный отдых на природе, где взрослые и дети собираются вместе, играют в разные виды спорта и, главное, общаются друг с другом. Такая возможность для живого, не виртуального, общения и активного образа жизни ценится особенно сильно после недавнего карантина.
Программа дня была насыщенная: футбол, регби, волейбол, фрисби! Участвовали все по желанию, без ограничений по возрасту. Более опытные спортсмены помогали совсем юным! Настоятель храма, отец Борис Потапов, по традиции, поддерживал всех участников этого спортивного праздника.
Так приход храма Преображения Господня на Преображенской площади провёл воскресный день – с улыбками и радостью вступая в новую неделю и встречая церковное новолетие!
Информационный источник: https://www.hram-preobrajeniya.ru/news/spartakiada-sentyabr-2021/
Открыт новый набор на Церковно-певческие курсы при Песчанском храме на 2019-2020 учебный год. К изучению предлагаются следующие дисциплины: церковно-певческий обиход, литургика (Богослужебный устав), сольфеджио,церковно-певческая литература, вокальная подготовка, хор.
Педагоги курсов – регенты и певчие Песчанского храма. Учащиеся проходят богослужебную практику на клиросе в составе любительского хора, участвуют в концертных мероприятиях и фестивалях. Занятия проходят по вторниками пятницам в вечернее время. Срок обучения – 2 года. На курсы принимаются православные христиане по итогам прослушивания и собеседования.
Записаться на прослушивание и задать уточняющие вопросы можно по телефону: 89261172655 — Резникова Екатерина Петровна, регент, руководитель Церковно-певческих курсов.
А при приходской Воскресной школе объявлен набор в детский вокальный ансамбль для детей от 7 до 14 лет. В программе обучения: постановка голоса, теория музыки,подготовка к концертам. Заниматься с детьми Александра Леонидовна Васюкова — вокалист, дирижер, преподаватель Церковно-певческих курсов. Занятия будут проводиться по пятницам с 19:00-20:00. Записаться на прослушивание можно по телефону: 89261172655 (WhatsApp)
С 19 по 27 июля молодежь Восточного викариатства и прихожане храма прп. Сергия в Гольянове в составе 40 человек отправились в сплав на байдарках по реке Нерль.
За 9 дней путешествия всем участникам удалось отдохнуть душой и телом, преодолеть более 80км пути по реке, познакомиться с новыми людьми, попеть душевные песни у костра, а главное, принять участие в Литургии в Боголюбского монастыре и даже Причаститься!
По словам участника сплава: «мы прожили вместе маленькую жизнь, и это было так прекрасно, что словами невозможно передать! Эта поездка принесла нам множество яркий эмоций, которыми мы хотим поделиться с вами!
Ссылка на альбом —> https://vk.com/album-64873209_303871159
Пресс-служба Восточного викариатства и храма прп. Сергия в Гольянове
1 октября молодёжь храма Св. Троицы при ДГКБ св. князя Владимира #молодежь_Сокольники с отцом Владимиром Сухановым, отцом Дмитрием Клыковым и Дмитрием Мериновым участвовала в конференции, посвященной экспедициям на Русский Север в 2023 году.
Встреча проходила в Храме преподобного Серафима Саровского в Раеве, гостей встречал настоятель храма отец Алексей Яковлев. Участники рассказали, как проходили миссионерские поездки, поделились увлекательными и запоминающимися историями. Также слушатели узнали много интересных историй по выживанию в сложных и суровых условиях Русского Севера. Рассказали о красотах природы, необъятных водах и лесах нашей Родины.
Пресс-служба Восточного викариатства и храма Св. Троицы при ДГКБ св. князя Владимира