Молодежный хор «Илиинский светоч» провел концерт в НМИЦ гематологии Минздрава РФ — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

Молодежный хор «Илиинский светоч» провел концерт в НМИЦ гематологии Минздрава РФ

Опубликовано: 31 декабря 2019

Категории: Новости

29 декабря 2019 года состоялся концерт в Национальном медицинском центре гематологии Минздрава РФ. Молодежный хор «Илиинский светоч» исполнил для пациентов новогодние и Рождественские песни.

Выступали солисты Варвара Торчикова, Илья и Анна Швейкины, Майя Прохорова. Также к поющим гостям присоединились пациентка Мария Чанцева с песнями из советских фильмов и Филипп Вульфович — мультиинструменталист, который исполнил композиции из репертуара Gipsy Kings, The Beatles и удивил собравшихся горловым пением.

Встреча со студентами

8 сентября в рамках духовного окормления колледжей Восточного округа г. Москвы иерей Николай Катан, клирик храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в Вешняках, провел встречу со студентами колледжей ГБПОУ КАИТ № 20 и ГБПОУ ТК № 21.

Встреча началась с молебена на начало учебного года в храме Введения в Вешняках.

Также для ребят провели экскурсию и рассказали о устройстве храма.

Для студентов было важно самим зажечь свечи, самим сосредоточиться и помолиться.

Молились о начале учебного года. Молились о семье, о друзьях, о своих внутренних вопросах и переживаниях….

В конце всех ждала вкусная трапеза.

Благодарим настоятеля протоиерея Максима Кравченко и матушку Ольгу за гостеприимный прием.

Желаем студентам успехов в учебе.

10 сентября 2025
ПОДРОБНЕЕ

Завершился пятый ежегодный лагерь многодетных семей Восточного викариатства

Под Переславлем-Залесским завершился пятый ежегодный лагерь многодетных семей Восточного викариатства «От мала до велика».

Мы попросили рассказать о лагере Екатерину Борисенкову, руководителя лагеря и ответственную за социальное служение в Восточном викариатстве:

«В этом году в лагере «От мала до велика» смогли отдохнуть более 100 человек из 22 семей. Смена продлилась 12 дней. Благодарим за проведение творческих активностей Дарью и Алексея Ивановых и Анну Бельских.

Множество мастер-классов и спортивных мероприятий сделали отдых наших семей незабываемым и очень насыщенным: были проведены игры «Зарница», «Маршал», «Что? Где? Когда?», «Форт Боярд» и многое другое.

Несмотря на ненастную погоду, наш лагерь посетили с беседами и лекциями такие интересные гости, как епископ Переславский и Углический Феоктист, священник-психолог иерей Валентин Марков, историк Сергей Митюшин.

И дети, и родители называют время в лагере лучшим событием лета

Благодарим всех неравнодушных людей, благодаря которым состоялся этот замечательный лагерь!

Пресс-служба Восточного викариатства

2 августа 2023
ПОДРОБНЕЕ

Встречи Илиинской молодежи со священником Тимофеем Готяшвили

Раз в месяц, начиная с декабря 2019 года, стали проводиться беседы молодых со священнослужителем. По благословению епископа Зеленоградского Саввы, настоятеля храма пророка Илии в Черкизове, встречи на духовные темы проводит клирик Черкизова священник Тимофей Готяшвили.

В январе молодые люди общались в самом конце месяца, 26 января 2020 года, и говорили о молитве. «Тема очень насущная и актуальная на все времена, а поэтому у нашей молодёжи было очень много вопросов», — отметила помощник по молодежному служению настоятеля храма Анфиса Бугрова. 

Отец Тимофей особенно подчеркнул, что «главное в молитве —  это состояние души человека». «Подумайте, как бы молился человек, которого бы выбросили в океан с корабля, — сказал он. — Но он без труда сообразит, что ему нужно произнести, что выразит его состояние души, будь то один из псалма Давида или его собственные слова. Получается, главное в молитве —  это состояния души человека».

Отправить свои вопросы священнику и внести предложения по теме следующей встречи может каждый молодой прихожанин храма пророка Илии в Черкизове. Затем они обсуждаются молодежным сотрудником Черкизова с отцом Тимофеем, а также ребятами из «Илиинского светоча», после чего определяется главная проблематика встречи.

Следующая беседа состоится 23 февраля 2020 года. Узнать о мероприятиях «Илиинского светоча»и написать Анфисе Бугровой можно по электронной почте: molod@hramilii.ru.

16 февраля 2020
ПОДРОБНЕЕ

В Донской монастырь будет принесен ковчег с частицей мощей свт. Луки Крымского

4 сентября 2020 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Донской ставропигиальный мужской монастырь для поклонения верующих будет принесен ковчег с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого), исповедника, архиепископа Симферопольского и Крымского.

Торжественная встреча святыни состоится в 8.00.

До 9 сентября мощи будут пребывать в Большом соборе монастыря. Поклониться святыне можно будет с 7.00 до 21.00.

Проводы мощей — 10 сентября в 7.30.

Информационный источник: http://moseparh.ru

31 августа 2020
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up