Концерт на Масленице! «Песни льются от души…» — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

Концерт на Масленице! «Песни льются от души…»

Опубликовано: 21 февраля 2020

Категории: Анонсы, Новости

Приглашаем любителей классической и народной музыки 27 февраля (четверг) на концерт классической музыки в уютном зале кинотеатра «Березка». Время начало концерта в 19:00 ч.

Организаторы приготовили гостям сюрприз, приуроченный к празднованию Масленицы, – выступление хора дневного отделения Российской академии музыки им. Гнесиных с подлинными фольклорными песнями и обработкой народных песен.

Вход свободный для всех!

Концерт является благотворительным, гости смогут внести пожертвование на поддержку строительства храма св. кн. Владимира на Перовской улице. Ваши пожертвования пойдут на благое дело и помогут сделать вечера классической музыки доступными для всех.

Организаторы концерта: приход строящегося храма святого князя Владимира в Новогиреево.

Телефон для связи: 8-910-451-93-24, Александр

Сайт: www.svfestival.ru

Сайт храма: www.svladimir.ru

Приглашаем на благотворительный забег

Приглашаем на Благотворительный забег 2023 в Новогиреево VIII-й Благотворительный забег в районе Новогиреево, вокруг Большого Перовского пруда «В защиту жизни нерожденных»

21 октября в 14.00 стартует благотворительный забег в поддержку матерей с маленькими детьми и беременных женщин, оказавшихся в трудном положении.

«Делать добрые дела проще, чем кажется! А в нашем случае, это не просто благотворительность, а настоящее спасение детей. Только подумайте: благодаря Вашему вкладу мы сбережем от аборта сотни и даже тысячи жизней! Берите всю свою семью, друзей и посвятите день чему-то большому и действительно ценному».

Благотворительный забег проводится в восьмой раз. В прошлом году для помощи беженцам с территории Донбасса и Украины было собрано 100 тыс. рублей. Множество неравнодушных людей принимает участие в забеге ежегодно.

Участники могут выбрать одну из следующих дистанций: 1 км 50 м, 2км 100м, 5км 250м, 10 км. Место проведения забега – берег пруда в парке на ул. Перовская 64 Организатор соревнований: храм святого князя Владимира и благотворительный фонд «Женщины за жизнь».

Приходите, будем рады Вас видеть!

Зарегистрироваться на забег и узнать подробную информацию можно по ссылке: https://svzabeg.ru/ Фотографии и ролик забега можно найти здесь: https://disk.yandex.ru/d/RwbaRJ4AofPteA

8 октября 2023
ПОДРОБНЕЕ

Приглашаем на концерт «Переплет дорог чудесных…»

2 февраля в 18.00 ч. в Просветительском центре свт. Иоасафа Белгородского при храме Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери в Измайлово состоится концерт «Переплет дорог чудесных…». Гостем центра станет Виктор Золотоног – актер театра и кино, диктор, ведущий авторской программы на радио «Глаголь», член Союза театральных деятелей РФ.

В программе прозвучат отрывки из произведений Есенина, Пушкина, Гоголя, Звонаря, Блока, Достоевского, а также авторские песни и песни на стихи русских классиков. Вместе с Виктором выступят его супруга Светлана и сын Максим.

Подробности по телефону: +7 925 335 5213 или по электронной почте ioasafcenter@yandex.ru

Адрес центра: м. Измайловская, Заводской проезд, 23

25 января 2020
ПОДРОБНЕЕ

Приглашаем на экскурсию в депо

13 июля (суббота) 12:00 паломническая служба храма Николая Чудотворца на Преображенском погосте приглашает на бесплатную экскурсию

Большие эпохи жизни маленького депо: трамваи, троллейбусы, гастрокластер. Экскурсия по «Трем вокзалам. Депо». В начале XX века в Москве на Новорязанской улице открылся «Рязанский парк городских электрических железных дорог», а сегодня здесь появился гастрокластер «Три вокзала. Депо».

Давайте вместе исследуем это модное место и проследим путь от дома для трамваев до гастроцентра:
— Вы узнаете историю депо в рамках развития городского наземного транспорта в 19-21 веках;
— Вы увидите исторические постройки 1911 года, отреставрированные в 2021 году;
— у Вас будет возможность оценить концепцию фуд-холлов и их отличие от фермерских рынков и фуд-кортов.


Место встречи: станция метро «Комсомольская», выход номер 3, на улице. Экскурсовод будет держать в руках табличку «Депо». Часть экскурсии проходит на улице, часть в гастрокластере.

Вопросы по экскурсии можно задать по телефону: +7 916 583-06-44

11 июля 2024
ПОДРОБНЕЕ

Состоится лекция о влиянии на общество социально-гуманитарных технологий

25 декабря в 20.00 ч. в храме Преображения Господня на Преображенской площади в Духовно-Просветительском Лектории пройдет лекция.

Тема лекции: «Социально-гуманитарные технологии современной войны и безопасность личности, общества, государства».
Лектор:  Михаил Михайлович Курочко, — профессор кафедры философии и религиоведения Военного университета Министерства обороны Российской Федерации, кандидат философских наук, доцент, учёный секретарь Совета Военно-философского общества Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооружённых Сил «Мегапир», полковник запаса.

В современной войне преобладают социально-гуманитарные технологии, в которых объектом поражения является непосредственно сознание. Эти технологии раскрываются на пример современного кино, музыки, изобразительного искусства и использования интернета  и социальных сетей. Поговорим об этом на встрече с М.М. Курочко.

Адрес: г. Москва, Преображенская пл., д.9А

23 декабря 2019
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up