Команда Илиинского прихода собрала 82 тыс. руб. в благотворительном забеге — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

Команда Илиинского прихода собрала 82 тыс. руб. в благотворительном забеге

Опубликовано: 9 июня 2019

Категории: Молодежь викариатства, Новости

Спортсмены Илиинского прихода в Черкизове приняли  участие в VIII благотворительном спортивном фестивале “Неограниченные возможности #создаю_я”,  который состоялся в Москве 8 июня 2019 года. 

За каждый пройденный круг маршрута (350 метров) участники зарабатывали сертификат на 1000 рублей, которые были направлены в фонд “Независимость”. Нашим прихожанам удалось заработать 82 тысячи рублей. 

Забег состоялся, несмотря на феноменальную жару — в Москве было +34. Некоторые участники преодолели маршрут на колясках, кто-то прошел его пешком. За каждый пройденный круг маршрута (350 метров) участники получали сертификат на 1000 рублей.

Кроме того, нашим ребятам удалось пообщаться с известным телеведущим Андреем Малаховым и певцом Стасом Пьехой.

Усилиями всех спортсменов в фонд “Независимость”было передано 6 306 000 руб.

Паломническая поездка в Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь

12 марта по благословению настоятеля храма великомученика Димитрия Солунского в пос. Восточный — иерея Максима Боброва, была организована паломническая поездка для детей и их родителей в Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь.

Паломники монастыря прониклись атмосферой благочестия и увидели уклад жизни сестёр несущих послушание во славу Божию.
Посетили храмы монастыря: церковь сошествия Святого Духа, надвратную церковь Спаса Нерукотворного, собор Рождества Пресвятой Богородицы.

Приложились к святыням: иконе Божией Матери Милостивая, лику зачатия праведной Анны, мощам святого праведного Лазаря, иконе с частицей мощей Пантелеимона целителя.

Также была проведена экскурсия в ходе которой были раскрыты темы археологии и истории монастыря и города Москвы.

В поездке участвовало 22 человека, сопровождал паломников клирик храма — иеродиакон Никодим (Афанасьев).

Дети и их родители остались очень довольны и радостны от данной паломнической поездки!

14 марта 2020
ПОДРОБНЕЕ

Завершился финальный этап турнира по «Мафии» среди православной молодёжи

28 ноября 2021 года прошел финал II турнира по интеллектуальной игре «Мафия», он проводился в храме Живоначальной Троицы в Косино Восточного викариатства.
Участниками стали члены молодежных организаций многих приходов г. Москвы. Всего было сыграно 5 игр. Турнир собрал лучших игроков, которые боролись за звания лучшего Дона, лучшего шерифа и прочие награды.

Турнир состоял из пяти отборочных этапов и финала, в который прошли 20 лучших игроков. Всего в турнире приняло участие около 90 человек — представители разных молодёжных объединений:
1. «МКАД». Молодежь прихода прп. Сергия в Гольянове.
2. Молодёжный проект «Событие».
3. Молодёжь прихода блгв. Андрея Боголюбского на Волжском.
4. Молодежный центр прихода Петра и Павла в Лефортово.
5. Молодежь Троицкого прихода в Косино-Ухтомское.
Молодёжь прихода Спаса Нерукотворного Образа в Перово.
6. Молодёжь Троицкого прихода при больнице св. князя Владимира в Сокольниках.
7. «Симеонов удел». Молодёжь прихода Симеона Верхотурского в Марьино.
8. «Покров». Молодежь прихода апп. Петра и Павла в Ясеневе.
9. «Встреча». Молодежь прихода Дмитрия Донского в Северном Бутово.
10. Молодёжь прихода св. Николая в Покровском.
11. Молодёжь Троицкого прихода в Борисове.
12. Молодёжь Троицкого прихода в Воронцово.
13. Молодёжь прихода Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино.
14. «Романовцы».
15. Приход свт. Николая на Трёх Горах.
16. Молодёжь храма свт. Филарета г. Лобня при Свято-Филаретовской православной гимназии.
17. Приход Смоленской иконы Божией Матери в Фили-Давыдково.

Также в турнире приняли участие учащиеся / выпускники учебных заведений:
1. Свято-Тихоновский университет.
2. РПУ им. ап. Иоанна Богослова.
3. ОЦАД им. равноап. Кирилла и Мефодия.
4. Сретенская духовная академия.
5. МГУ им. М.В. Ломоносова
6. МГТУ им. Н.Э. Баумана.
7. МПГУ.
8. РГГУ
9. РГУ им. А.Н. Косыгина
10. МТУСИ.
11. НИЯУ МИФИ
12. ГУУ.
13. МСПИ
14. НИУ МГСУ.
15. ЛИ им. Горького.
16. МГЮА им. О.Е. Кутафина.
17. МИП.
18. ГУЗ.
19. РТУ МИРЭА
20. Первый МГМУ им. И.М. Сеченова
21. РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева.
22. ИТТСУ РУТ.
23. МГМСУ им. А.И. Евдокимова.
24. РАМ им. Гнесиных.
25. АГУ.
26. Православная Свято-Петровская школа.
27. Лицей № 1553 им. В.И. Вернадского.

И представители разных мафклубов Москвы:
1. «Baker street». Православный московский мафклуб.
2. «Инкогнито».
3. «Домус».
4. «Bauman mafia».
5. «Sheriff», г. Сергиев Посад.

Благодарим принимающие стороны каждого игрового дня за гостеприимство и тёплую атмосферу:
Первый отборочный — приход прп. Сергия Радонежского в Гольянове.
Второй отборочный — приход св. Андрея Боголюбского на Волжском.
Третий отборочный — молодёжный центр прихода Петра и Павла в Лефортово.
Четвёртый отборочный — ПСТГУ и #оврпстгу в частности.
Пятый отборочный — молодёжный проект «СоБытие».
Финал — приход Живоначальной Троицы в Косино-Ухтомское.

Поздравляем победителей турнира:
Г-н Изя, Борис Гун, ГУУ — лучший чёрный игрок.
Г-н Прохожий, Григорий Захрави, выпускник РГГУ, приход Смоленской иконы Божией Матери в Фили-Давыдково, «Baker street» — лучший красный игрок и лучший шериф.
Г-н РуссИван, Иван Володченко, ПСТГУ, «Baker street» — третье место.
Г-жа Мила, Мила Владимирова, РПУ — второе место.
Семен Трунов, РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева , «МКАД» — второе место.
Г-н Джон, Евгений Бабушкин, «МКАД», «Baker street» — первое место и лучший дон мафии.

Информационный источник: https://vk.com/molodvostvik

5 декабря 2021
ПОДРОБНЕЕ

Переплет дорог чудесных

2 февраля в Просветительском центре святителя Иоасафа Белгородского состоялся концерт Виктора и Светланы Золотоног «Переплет дорог чудесных…»

Виктор – ведущий актер Русского духовного театра «Глас». Он активно снимается в кино, ведет авторскую передачу «Писатели со всея Руси» на радио «Глаголь», озвучивает аудиокниги. У Виктора сложился прекрасный творческий союз с женой Светланой, которая пишет прекрасные стихи и песни, и сыном Максимом. Они удивили и обрадовали слушателей игрой на гитаре, клавишных, флейте и даже гуслях.

На концерте прозвучали отрывки из произведений С. Есенина, Ф. Достоевского, Н. Гоголя, А. Пушкина, А. Блока. И конечно же, исполнялись прекрасные песни на стихи русских классиков и собственного сочинения. Особо хочется отметить артистичность и обаяние Максима Золотонога, который ничуть не уступает в профессионализме своим родителям. Зрители единодушно признали его выступление в песне «Казачья молитва» самым ярким номером вечера.

После выступления Виктор Золотоног записал радиопередачу о Просветительском центре святителя Иоасафа Белгородского, в которой приняли участие благочинный Рождественского округа и настоятель храма Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери в Измайлово протоиерей Иоанн Ермилов и руководители центра Евгений и Татьяна Глуховы.

Запись передачи можно посмотреть по ссылке : https://www.youtube.com/watch?v=Lj8ea_kr2is

5 февраля 2020
ПОДРОБНЕЕ

ЗАВЕРШИЛСЯ IV РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР «КУБОК БЛАГОВЕСТИЕ»

В минувшую субботу, 28 января, состоялся традиционный футбольный турнир между молодежными объединениями храмов Восточного викариатства.
Участвовали команды:
  • 1. «Косино» — команда православного молодёжного объединения храма Успения Пресвятой Богородицы в Косино
  • 2. «Кожуховцы» — команда православного молодёжного объединения храма Живоначальной Троицы в Косино-Ухтомском
  • 3. «Легион» — команда православного молодёжного объединения храма Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках
  • 4. «Светоч» — команда православного молодёжного объединения храма Ильи пророка в Черкизово
  • 5, «Преображение» — команда православного молодежного объединения храма Преображения Господня на Преображенской площади
  •  Завершился турнир:
  • 1 место — Кожуховцы
  • 2 место — Легион
  • 3 место — Светоч
  • 4 место — Преображение 
  • 5 место — Косино 
Организаторы турнира: Фок «Вешняки» и Храм Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках.
Ответственный: Диакон Андрей Овчинников. 
2 февраля 2018
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up