Центр «Десница» празднует десятилетие


Центр по работе с глухими и слабослышащими «Десница» был открыт и действует при храме Всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино. 9 лет назад здесь прошла первая в истории Церкви патриаршая литургия с переводом на РЖЯ.
«Десница» проводит работу с глухими прихожанами и в храме святого Александра Невского при МГИМО на Юго-Западе и в Душепопечительском центре во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского в Люблино. При Центре работает воскресная школа для глухих.
«Десница» занимается переводом богослужений на РЖЯ, издает учебники, ведет миссионерскую деятельность и научную работу по переводу библейских текстов, которые затем публикуются в мобильном приложении Института перевода Библии.
На воскресной службе настоятель храма Всех святых в земле Российской просиявших протоиерей Николай Козулин произнес проникновенную проповедь о прочитанном Евангелии дня, сердечно поздравил общину храма и дал напутственные слова. После проповеди было зачитано приветствие президента ВОГ Александра Бочкова в честь юбилея Центра «Десница».
Депутат Государственной Думы Татьяна Буцкая, которая уже несколько лет плодотворно вместе с ВОГ содействует защите прав глухих и слабослышащих, вручила благодарственное письмо руководителю центра Андрею Андрейкину.
Вероника Леонтьева, руководитель направления по работе с инвалидами Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, вручила церковные награды: медали и благодарственные письма тем, кто посвящает свою жизнь, силы и время попечению о глухих.
Благодарственные письма от храма вручили глухим и слабослышащим прихожанам активно участвующими в приходской жизни и помощи СВО.