Благотворительный концерт в поддержку строящегося храма в Гольяново — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

Благотворительный концерт в поддержку строящегося храма в Гольяново

Опубликовано: 5 октября 2019

Категории: Анонсы

25 октября в 19:00 ч. в Концертном зале «Измайлово» пройдет благотворительный концерт в поддержку строительства храма священномученика Ермогена Патриарха Московского и всея Руси в Гольяново.
Всех присутствующих на данном мероприятии ждет необыкновенный вечер с заслуженными артистами театра и кино.

Ваше участие сможет приблизить долгожданное завершение строительства храма и его освящение.

Билеты можно приобрести пройдя по данной ссылке http://zalizmailovo.ru/afishe
или по телефону 8 (916) 830 26 39

В храме апостола Андрея Первозванного научат шить богослужебное облачение

В храм апостола Андрея Первозванного в Метрогородке ждут всех желающих обучиться мастерству шитья. В программе обучения — широкий набор квалификаций, в том числе и пошив церковного облачения. Занятия рассчитаны на любителей и начинающих.

Занятия будут проходить с 21 сентября в здании воскресной школы по субботам с 13:00 до 17:00

14 сентября 2019
ПОДРОБНЕЕ

В Сокольниках пройдет встреча с миссионером

В воскресенье 9 марта 2025 г. в 13:00 в храме Воскресения Христова в Сокольниках состоится лекция известного миссионера и сектоведа, члена епархиальной комиссии г. Москвы по Присоеденению лиц отпавших от православия, старшего преподавателя Сретенской Духовной Академии и Перервинской семинарии Солодкова Андрея Ивановича на тему: «Неоязычество: мифы и реальность».

Церковь считает неоязычество ересью и однозначно осуждает на своих Соборах. Распространение неоязычества считается одной из главных угроз XXI века, которая стоит в одном ряду с терроризмом и другими губительными явлениями современности.

https://t.me/soloandrey1

22 февраля 2025
ПОДРОБНЕЕ

VIII олимпиада для школьников «В начале было Слово…»

Открылась регистрация на участие в отборочном этапе VIII олимпиады школьников «В начале было Слово…», который будет проходить в дистанционном формате с 1 по 13 декабря 2020 года.

Несмотря на наступившие для школьников каникулы, по данным организационного комитета олимпиады, за первую неделю количество зарегистрированных пользователей превысило тысячу человек.

Пройти регистрацию и принять участие в проекте могут школьники 8-11 классов, обучающиеся по образовательной программе основного общего и среднего общего образования, в том числе осваивающие указанные образовательные программы за рубежом, по четырем общеобразовательным предметам: русскому языку, литературе, истории и обществознанию.

Подать заявку на участие можно до 30 ноября.

Олимпиада школьников «В начале было Слово…» по двум гуманитарным предметам — истории и литературе — включена в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 27 августа с.г., что дает возможность победителям и призерам получить льготы при поступлении в высшие учебные заведения.

С положением и регламентом проведения олимпиады в 2020/21 учебном году участники могут ознакомиться на сайте проекта в разделе «Документы».

Более подробную информацию о проекте можно получить в оргкомитете олимпиады: по телефону +7 (495) 626-85-15, эл. почте olimp.rpu@mail.ru или в группе в социальной сети «ВКонтакте».

Олимпиада проводится Российским православным университетом святого Иоанна Богослова при поддержке Фонда президентских грантов и Комиссии по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы.

Информационный источник: http://moseparh.ru

15 октября 2020
ПОДРОБНЕЕ

Второй молодежный форум викариатства

22 сентября (воскресенье) 2019 года всех желающих приглашают принять участие во втором молодежном форуме Восточного викариатства «Молодая лоза».

Программа форума:
13.00 — Встреча гостей
13:30 — Открытие форума, слово викария
14.15 — Семинары и беседы с духовенством
15.00 — Творческие мастер-классы и спортивные конкурсы
15.45 — Закрытие форума

Как и в прошлом году, форум пройдет на территории храма прпп. Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове. Адрес: г. Москва, ул. Байкальская, 37А

18 сентября 2019
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up