Живоначальной Троицы в Косино — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

Живоначальной Троицы в Косино

Опубликовано: 27 января 2019

Категории:

События, новости и объявления Молодёжи Кожухово vk.com/molodezh_kozhuhovo

Расписание огласительных бесед перед Таинством крещения и место их проведения - Воскресение в 13.00 в храме

Прошел викариатский этап Рождественских Чтений

19 ноября состоялся Викариатский этап XXXIII Международных Рождественских образовательных чтений. Чтения были посвящены теме «80-летие Великой Победы: память и духовный опыт поколений».

В актовом зале Историко-культурного и просветительского центра ПСТГУ «Соборная палата»
собрались члены Советов Восточного и Юго-Восточного викариатств г. Москвы, руководители и преподаватели Воскресных школ, директора и преподаватели православных образовательных учреждений, ответственные по направлениям храмов Восточного и Юго-Восточного викариатств г. Москвы (социальное, молодежное, информационное, катехизическое, миссионерское) и общественные методисты ВАО и ЮВАО.

В начале мероприятия участники услышали приветственное слово Преосвященного Мефодия, епископа Егорьевского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющего Восточным и Юго-Восточным викариатствами г. Москвы.

Протоиерей Андрей Милкин, настоятель храма святого Димитрия Солунского на Благуше, выступил модератором панельной дискуссии «Духовенство в период военных действий как образец служения Отечеству. История и современность». В дискуссии приняли участие : Преосвященный Мефодий, епископ Егорьевский, протоиерей Василий Гелеван, клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках, корреспондент ТК «Спас» Александр Егорцев.

Во второй части состоялась творческая гостиная:
встреча с монахом Киприаном (Бурковым), Героем Советского Союза, президентом фонда «Герои Отечества».

19 ноября 2024
ПОДРОБНЕЕ

Пасху встретили в Ивановском

22 апреля в муниципалитете района Ивановское прошло мероприятие «Пасха и Великая Победа».

Участники местной ветеранской организации, движения долголетия и досугового центра Единение с радостью встретили и пообщались с клириком храма Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском иереем Евгением Дубовцом

23 апреля 2025
ПОДРОБНЕЕ

«ДЕТЯМ ВОСКРЕСЕНЬЯ» В ЧЕРКИЗОВО НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!

Открыт сбор средств на издание полезной детской газеты Воскресной школы храма пророка Божиего Илии в Черкизово. Газета расскажет детям о современном мире, научит не стесняться своей веры и не быть «белыми воронами» в глазах окружающих.

Сотрудники газеты «дети воскресенья» помогут маленьким прихожанам постичь этот мир, и познакомит их с журналистикой: «Мы знакомим ребят с этой профессией и даем возможность проявить свои таланты уже в школе». Пожертвование на издание газеты вы можете оставить за свечным ящиком храма с пометкой «на выпуск детской газеты», а также на сайте: http://nachinanie.ru/Project/Index/74902

17 марта 2017
ПОДРОБНЕЕ

Состоялось заседание Епархиального совета города Москвы

21 марта 2023 года в Хлебодарных палатах Новоспасского ставропигиального мужского монастыря под председательством первого викария Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, управляющего Центральным викариатством, наместника Новоспасской обители митрополита Воскресенского Дионисия состоялось очередное заседание Епархиального совета г. Москвы.

В заседании приняли участие архипастыри, управляющие викариатствами города Москвы, и члены Совета в пресвитерском сане.

В ходе заседания были рассмотрены прошения клириков других епархий, пожелавших вступить в клир Московской епархии, и общие вопросы, связанные с жизнью епархии.

Источник: http://moseparh.ru/sostoyalos-zasedanie-eparxialnogo-soveta-goroda-moskvy-8.html

21 марта 2023
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up