Приходская акция «Соберем детей в школу» прошла в храме прп. Александра Свирского — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

Приходская акция «Соберем детей в школу» прошла в храме прп. Александра Свирского

Опубликовано: 2 сентября 2020

Категории: Воскресные школы

30 сентября 2020 года после Воскресного богослужения отец настоятель иерей Василий Щур поблагодарил всех участников приходской акции «Соберем детей в школу», рассчитанную на поддержку многодетных семей прихода храма прп. Александра Свирского на Соколиной Горе.

В этот воскресный день в храме был совершен молебен на начало учебного года. По окончании службы, пришедшие на молебен детки получили подарки – необходимые для учебы школьные принадлежности.

«В рамках проведенной акции нам удалось собрать  и раздать более восьмидесяти трех тысяч рублей. Поддержку получили десять семей, приход храма помог собрать в школу  29 детей», — поделилась 1 сентября итоговыми цифрами по акции руководитель приходской социальной службы милосердия Раиса Алексеевна.

Информационный источник: http://храм-александра-свирского.рф

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ДЕТСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД В НОВОКОСИНО

7 января 2018 г. в храме Всех святых, в Земле Российской просиявших, в Новокосино состоялся праздничный крестный детский ход.

 

9 января 2018
ПОДРОБНЕЕ

Воспитанники Воскресной школы посетили Марфо-Мариинскую обитель милосердия

26 июня 2021 года, воспитанники Воскресной школы храма Преображения Господня на Преображенской площади съездили на первую экскурсию в Марфо-Мариинскую обитель милосердия, основанную в 1907 году Великой княгиней Елисаветой Феодоровной.

Группе из 8 детей и 8 взрослых, среди которых были педагоги воскресной школы и родители учеников, экскурсовод Наталья Николаевна поведала много интересных фактов из жизни обители, семье Великой княгини Елисаветы Феодоровны и насельницах Марфо-Мариинской обители любви и милосердия.

Создавая свою Обитель, Великая основательница видела её отличной от обычного монастыря. Особенности Обители, заложенные Елисаветой Феодоровной, сохраняются до сих пор. О них и узнали участники экскурсии. Также экскурсанты побывали в доме-музее преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны, где была проведена интересная обзорная экскурсия.

Информационный источник: Пресс-служба Восточного викариатства

4 июля 2021
ПОДРОБНЕЕ

День православной книги в храме на Преображенской площади

12 апреля 2021 года в храме Преображения Господня на Преображенской площади, прошло мероприятие посвященное Дню православной книги. Мероприятие проходило в рамках занятий в Воскресной школе храма.

Во всех группах (с 4-7 лет), (с 7-9 лет), (с 10-12 лет) были проведены познавательные уроки-презентации о православных книгах. В старших группах уроки закончились дискуссиями и обсуждением на предложенную тему: «О важности чтения в современном мире», «Правильность выбора православной литературы», а младшие группы мастерили собственными руками маленькие книжицы с описанием жития своих небесных покровителей.

В холле храма была организована книжная ярмарка, на которой были представлены книги известных православных издательств.

Информационный источник: Пресс-служба Восточного викариатства

13 апреля 2021
ПОДРОБНЕЕ

Выпускной Воскресной школы: храм Спаса Нерукотворного Образа в Перово

29 мая 2022 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, в храме-часовне Феодоровской иконы Божией Матери была совершена Литургия, за которой молились преподаватели, воспитанники с родителями нашей воскресной школы. Совершил богослужение иерей Андрей Бойчун.

По благословению настоятеля Спасского прихода протоиерея Андрея Бондаренко впервые 12 выпускникам были выданы свидетельства об окончании школы и успешном освоении образовательной программы.

Каждому, заверившему обучение, также вручили Священное Писание с добрыми словами от настоятеля.
Отец Андрей Бойчун, духовник воскресной школы, передал благословение от отца Андрея Бондаренко, пожелав, чтобы тот опыт, которые был получен в воскресной школе, был актуальным и помогал бы выпускницам всегда оставаться практикующими православными христианками.

«Поздравляю всех выпускниц воскресной школы, весь коллектив преподавателей, родителей с окончанием учебного года нашей Воскресной школы. Мы регулярно собирались по воскресеньям, общались, обсуждали актуальные вопросы, подружились и стали родными людьми. Сердечно поздравляю всех с принятием Святых Христовых Таин. Очень радостно, что в процессе обучения мы встречались не только на уроках, но и за самым главным нашим богослужением, Божественной Литургией. Молитвенно желаю вам сохранить тот огонь веры, который у вас уже есть, и не только сохранить, но и приумножить его. Никогда не останавливайтесь в движении к Богу, не думайте, что раз вы закончили воскресную школу, то вы уже все знаете. Старайтесь регулярно читать эту Святую Книгу, потому что это возможность общаться с Богом в любую минуту нашей жизни. Мы очень надеемся, что тот фундамент, который мы заложили в Воскресной школе, поможет вам сохранить веру, которая постепенно будет становиться более осознанной, взрослой, и конечно же ждем всех наших выпускниц в Подростковом клубе нашего храма», — сказал иерей Андрей Бойчун.

В 2022 году завершили свое обучение в воскресной школе: Большакова Анна, Большакова Арина, Бурцева Лада, Галанкина Лизавета, Денисюк Елизавета, Константинова Арина, Кузнецова Анна, Макарова Олеся, Оликова Евфросиния, Селиваненко Мария, Сидорова Галина, Сильнова Александра, Французова Елизавета.

Информационный источник: https://spasperovo.ru/news/vypusknoj-voskresnoj-shkoly-spasskogo-hrama/#gallery-1

2 июня 2022
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up