Праздничные гулянья для всей семьи! — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

Праздничные гулянья для всей семьи!

Опубликовано: 15 февраля 2020

Категории: Анонсы

Дорогие Друзья! Приход храма прп. Сергия Радонежского приглашает вас 23 февраля на «Традиционные гулянья на Масленицу»!

Будут вкусные угощения, чай из самовара по старинному рецепту, блины и согревающие сюрпризы! Если вы желаете поделиться чем-то вкусненьким, то с радостью приносите на торжество!

Ждем всех желающих! Будет очень вкусно! Приходите всей семьей по адресу: ул.Красноярская, напротив д.11

Время начала торжества: 11.30 ч.

Маршрут к храму: Можно доехать от м. Щелковская на автобусе 68, 627 или на маршрутках 3, 236 до остановки улица Красноярская д. 9.
От м. Первомайская на автобусах 223, 257 до ул. Хабаровская, потом пешком – храм находится возле гаражей.

Просветительский центр святителя Иоасафа приглашает на День открытых дверей

Дорогие братья и сестры, друзья нашего просветительского центра и все те, кто хотел бы узнать о нас больше! Настал тот волнительный момент, когда мы приглашаем вас к нам на День открытых дверей!Который мы задумали как добрый праздник с играми, мастер-классами, добрыми встречами, чаепитием и спектаклем от наших добрый друзей! 

17 сентября, во вторник, в осенний день памяти святого покровителя нашего центра и Храма Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери с 11 утра мы уже будем ожидать гостей. И в течение всего дня вы сможете присоединиться к участию в праздничной программе. 

Пожалуйста, познакомьтесь с расписанием Дня открытых дверей и приходите в удобное для Вас время.

В 11.00 ч. в детской игровой комнате ждем малышей от 2,5 до 3,5 лет на занятия «Музыкой вместе с мамой». Вас ждут игровые, музыкально-ритмические упражнения, игры на музыкальных инструментах. 

Параллельно в нашем большом лектории с 11.00 ч. до 15.00 ч. будет изготовление рукодельных праздничных открыток.  

С 12.00 до 15.00 часов для малышей от 3 лет в игровой комнате будет работать «Школа домашней поделки» из подручных материалов. Под присмотром воспитателя мы будем открывать неожиданные веселые свойства всем нам знакомых домашних вещей.

С 15 до 16 часов в большом лектории начнутся подвижные игры в народном стиле. Дети от 7 лет смогут поиграть в традиционные русские хороводные игры.

С 15 до 20 часов в детской игровой вместе с детьми будет изучение природного мира Белогорья, места служения нашего святого покровителя – святителя Иоасафа. Дети узнают много интересного не только о природе, но и о народных традициях этих мест. Если Вы планируете посетить именно эту мастерскую – рассчитывайте на то, что программа будет повторяться примерно раз в час, поэтому следует планировать ее посещение с начала каждого нового часа. 

В 17.00 ч. в большом лектории начнется детский спектакль «Сказки Куприяновны». Это подарок от наших друзей — Московского драматического театра художественной публицистики. Спектакль рекомендован для просмотра детям от 3 лет. В гости к ребятам придет веселая сказочница Алёна Куприяновна, у которой есть Волшебный букварь. С его помощью можно позвать героя из любой сказки. Детку будут помогать добрым сказочным героям преодолевать козни Бабы-Яги, разгадывать веселые загадки. Продолжительность спектакля 45 минут. Пожалуйста, обратите внимание, что обязательно необходимо забронировать место на спектакль по адресу ioasafcenter@yandex.ru или по телефону центра. Мы с благодарностью примем от Вас любое посильное пожертвование на вознаграждение для артистов. 

В 18.00 ч. состоится молебен святителю Иоасафу Белгородскому. 

Также состоится благотворительная ярмарка в поддержку строительства Храма Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери и проектов центра. Вы сможете приобрести авторские изделия и поделки, изготовленные вручную. Также будем рады принять предметы для нашей ярмарки и от Вас!

Центр Святителя Иоасафа Белгородского расположен в 5-ти минутах от #метроизмайловская по адресу Заводской проезд, 23, 1 этаж. Телефон для уточняющих вопросов — +79253355213 (с 10 до 19 часов)

Ждем Вас в гости, дорогие друзья!

7 сентября 2019
ПОДРОБНЕЕ

В Москве пройдет очный этап VI сезона конкурса «Лето Господне» для финалистов старшей возрастной группы

С 26 по 28 сентября 2020 года в Москве состоится очный этап VI сезона Международного детско-юношеского литературного конкурса им. Ивана Шмелева для финалистов старшей возрастной группы (10-11 классы).

Ребят ожидает насыщенная культурная программа, в которую войдут литературный мастер-класс, написание творческой работы, экскурсия по центру Москвы, посещение исторических мест.

Экспертами очного этапа выступят Виктор Николаев, Дмитрий Володихин, Анна Евтихиева и Сергей Арутюнов.

По результатам рассмотрения очной работы будут выбраны победители в старшей возрастной группе, награждение которых пройдет 28 сентября в 11.00 в Белом зале Храма Христа Спасителя.

Международный детско-юношеский литературный конкурса им. Ивана Шмелева «Лето Господне» проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательским Советом Русской Православной Церкви с 2014 года.

На заочном этапе с 1 сентября по 1 декабря осуществляется прием работ, после чего эксперты отбирают финалистов. Очный этап конкурса проходит в Москве. Финалисты посещают памятные места города, связанные с историей отечественной литературы, а также пишут работы, по результатам которых выбирается несколько победителей.

Очный этап VI сезона конкурса «Лето Господне» был перенесен с весны на осень 2020 года из-за сложной эпидемиологической ситуации.

Информационный источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/5694537.html

21 сентября 2020
ПОДРОБНЕЕ

Концерт в канун Рождества Христова


5 января 2025 года в 15:00 в храме святого князя Владимира в Новогиреево (Перовская, 64)

Выступают:

  • Мужской, женский и детский хоры храма святого князя Владимира
  •  Хор инструментального отделения и ансамбль юношей ДМШ им. С.С. Прокофьева, художественный руководитель Ольга Дударь

Сделать пожертвование вы сможете в храме или на сайте svladimir.ru

Вход свободный!

29 декабря 2024
ПОДРОБНЕЕ

Благотворительный концерт в поддержку строящегося храма в Гольяново

25 октября в 19:00 ч. в Концертном зале «Измайлово» пройдет благотворительный концерт в поддержку строительства храма священномученика Ермогена Патриарха Московского и всея Руси в Гольяново.
Всех присутствующих на данном мероприятии ждет необыкновенный вечер с заслуженными артистами театра и кино.

Ваше участие сможет приблизить долгожданное завершение строительства храма и его освящение.

Билеты можно приобрести пройдя по данной ссылке http://zalizmailovo.ru/afishe
или по телефону 8 (916) 830 26 39

5 октября 2019
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up