6 октября при храме в Новокосино стартуют курсы жестового языка — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

6 октября при храме в Новокосино стартуют курсы жестового языка

Опубликовано: 19 сентября 2019

Категории: Анонсы, Новости, Социальное служение

С октября по март центром по работе с глухими и слабослышащими людьми «Десница», действующим при храме Всех Святых, в Земле Российской просиявших в Новокосино, организуются очередные курсы жестового языка с церковнославянской лексикой.

По итогам года обучившиеся на базовом курсе смогут могут пройти курсы повышения квалификации с получением сертификата государственного образца.

Занятия на курсах проводятся один раз в неделю — по воскресеньям с 14.00 до 16.00.

Запись на курсы:
radogosty@mail.ru
+79169041128 Алена
+79262122463 Андрей

Адрес храма: ул. Суздальская, д.8Б
Ближайшее метро: Новокосино.
Автобусы: 613, 773, 885

Концерт на Масленице! «Песни льются от души…»

Приглашаем любителей классической и народной музыки 27 февраля (четверг) на концерт классической музыки в уютном зале кинотеатра «Березка». Время начало концерта в 19:00 ч.

Организаторы приготовили гостям сюрприз, приуроченный к празднованию Масленицы, – выступление хора дневного отделения Российской академии музыки им. Гнесиных с подлинными фольклорными песнями и обработкой народных песен.

Вход свободный для всех!

Концерт является благотворительным, гости смогут внести пожертвование на поддержку строительства храма св. кн. Владимира на Перовской улице. Ваши пожертвования пойдут на благое дело и помогут сделать вечера классической музыки доступными для всех.

Организаторы концерта: приход строящегося храма святого князя Владимира в Новогиреево.

Телефон для связи: 8-910-451-93-24, Александр

Сайт: www.svfestival.ru

Сайт храма: www.svladimir.ru

21 февраля 2020
ПОДРОБНЕЕ

Беседа с отцом Павлом Гумеровым на тему «Трудности духовного воспитания подростков»

17 октября, в четверг, в 19.00 ч. в Просветительском центре святителя Иоасафа Белгородского в Измайлово состоится беседа с известным батюшкой, протоиереем Павлом Гумеровым, публицистом, автором книги «Три кита семейного счастья», героем программ телеканала «СПАС» «Ответ священника», «И будут двое» и др. на тему трудностей духовного воспитания подростков.

Эту встречу нельзя пропустить, если в Вашей семье есть дети, которые вступили в пору взросления, которую принято называть возрастом «переходным». Это время новых острых и даже болезненных вопросов, неожиданных открытий, время, когда может вырасти взаимное непонимание. Душа ребенка становится все более самостоятельной и влиять на нее с позиций безусловного авторитета все сложнее. А мы по-прежнему хотим, чтобы ребенок сохранял веру и доверие. Что делать? И что на самом деле такое — духовное воспитание? В процессе беседы мы затронем и такие острые вопросы, как электронные зависимости и уход подростков из Церкви.

 Отца Павла можно назвать одним из экспертов в вопросах духовного воспитания. Он регулярно проводит семинары и беседы на темы семьи и брака, нравственного богословия, выступает на радио и телевидении. Женат, имеет двоих сыновей. Его книга «Три кита семейного счастья» признана Издательским Советом Московской Патриархии лучшей книгой для молодежи 2012 года и награждена дипломом 1 степени. Ряд работ отца Павла переведены на английский язык, несколько книг переведены на сербский и румынский языки. Протоиерей Павел Гумеров является духовником центра «Православная семья», а также несет послушание тюремного священника в следственном изоляторе № 6 в Печатниках, куда он назначен штатным клириком.

17 октября, отец Павел у нас в гостях, и это уникальная возможность пообщаться с батюшкой на самые важные для Вас темы лично. Вход свободный, но мы с благодарностью примем от Вас любое посильное пожертвование. Просим Вас подтвердить свое приставшие по адресу ioasafcenter@yandex.ru или по телефону +79253355213

Центр святителя Иоасафа Белгородского — просветительский проект Храма Казанской Песчанской иконы Божией Матери в #Измайлов, расположен в 5 минутах ходьбы от #метроИзмайловская по адресу: Заводской проезд, 23

10 октября 2019
ПОДРОБНЕЕ

Семинар «Миссия на приходе»

12 ноября в 18.00 ч. состоится миссионерский семинар «Миссия на приходе». На семинар приглашаются ответственные за миссионерскую и катехизическую работу на приходах, приходские консультанты.

Доклады:

Конопатченков Алексей Вячеславович — ответственный за мисс.работу в Восточном викариатстве «Итоги работы епархиальной комиссии за 2019 год»

Александр Абросимов — ответственный за миссионерскую работу и староста храма святого равноапостольного князя Владимира в Новогиреево «Знания, умения, навыки (компетенции) необходимые организатору приходских миссионерских проектов для своего служения. Как готовить кадры?»

Протоиерей Алексей Батаногов — настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира в Новогиреево. «Идеальный и реальный катехизатор. Чего хочет настоятель».

Встреча состоится 12 ноября в 18.00 ч.
Адрес проведения семинара: Приходское Антикафе «12 узлов». Перовская, 66, корп. 3 вход со стороны ул. Новотетерки, 4-я дверь слева. 1-й этаж многоэтажного здания.

9 ноября 2019
ПОДРОБНЕЕ

При храме Казанской Песчанской иконы Божией Матери в Измайлово учат петь детей и взрослых.

Открыт новый набор на Церковно-певческие курсы при Песчанском храме на 2019-2020 учебный год. К изучению предлагаются следующие дисциплины: церковно-певческий обиход, литургика (Богослужебный устав), сольфеджио,церковно-певческая литература, вокальная подготовка, хор.

Педагоги курсов – регенты и певчие Песчанского храма. Учащиеся проходят богослужебную практику на клиросе в составе любительского хора, участвуют в концертных мероприятиях и фестивалях. Занятия проходят по вторниками пятницам в вечернее время. Срок обучения – 2 года. На курсы принимаются православные христиане по итогам прослушивания и собеседования.

Записаться на прослушивание и задать уточняющие вопросы можно по телефону: 89261172655 — Резникова Екатерина Петровна, регент, руководитель Церковно-певческих курсов.

А при приходской Воскресной школе объявлен набор в детский вокальный ансамбль для детей от 7 до 14 лет. В программе обучения: постановка голоса, теория музыки,подготовка к концертам. Заниматься с детьми Александра Леонидовна Васюкова — вокалист, дирижер, преподаватель Церковно-певческих курсов. Занятия будут проводиться по пятницам с 19:00-20:00. Записаться на прослушивание можно по телефону: 89261172655 (WhatsApp)

17 августа 2019
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up