Паломническая поездка к мощам святителя Иоасафа Белгородского — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

Паломническая поездка к мощам святителя Иоасафа Белгородского

Опубликовано: 11 сентября 2019

Категории: Анонсы, Молодежь викариатства

Братья и сестры! Просветительский центр святителя Иоасафа Белгородского приглашает вас в паломничество к мощам любимого святого накануне осеннего дня памяти святителя. 14-15 сентября, субботу и воскресенье, мы проведем в Белгороде.

Программа поездки:

Выезд из Москвы 13 сентября, в пятницу, в 22.00 ч. от Храма Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери в Измайлово. Приезжаем в Белгород рано утром и сразу же размещаемся в комфортных двухместных номерах гостиницы «АМАКС» и даже успеваем на завтрак. После завтрака у группы будет свободное время на отдых до обеда. После обеда, мы отправляемся в обзорную экскурсию с посещением святых мест Белгорода, среди которых Николо-Иоасафский собор, где хранится чтимый список «Песчанской» иконы Божией Матери, Смоленский собор, где мы сможем приложится к Смоленской иконе, просиявшей над крепостными стенами Белгорода, и других. Наше путешествие по Белгороду завершится посещением Преображенского собора и участием в вечернем богослужении у мощей святителя Иоасафа. Утром принимаем участие в воскресной литургии в соборе. Завтракаем и отправляемся в обратный путь. Если будут силы, то на обратном пути мы сможем заехать на святой источник в селе Шопино и посетить поселок Ракитное, где у алтаря Свято-Никольского храма похоронен старец Серафим (Тяпочкин).

 Записаться в паломническую группу можно по телефону +79253355213 (в рабочее время) или по электронному адресу ioasafcenter@yandex.ru

Приглашаем на праздник для всей семьи!

ЗАГОВЕНЬЕ У КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА — широкий семейный праздник!
23 февраля, воскресенье, с 11:00 ч. — до 16:00 ч.
Парк на ул.Перовской, 64, вблизи храма св. кн.Владимира

В программе праздника:
— аттракционы и карусели в русском стиле;
— интерактивный квест с элементами мечевого боя «Лабиринтиум»;
— катание на лошади и в санях;
— игры и забавы на свежем воздухе;
— ярмарка мастеров и кулинаров;
— исторические аттракционы: стрельба из лука, лавка средневекого доспеха и вооружения, средневековая фотозона;
— средневековая кузница, возможность посражаться на мягких мечах.

Праздник проводится в пятый раз. Он давно полюбился местным жителям. Праздник Заговенье у князя Владимира организован приходом храма святого князя Владимира в Новогиреево
Сайт праздника: svfestival.ru

1 февраля 2020
ПОДРОБНЕЕ

В храме апостола Андрея Первозванного научат шить богослужебное облачение

В храм апостола Андрея Первозванного в Метрогородке ждут всех желающих обучиться мастерству шитья. В программе обучения — широкий набор квалификаций, в том числе и пошив церковного облачения. Занятия рассчитаны на любителей и начинающих.

Занятия будут проходить с 21 сентября в здании воскресной школы по субботам с 13:00 до 17:00

14 сентября 2019
ПОДРОБНЕЕ

В Восточном викариатстве пройдет фотоконкурс

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас принять участие в фотоконкурсе
«РАДОСТЬ ГЛАЗАМИ МОСКВИЧЕЙ»!

С 1 по 31 января Восточное викариатство проводит фотоконкурс о жизни наших приходов! В работах приветствуется отражение духовно-нравственных, культурных традиций, а также повседневной жизни прихода с его характерными особенностями.

Номинации фотоконкурса:
 «Репортажная съемка»;
 «Жизнь прихода»;
 «Помогаем всем миром»;
 «Праздники»;
 «Архитектура»;
 «Портрет»;
 «Моя семья в храме».

Фотоработы    представляются    в   графическом формате  с максимальным качеством; размер изображения не менее 1200 пикселей по длинной стороне с разрешением не менее 300 dpi.
При оценке фоторабот учитывается уровень авторского мастерства и художественные достоинства фоторабот.
Фотоколлажи конкурсной оценке не подлежат. Дополнительная компьютерная обработка изображений, наличие на них рамок, даты снимка, авторских копирайтов не допускается.
Количество работ, представленных одним участником на Конкурс в каждой номинации – не более трех.

Творческие работы необходимо направлять на электронный адрес Конкурса radglamos@yandex.ru с обязательной информацией: ФИО участника, название храма, контактный телефон, номинация.

Пресс-служба Восточного викариатства

28 декабря 2023
ПОДРОБНЕЕ

21 января состоится благотворительный концерт

21 января в концертном зале Вегас Сити Холл состоится рождественский благотворительный концерт Марфо-Мариинской обители «От героев былых времен».

Зрители услышат известные песни о дружбе, вере и любви к Отчизне: «Будь со мной, святая Вера», «Ты меня на рассвете разбудишь», «Журавли», «За тихою рекой», «От героев былых времен…» и другие.

В концерте примут участие Дмитрий Певцов и Екатерина Гусева, Дмитрий Маликов, Юта, Диана Анкудинова, Антон Шагин, Ярослав Сумишевский, Софья Никифорова, Анна Большова, Игорь Корнилов и другие артисты.

Купить билет: https://mmom.timepad.ru/event/2700811/#register

14 января 2024
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up