Дубовец Евгений, священник — клирик храма Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

Дубовец Евгений, священник — клирик храма Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском

Опубликовано: 17 июля 2019

Категории:

Дата рождения:

27 марта 1985 г.

Дата хиротонии:

24 сентября 2016 г.

День ангела:

4 марта

Страна:

Россия

Биография:

Родился 27 марта 1985 г., в   Москве.

В  2003- 2008 г.г.  обучался в  Православном Свято-Тихоновском  Гуманитарном  Университет (далее ПСТГУ) на историческом факультете.

С 01.09.2008.г. по  11.11.2011.г чтец-алтарник в храме Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском г. Москвы.

Окончил курсы повышения квалификации в ПСТГУ по программе « организация работы с молодежью»- с 23 сентября по 30 декабря 2010г. 

11.11.2011.г. освобожден от должности алтарника и назначен диаконом храма Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском гор. Москвы на основании указа святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла.  № У-01/512.

04 декабря 2011 г. за Божественной литургией в храме святых князей страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзино рукоположен в сан диакона преосвященным епископом Красногорским Иринархом .

Прошел курс  повышения квалификации духовенства  г. Москвы в МПДА.  С 31 марта по 27 мая 2014г.

24 сентября  2016г. за Божественной литургией в Троицком  храме  Даниловского Ставропигиального монастыря г. Москвы рукоположен в сан иерея Святейшим Патриархом  Московским и всея Руси Кириллом.

Штатный священник храма  Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском гор. Москвы.

Образование:

  • 2008 г.  Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет
  • 2010г. Курсы « организация работы с молодежью на приходах г. Москвы » при школе   молодежного служения  патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом ставропигиальном монастыре и РГСУ.
  • 2010г.  Курсы повышения квалификации в ПСТГУ по программе « организация работы с молодежью».
  • 2014г. Курсы повышения квалификации духовенства  г. Москвы в МПДА. 
  • 2016 г.  Николо-Угрешская  Духовная Семинария.

Место работы:

Храм Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском г. Москвы.

Награды:

Церковные :

  • 2015г.- Юбилейная  медаль Русской Православной Церкви « В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира»

E-mail:

eugeny_dubovez@mail.ru

Праздник безопасности в живописном уголке столицы


3 сентября на территории Патриаршего Подворья при храме святого апостола Андрея Первозванного состоялись увлекательно-познавательные мероприятия для детей.

☀️Стартом детского праздника стала экскурсия по храму. После литургии иерей Владислав Павлушенко познакомил малышей, школьников и их родителей с главными святынями единственного в столице храма, названного в честь благоверного князя Даниила Московского.

🚦После экскурсии по благословению настоятеля Патриаршего Подворья при храме св.ап. Андрея Первозванного иерея Михаила Кривошеева и иерея Михаила Зуева детей ждала насыщенная программа в Духовно-просветительском центре Подворья. Урок по Правилам дорожного движения провела капитан полиции в отставке Анна Дубская. В ходе беседы дети узнали о том, каких видов бывают пешеходные переходы, что такое пассивные средства защиты велосипедиста, также школьники пополнили арсенал знаний в рамках управления средствами индивидуальной мобильности и вспомнили о правилах вежливости по отношению к пешеходам, водителям и пассажирам общественного транспорта.


📚Дети также приняли участие в тематической викторине с призами и побывали на мультпросмотре для юных участников дорожного движения.


🌟В завершение дня безопасности учащаяся Воскресной школы Патриаршего Подворья Владислава провела мастер-класс по изготовлению светоотражающих наклеек в стиле осеннего листопада, которые помогут детям стать заметнее на дороге в пасмурную погоду или темное время суток.


🍭Сладкие угощения, воздушные шары в цветах светофора и солнечная погода за окном стали приятным дополнением праздника новых знаний.

Пресс-служба Восточного викариатства и Патриаршего Подворья при храме святого апостола Андрея Первозванного

5 сентября 2023
ПОДРОБНЕЕ

Начал работу сайт «Святые и святыни Москвы»

Начал работу сайт «Святые и святыни Москвы» — совместный сайт Комиссии по канонизации святых и Комиссии по исследованию подвига новомучеников и исповедников и увековечиванию памяти почивших священнослужителей Московской городской епархии, действующих при Епархиальном совете г. Москвы.

На сайте публикуются материалы о деятельности комиссий, представлены разделы «Собор Московских святых», «Святыни Москвы», «История храмов и монастырей», «Московский синодик», «Московский календарь», «Библиография».

Работа над структурой и содержанием сайта продолжается.

Информационный источник: http://moseparh.ru/nachal-rabotu-sajt-svyatye-i-svyatyni-moskvy.html

11 сентября 2021
ПОДРОБНЕЕ

Православная служба «Милосердие» проведет акцию «Дети вместо цветов»

Ко Дню знаний православная служба помощи «Милосердие» объявила о начале акции «Дети вместо цветов». Деньги, собранные в ходе акции, будут потрачены на технические средства, лекарства и питание для тяжелобольных детей.

Уже несколько лет в школах к 1 сентября — Дню знаний — проводится благотворительная акция «Дети вместо цветов». Вместо множества букетов дети дарят учителю один букет от всего класса, а сэкономленные средства родители переводят на благотворительность.

«Будем рады, если вы захотите поддержать службу помощи «Милосердие» и в этом году. 1 сентября — не только День знаний, это еще и день добрых дел», — сообщается на официальном сайте службы.

При согласии родителей и учеников родительский комитет класса собирает пожертвования от родителей. Сумма пожертвования может быть любой. При желании каждый родитель может перевести деньги самостоятельно. Деньги, собранные в ходе акции, православная служба потратит на многофункциональные кровати и инвалидные кресла, лекарства, лечебное питание для тяжелобольных детей. Также специалисты «Милосердия» смогут обеспечить профессиональный уход детям, которые в этом остро нуждаются.

Для участников акции православная служба «Милосердие» подготовила сувениры — открытки для учителя, которые можно подписать всем классом, сердечко для букета и магниты с символикой службы помощи «Милосердие». Сувениры вместе с благодарственной грамотой служба готова вручить в своем офисе перед 1 сентября.

Все вопросы можно задать по телефону +7(495) 542-00-00 или написать на электронную почту friends@miloserdie.help.

Информационный источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/5680451.html

23 августа 2020
ПОДРОБНЕЕ

ОСВЯЩЕНИЕ ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА В ПЕРОВО

В период рождественских Святок в храме Спаса Нерукотворного Образа в Перово состоялись два торжественных события, объединивших в себе активных прихожан и талантливых гостей.

12 января настоятель храма протоиерей Андрей Бондаренко торжественно освятил новопостроенный Духовно-просветительский Центр. Настоятелю сослужили протоиерей Димитрий Максимов и диаконы Андрей Бойчун и Антоний Данилов.

Уютное здание для познавательных встреч расположилось рядом с храмом. В этот долгожданный вечер в новом Центре собралось несколько десятков человек. Чин предварило слово настоятеля, в котором отец Андрей выразил глубокую радость о свершениях на приходе и о том, что эти достижения – плод совместных с прихожанами молитвы и труда. Последовавший за словом чин под благозвучное пение храмового хора подарил искреннюю радость всем собравшимся.

Следом за чином освящения начался Святочный концерт, который дал возможность всем собравшимся ощутить и духовное, и эмоциональное единство друг с другом. За душевным чаепитием прихожане услышали множество творческих номеров. Это были выступления инструментального дуэта Виктории Холодовой (фортепиано) и Ирина Цирульникова (скрипка). Следом несколько трогательных песен вокально исполнила самая юная участница сегодняшней сцены — Анастасия Романова. Талантливый бард, поэт и композитор Евгений Фокин порадовал слушателей песнями о Боге и душе, о Рождестве и мире, легкой грусти жизни и христианской радости. Под баянный аккомпанемент священнослужители, певчие и прихожане спели несколько рождественских колядок – сначала самостоятельно, а потом вместе с залом.

С такой творческой ноты новоосвященный Центр отныне сможет вмещать в себя лектории и кружки, мастер-классы и видных гостей, обширные трапезы и душевные беседы людей между собой.

15 января 2018
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up