В храме апостола Андрея Первозванного в Метрогородке поздравили педагогов воскресной школы с Днём учителя — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

В храме апостола Андрея Первозванного в Метрогородке поздравили педагогов воскресной школы с Днём учителя

4 октября 2024 года настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного в Метрогородке священник Михаил Кривошеев поздравил директора и преподавателей приходской воскресной школы с Днём учителя.

Обращаясь к педагогам, отец Михаил поблагодарил их за труды по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, пожелал помощи Божией в дальнейшем служении и преподнёс цветы.

В этот день по окончании Божественной литургии в воскресной школе и приходском подростковом клубе состоялись очередные занятия. Воспитанники продолжили знакомство с основами православной веры и приняли участие в образовательных мероприятиях, предусмотренных учебной программой.

День молодёжи прошел в храме Андрея Первозванного в Метрогородке

28 июня 2026 года в храме Андрея Первозванного в Метрогородке состоялся воскресный вечер у костра, посвященный Всероссийскому дню молодёжи, который провел настоятель священник Михаил Зуев.

Открывая встречу, отец Михаил произнёс слово, адресованное молодому поколению. Батюшка отметил, как важно именно сейчас сохранить добропорядочность, не свернуть с пути истинного, всегда и во всём поступать по Слову Божию и пронести свет в душе через всю жизнь, передав его собственным детям и внукам.

У каждого участника мероприятия была возможность задать вопросы священнослужителю и получить благословение на добрые дела.Участники клуба «Молодежь первозванная» собираются два раза в месяц, чтобы спеть добрые песни под гитару на живописной территории при храме.

В завершение доброго «Воскресного вечера» участники сердечно поблагодарили отца Михаила за светлую радость, утешение и прекрасную возможности провести вечер выходного дня при храме.

26 июля 2026
ПОДРОБНЕЕ

При храме апостола Андрея Первозванного в Метрогородке начала работу студия художественной деревообработки

27 сентября 2026 года при храме святого апостола Андрея Первозванного в Метрогородке состоялось первое занятие студии художественной деревообработки для детей в возрасте от 6 до 17 лет.

Занятие провёл педагог с 30-летним стажем работы в общеобразовательной школе Евгений Васильевич Волков.

К открытию студии преподаватель подготовил выставку собственных работ и изделий, выполненных его учениками. На примере представленных образцов Евгений Васильевич познакомил участников с возможностями художественной обработки древесины и рассказал о создании декоративных предметов и полезных в быту изделий.

В ходе практического занятия дети освоили первоначальные навыки выпиливания по дереву, изготовили разнообразные фигурки и самостоятельно украсили их. Готовые изделия юные мастера подарили своим родителям.

По окончании занятия воспитанники студии и их родители поблагодарили преподавателя за интересную и содержательную встречу и выразили желание продолжить обучение.

Занятия в студии направлены на развитие творческих способностей детей, приобретение практических навыков ручного труда и приобщение подрастающего поколения к традициям декоративно-прикладного искусства.

29 октября 2026
ПОДРОБНЕЕ

Ночная Литургия для молодежи совершена в храме священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси в Гольянове

19 мая 2026 года, в ночь на отдание Пасхи, прошла встреча молодежи Восточного викариатства в рамках проекта «Горячие сердца» и совершена ночная Литургия в храме священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси в Гольянове.
Теплым майским вечером, у воды, с зажженными лампадами у озера читали притчу о добром самаритянине и обсуждали как это откликается в современной жизни. Затем с пением молитв прошли от озера к храму, где началась ночная Литургия по Пасхальному чину, за молодёжный хор под управлением Елены Круглик из храма преподобномученицы Елисаветы в Восточном Измайлове.

25 мая 2026
ПОДРОБНЕЕ

Встреча с семьями защитников Отечества в храме святого апостола Андрея Первозванного в Метрогородке

10 мая 2026 года, в ознаменование Дня Победы в Великой Отечественной войне, состоялась встреча с семьями защитников Отечества.
Отвественный по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Восточного викариатства, настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного в Метрогородке священник Михаил Кривошеев на регулярной основе проводит встречи с членами семей военнослужащих.
Два раза в месяц родные участников специальной военной операции посещают храм, чтобы принять участие в молебном пении о воинах, которое совершается по воскресным дням перед иконой святых воинов. В завершение встречи, по доброй традиции, отец настоятель приглашает участников на чаепитие, в ходе которого гости делятся историями с передовой, испрашивают духовный совет и получают добрые эмоции от встречи с батюшкой.

18 мая 2026
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up