Священник Александр Сергейчиков принял участие в акции «Свеча памяти» — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

Священник Александр Сергейчиков принял участие в акции «Свеча памяти»

24 июня 2026 года настоятель храма преподобномученицы Елисаветы в Восточном Измайлове иерей Александр Сергейчиков принял участие в мероприятии проводимом УВД по ВАО ГУ МВД г. Москвы.
В Измайловском парке сотрудники полиции Восточного округа зажгли «Свечи памяти» в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны.
Батюшка произнес молитвенное прошение об упокоении душ приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся.

Прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках поздравили военнослужащих, проходящих лечение в Главном военном клиническом госпитале им. Н.Н. Бурденко

12 апреля 2026 года день Светлого Христова Воскресения клирик храма Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках священник Георгий Фирсов вместе со слушателями воскресной школы для взрослых и молодёжью храма приняли участие в праздничной Божестсвенной литургии и Пасхальном крестном ходе, и поздравлении военнослужащих, проходящих лечение в Главном военном клиническом госпитале им. Н.Н. Бурденко.

19 апреля 2026
ПОДРОБНЕЕ

Священник Александр Сергейчиков присутствовал на присяге сотрудников Управления Внутренних Дел по ВАО ГУ МВД России по г. Москве

22 июня 2026 года настоятель храма преподобномученицы Елисаветы в Восточном Измайлове священник Александр Сергейчиков присутствовал на присяге сотрудников Управления Внутренних Дел по ВАО ГУ МВД России по г. Москве.
О. Александр обратился к молодым сотрудникам с пасторским словом, пожелал мужества и помощи Божией, окропил их святой водой и благословил на службу.

26 июня 2026
ПОДРОБНЕЕ

Прихожане храма Всех святых, в земле Российской просиявших, в Новокосине в очередной раз отправили гуманитарную помощь в зону СВО

24 июля 2024 года была проведена загрузка целевой гуманитарной помощи от прихожан храма Всех святых, в земле Российской просиявших, в Новокосине для отправки 102 штурмовому казачьему батальону имени Я.П. Бакланова.
25 июля целевая гуманитарная помощь была доставлена в Каменск Шахтинский и передана атаману Донецкого округа для дальнейшей передачи 102 казачьему штурмовому отряду им. Я.П.Бакланова и казачьему батальону Барс-18 им. Д. Ростовского в зону СВО.

11 августа 2026
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up