Иванов Игорь, священник — клирик храма великомученика Димитрия Солунского на Благуше — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

Иванов Игорь, священник — клирик храма великомученика Димитрия Солунского на Благуше

Опубликовано: 27 января 2019

Категории:

Родился 5 августа 1971 года. В 2002 году закончил Коломенскую духовную семинарию.


Рукоположен в диакона 29 июня 2000 года, в иерея — 28 августа 2000 года. С 2003  года  — штатный священник храма великомученика Димитрия Солунского на Благуше.

Книга собственными руками

28 Марта 2021 года, в Покровском Соборе в Измайлове после Божественной Литургии прошло занятие воскресной школы приуроченное к Дню Православной книги.

Воспитанники своими руками готовили книги,  посвященные своим небесным покровителям. Первая группа — дети 1, 2, 3 классов в возрасте от 8 до 11 лет преподаватель Светлана Юрьевна Полятыкина.

Во время занятия был заслушан рассказ учителя, состоялась презентация по теме, проведена демонстрация рукописной книги сделанной преподавателем. После чего, детям было предложено сделать самостоятельно страницы книг.

Вторая группа дети 4, 6 и 7 класса в возрасте от 12 до 14 лет. Преподаватели Алена Сергеевна Копытова и диакон Димитрий (Пушкарев). Во время занятия был заслушан рассказ учителя, состоялась презентация по теме.

Информационный источник: Пресс-служба Восточного викариатства

28 марта 2021
ПОДРОБНЕЕ

Приглашение к участию в международном фестивале «Молодые таланты Отечества»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с НКО «Благотворительный фонд знака ордена святого Александра Невского «За труды и Отечество»» проводят V юбилейный Международный фестиваль патриотической песни и музыкального произведения детского и молодежного творчества «Молодые таланты Отечества», посвященный 800-летию благоверного князя Александра Невского.

Цель фестиваля — найти ярких и талантливых детей и молодых людей, создать необходимые условия для реализации их творческих способностей. Все конкурсанты получат дипломы участников фестиваля и ценные подарки. Лауреаты фестиваля будут награждены кубками, грамотами и ценными подарками, а также получат право выступить на лучших концертных площадках города Москвы и возможность стать участниками профессиональных эстрадных коллективов, руководители которых ведут отбор артистов во время фестиваля.

Кроме россиян в фестивале примут участие конкурсанты из стран СНГ, Европы, Израиля, Африки, Америки и Азии.

Синодальный отдел по делам молодежи объявляет прием заявок-анкет для участия в первом, отборочном этапе фестиваля. Заполненные заявки необходимо направлять на электронный адрес prpravmol@gmail.com. Прием анкет-заявок осуществляется до 25 апреля.

Ознакомиться с положением о фестивале, скачать соглашение и анкету-заявку можно на сайте Отдела.

Финал фестиваля «Молодые таланты отечества» пройдет 10-11 июня, в канун празднования Дня России, в Краснознаменном зале Московского дома ветеранов. На гала-концерте планируется присутствие депутатов, сенаторов, государственных и общественных деятелей, руководителей высших учебных заведений, деятелей культуры и искусства.

Информационный источник: https://pravoslavmolodezh.ru

10 марта 2021
ПОДРОБНЕЕ

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ В ПАНСИОНАТЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ СТАРШЕГО ВОЗРАСТА

13 мая хор учащихся школы храма Воскресения Христова в Сокольниках, под руководством Гусевой Светланы Евгеньевны, выступил с праздничным концертом в пансионате для людей старшего возраста «Сто+», расположенном в парке Сокольники. 

Прозвучали пасхальные и военные произведения. Грустные лица пожилых людей постепенно расплывались в улыбках, а к концу выступления аплодисменты звучали всё громче. Ветераны горячо благодарили участников концерта. В конце выступления дети поздравили ветеранов с праздником Победы и вручили им цветы.

13 мая 2018
ПОДРОБНЕЕ

Молодежь Восточного викариатства отправилась в миссионерский поход

Молодёжь Восточного викариатства во главе с иереем Владимиром Сухановым отправилась в миссионерский поход в урочище Аргуново Владимирской области.

Целью похода, ставшим уже традиционным для православной молодежи восточного Викариатства, стала Божественная Литургия 24 июля в день памяти святой Равноапостольной княгини Ольги в стенах колокольни церкви Николая Чудотворца.

Согласно историческим данным, колокольня была построена в 1813 году. Церковь взорвана в 1960-х гг. Колокольня пережила взрыв и сохранилась до настоящего времени. Спустя шесть лет походов и совершения служб, жизнь снова возвращается в это место и освящается светом Божьей Благодати.

В Божественной Литургии участвуют и приобщаются Святых Христовых Таин не только прихожане храмов Восточного викариатства, но и местные жители.

Информационный источник: Восточное викариатство и храм Святой Троицы при ДГКБ святого князя Владимира

25 июля 2023
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up