Состоялся межприходской интерактивный квест «На пути к Пасхе» — Восточное викариатство города Москвы — официальный сайт

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
Восточное викариатство г. Москвы

«От Восток солнца
до Запад хвально Имя Господне» (Пс. 112:3)

Состоялся межприходской интерактивный квест «На пути к Пасхе»

Опубликовано: 19 апреля 2022

Категории: Воскресные школы, Новости

17 апреля 2022 года, в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в Перово состоялся долгожданный интерактивный квест по православным праздникам «На пути к Пасхе» для новых друзей, детей и родителей, а также для прихожан из Храма Казанской-Песчанской иконы Божией Матери в Измайлово.

Участник интерактивного квеста разгадывали загадки, собирали пазл, творили свои собственные пальмовые ветви и многое другое.

В конце квеста участники собрали круг карточек всех двунадесятых праздников, поблагодарили Бога и друг-друга за новую дружбу, радость общения!

В завершении все участники собрались за чашечкой какао и фруктовыми пирогами.

Информационный источник: Пресс-служба Восточного викариатства

Каникулы в Просветительском центре во имя святителя Иоасафа Белгородского

С 18 по 24 ноября в Просветительском центре во имя святителя Иоасафа Белгородского будут проходить мероприятия в рамках недели «Каникулы на Заводском».

Каждый день для младших и средних школьников будут ждать интересные не-уроки:

18 ноября, 11:00 – Картонная мастерская «Чудеса в коробке»

19 ноября, 11:00 – Спортивная прогулка в Измайловском парке

20 ноября, 11:00 – Плетение из бисера

21 ноября, 12:00 – Занимательный урок английского языка

22 ноября, 11:00 – изготовление поделки-магнита в технике оригами

23 ноября, 10.30 – Открытка для мамы

24 ноября, 16.00 – Заговение на Рождественский пост, чаепитие с песнями и подведение итогов каникулярной недели.

Все собранные за эту неделю средства будут переданы на устройство алтаря в часовне в честь Казанской иконы Божией Матери при Просветительском центре.

Подробности проведения «Каникул на Заводском» можно узнать у администратора центра по телефону

+ 7 925 335 5213 или по электронной почте ioasafcenter@yandex.ru

Наш адрес: м. Измайловская, Заводской проезд, д.23.

18 ноября 2019
ПОДРОБНЕЕ

Состоялась экскурсия в музей для воспитанников Воскресной школы храма в Сокольниках

3 апреля 2022 года учащиеся младшей и средней ступеней нашей Воскресной школы храм Воскресения Христова в Сокольниках побывали на ознакомительной экскурсии в Центральном музее древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублёва.

Во время экскурсии ребята познакомились с историей древнейшего монастыря г. Москвы, значении и особенностях монастырского строительства. В залах музея дети узнали новое о древних иконах и их создателях, о православной скульптуре, фресках и старинных книгах, смогли увидеть поэтапно процесс создания иконы, необходимые для этого материалы и инструменты. Ребята учились «читать» образы Спасителя, Божией Матери, Ангелов.

Экскурсия прошла «на одном дыхании». Экскурсовод отметила знания и внимательность детей и пригласила их на следующую программу «Сюжеты и образы древнерусской живописи».

Информационный источник: храм Воскресения Христова в Сокольниках

5 апреля 2022
ПОДРОБНЕЕ

Гости посетили храм Рождества Христова в Измайлове

24 сентября гости из Свято-Алексиевской пустыни посетили храм Рождества Христова в Измайлове. Визит был приурочен к открытию нового учебного года в воскресной школе храма.

После Божественной Литургии, совместной трапезы и прогулки на Измайловский остров, для гостей была проведена экскурсия по храму Рождества Христова в Измайлове. Диакон Владимир Исаков и староста Алексей Александрович Герасимов познакомили свято-алексиевцев с главными храмовыми святынями, чудесными событиями, связанными с ними, и знаковыми людьми, которые сыграли в жизни прихода особую роль.

После молебна на начало учебного года в воскресной школе гости представили мудрый и полный надежды спектакль «Дом моего сердца», финальным аккордом которого стало пронзительное видео о их родном доме – Свято-Алексиевской пустыни.
На этом подарки не закончились: свято-алексиевцы вручили директору воскресной школы протоиерею Евгению Зуеву памятную книгу и икону святого покровителя обители – преподобного Алексия, человека Божиего.

Завершился день чаепитием и обсуждением планов по совместной регате военно-патриотеческого клуба при Храме Рождества Христова в Измайлове «Витязи Отечества» и кадетского корпуса Свято-Алексиевской пустыни вокруг Острова, где когда-то совершал своё первое плавание тогда ещё отрок Пётр I.

Пресс-служба Восточного викариатства и храма Рождества Христова в Измайлове

25 сентября 2023
ПОДРОБНЕЕ

Открытки для пациентов Первой Градской больницы

21 февраля 2021 года учащиеся младшей и средней ступеней воскресной школы при храме Воскресения Христова в Сокольниках откликнулись на просьбу волонтеров из Первой Градской больницы им. Пирогова: подготовили поделки и открытки для пациентов.

Детские работы с пожеланиями выздоровления приносят радость и утешение вынужденным проходить лечение в одиночестве внутри больничных стен.

Дети очень старались, а их труды были приняты с большой радостью! Ребятам пожелали не оставлять трудов и по возможности продолжать, посильные дела милосердия.

Информационный источник: Пресс-Служба Восточного викариатства

24 февраля 2021
ПОДРОБНЕЕ
Scroll Up