Menu

Тутунов Савва, архимандрит - настоятель храма пророка Божия Илии в Черкизове

Родился 19 февраля 1978 года. В 1999 г. получил диплом лицензиата высшей математики (Licence de mathématiques fondamentales).. В 2001 году закончил Московскую духовную семинарию, в 2005 году закончил Московскую духовную академию. Кандидат богословия

В 2001 году пострижен в мантию с  именем Савва. Рукоположен в диакона 24 мая 2006 года, в иерея - 19  августа 2006 года.
29 марта 2010 г. возведен в сан игумена.     8 апреля 2012 г. возведен в сан архимандрита.
Решением Священного Синода от 26 июля 2010 г. (журнал № 76) назначен заместителем управляющего делами Московской Патриархии и руководителем контрольно-аналитической службы Управления делами Московской Патриархии.
10 апреля 2011 г. удостоен права ношения палицы.
30 декабря 2011 г. назначен настоятелем московского храма Илии Пророка в Черкизове.

Официальный сайт
Восточного викариатства города Москвы

Яндекс.Метрика

Адрес: ул. Николоямская, д.57, стр.7
Тел. канцелярии: 8-916-503-20-23

Рейтинг@Mail.ru